FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Сергей_Уж
Mongoose9999:

а вот с наружи согласен

Я надеялся что плюс версия морду поменяет, ан нет, дизайн начало 90-х

AXXEEELLLL

Привет всем. Сегодня получил тараньу. Хочу обновить сразу прошивку на последнюю. Подскажите как это сделать можно?

Драйвер установил STM Devece in DFU Mode
программа не может найти таранис

Спасибо разобрался) Все просто

Sabotaghe74

На назе м-лайт никак не могу настроить 3-х позиционник (gps-atti, atti, manual) на Taranis x9d. Подключение с.бус! В ассистенте при перещелкивании тумблера ползунок `mode control switch` находится: самое левое положение - включается Фейлсейв - самое правое положение. На гпс и атти не попадает… Подскажите, в чем может быть причина?!?

Mongoose9999

если некатит -100 0 +100 которий осушествляетса на даный канал просто Source - SC и нада какие то другие процентуальные положения , берите нужный канал ставте Source - Full, Weight - нужный вес для первова полётнова режима , Switch - SC^ ,Multiplex - replace .
На том же самом канале втарой микс Source - Full Weight - нужный вес для втарова полётнова режима , Switch - SC-, Multiplex - replace
На том же канале третий микс. Source - Full, Weight - нужный вес для третево полётнова режима , Switch - SC(стрелка вниз) Multiplex - replace

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Сергей_Уж:

Я надеялся что плюс версия морду поменяет, ан нет, дизайн начало 90-х

Да вот к дизайну то у меня минимум претензий, отличный дизайн - копия JR, единственное что напрягает - торчащий батарейный отсек, пальцы в него упираются. Но вот если посмотреть в деталях: на двух половинках корпуса края острые, цепляешься, пластик какой-то фуфлыжный, покраска действительно не фонтан, могли бы резину по бокам добавить, основной выключатель болтается, не болтался даже на турниге. Да и внутри не все в порядке как оказалось, хотя бы шум в динамике, при включении экран мерцает, идиотская подсветка синяя…

cnyx

Любой недочет по вашему мнению для кого-то другого недочетом не является. А многие вещи, которые называете, просто напросто увеличат стоимость аппаратуры и она уже не сможет конкурировать с брендами. Не пытайтесь вы идеал найти. К нему можно только приблизиться и то во многих случаях только напильнингом =)

Сергей_Уж
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

к дизайну то у меня минимум претензий, отличный дизайн - копия JR

Как по мне есть неплохое решение улучшить дизайн. Это “Иммерсионная печать Water Transfer Printing”. Ничего сложного. Самое сложное это разобрать для принтинга и собрать апу. Всего то нужно емкость с водой, купить пленку и активатор ( как пример hgarts.com ) Все продается на наших просторах. Мне нравится “Под карбон” …com.ua/karbonovaya-plenka-kupit-po-super-czene.ht… ( Это в России impgold.ru/aquaprint/reagents/ ) Можно под дерево www.fusiontech.ru/store , Это в кажется в Белорусии www.mobilmag.by/materials/plenka/ Ниже сама технология, проста и безопасна, так что можно самому сделать шедевр. Все можно сделать в тазике. Материалы вода, пленка , активатор который мгновенно растворяет пленку и пленка которая должна полежать в воде две минуты перед нанесением активатора. Окунуть под углом 45 градусов сможет любой. Есть готовы для тараньки корпуса под карбон в продаже, но 49 баксов и нет на складе на сегодня. На ютубе наберите Иммерсионная печать. Видео море ! А какие можно красивые рамы планероов можно ! 😃

AlexandrCNH
Сергей_Уж:

“Иммерсионная печать Water Transfer Printing”

А насколько устойчивое и не стираемое покрытие получается???

AlexFreeman

По технологии надо автолаком потом покрывать

AlexandrCNH
AlexFreeman:

По технологии надо автолаком потом покрывать

  • пол кило… 😉
Sabotaghe74
Сергей_Уж:

На ютубе наберите Иммерсионная печать

Ещё это называется “гидрография”

Сергей_Уж

Устойчивое настолько что покрывают колеса и внутри кузова панель под дерево ( прямо на заводе ) , ручку передач и дверные накладки. И да, лаком нужно покрывать тоже, но внешний вид можно сделать эксклюзив однозначно.

www.youtube.com/watch?v=tmn_M3IRujA

Mongoose9999

Я уже тут викладывал , как мне принудительна пришлось морду поменять , ну в конце концов самому кажетса лучше - так как прекльючателям и угол поменял, и убрал все лишние пиль собираюшие виступи и цветочек на динамик.

Сергей_Уж
Mongoose9999:

уже тут викладывал , как мне принудительна пришлось морду поменять , ну в конце концов самому кажетса лучше - так как прекльючателям и угол поменял, и убрал все лишние пиль собираюшие виступи и цветочек на динамик.

Мне нравится, ничего лишнего, строго и аккуратно. Запатентовали ? 😃

Luchs
Sabotaghe74:

На назе м-лайт никак не могу настроить 3-х позиционник (gps-atti, atti, manual) на Taranis x9d. Подключение с.бус! В ассистенте при перещелкивании тумблера ползунок `mode control switch` находится: самое левое положение - включается Фейлсейв - самое правое положение. На гпс и атти не попадает… Подскажите, в чем может быть причина?!?

я делал так

Михаил_Карпов
Luchs:

я делал так

Как клёво настраивается. Скорей бы уже пультик пришёл, не терпится настроить 😃
А не проще это дело настраивать не через пульт, а через шнурок? Ну типа сэкономить нажатия кнопок, к примеру с точки зрения их ресурса.

AIRDAN
Михаил_Карпов:

А не проще это дело настраивать не через пульт, а через шнурок? Ну типа сэкономить нажатия кнопок, к примеру с точки зрения их ресурса.

Ну наверное проще, но через пульт прикольнее. Хотя я на своём пульте уже вырвал плату с кнопками. 😃 Винты крепления вылезли с пластмассы.

Михаил_Карпов
AIRDAN:

Винты крепления вылезли с пластмассы.

Кошмар, честно говоря. Надеюсь, это не норма. У меня на Optic 6 одну кнопку на днях перепаивал. Стала туго нажиматься, но винты там до сих пор держатся огого.