FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Вы не читаете то, что я вам пишу.
Поставьте на управление каналами кнопки триммеров. Они изменяют шаг дискретно по 0.8 попугаев. И ничего не дрожит. Если проблема дрожания серв не уйдет - то это не проблема передаваемого сигнала и ищите вы не там.

В конце концов, подключите серву к приемнику напрямую и посмотрите что будет с сервой, которой ничего не мешает.

Если вы не можете поставить на управление каналом триммер, обрититесь к мануалу 😉
И обратите внимание, что при этом нужно в главном меню (а не в меню модели) поставить правильный шаг триммера, если я правильно помню - extrafine (как-то так).

cnyx

Перфекционист он. Ну шумит резистор немного и что? Можно попробовать потуже стик сделать, о чем, кстати, в мануале написано. Другое дело, что далеко не каждая серва по 100 шагов в каждую сторону имеет, не говоря уже о 500 = читай мерцание 0 - 0.2 при шкале в 100. Данная тема уже поднималась. Если бы сделали буферизацию отображаемого сигнала, такого “шума” вы бы не увидели и были бы спокойны.

AlexandrCNH

На футабе ранней вроде так же было, просто с экрана убрали и народ успокоился 😁

Еще нравится фраза “Мы должны дать нашему клиенту не то, что он хочет, а то что ему НУЖНО!” 😉

cnyx:

Другое дело, что далеко не каждая серва по 100 шагов в каждую сторону имеет, не говоря уже о 500 = читай мерцание 0 - 0.2 при шкале в 100.

+100500!!!
У меня в Pluse в мониторе стиков реально снимает по 1470 единиц с одной оси (цифры там в шестнадцатеричной системе), а это по 730 на одну сторону. Это запредельно для ощущения среднестатистическим тренированным пилотом даже если учесть, что сервы будут примерно с таким же разрешением.

andrew_psch
NetWood:

Дрожание видно по монитору и из-за этого лично я испытываю некоторый дискомфорт. Хорошо, что в эфир отправляется чистый и ровный сигнал.

у меня дрожание было не только на мониторе передатчика, в эфир дрожание тоже уходило - 0.5-1 единиц дрожания на передатчике, выливалось в 7-15 единиц дрожания на шкале стика в Mission Planner (программа мониторинга полетного контроллера)

AlexandrCNH
andrew_psch:

у меня дрожание было не только на мониторе передатчика

МЗ победила???
Еще у меня один раз было ну очень сильное дрожание бокового слайдера в центре. Думал брак, но не сильно расстроился т.к. даже в перспективе не собираюсь слайдеры задействовать. Сделал перекалибровку стиков и все как рукой сняло.

Еще есть вариант брака, т.к. выпуск апппаратур очень массовый, а опыт показывает, что качество от этого не улучшается…

andrew_psch
AlexandrCNH:

МЗ победила???

я не знаю что такое М3, но кривыми и мертвой зоной вылечилось прекрасно 😃)

schs
ALEXSEI:

Есть схемка или фото подключения ?

На вашем фото правильно. PPM в первый канал, перемычка между 1-ым и 2-ым каналом.
По приёмнику - у меня другой, как в этом - не знаю.

Alex-13:

Получается 2 провода

шесть 😃

ALEXSEI
schs:

По приёмнику - у меня другой, как в этом - не знаю.

Значит поканально подключу . Заказал такой приёмник без телеметрии .

Plohish

скажу по секрету, этот тоже можно использовать без телеметрии если вы её так боитесь…


вставляем перемычку между 3 и 4 каналом, биндим приёмник (после бинда перемычку снимаем) и получаем отключенную телеметрию, восемь каналов на выводах и S.bus выход

AlexandrCNH

У меня в Pluse аккум 2000 мАч заряжается родной зарядкой в 0,5А в течении ~8-10 часов, Так и должно быть??? “Умная” зарядка заряжает за 2+ часа.

Сначала долго мигает лампочка, потом горит и в конце тухнет.

kostya1973
KAPACb:

Тумблеры самопроизвольно не переключаются ? Влезть легко ? Рукам не тесно ?

гавно редкое, рукам не удобно, потеет, запястье не закрыто. В этом месте и мерзнет.

KAPACb:

Особо продвинутые кидают сразу питание к автоаккуму.

Особо продвинутые уже давно греются бензиновыми каталитическими грелками. 12мл Калоши на 10 часов.

AlexandrCNH:

У меня в Pluse аккум 2000 мАч заряжается родной зарядкой в 0,5А в течении ~8-10 часов, Так и должно быть??? “Умная” зарядка заряжает за 2+ часа.

Да, так и должно быть. Вспоминаем, металл. аккумы заряжаются токами 1/10 емкости аккума. Тобишь 10 часов в среднем. “Умная” валит туда токи большие, это на жизни акка плохо отражается. Это не силовой металл аккум, который на автоможелях стоит.

ALEXSEI

Подскажите какой Lipo аккумулятор по габаритам заказать чтоб влез в батарейный отсек ?
Только выкинул все гидриды и перешёл на Lipo а тут опять .😦

AlexandrCNH

А чем не устраивает стоковый, разрешите поинтересовался?
Держит долго, заряжается сам, от мороза не проседает, имеет низкое внутреннее сопративление и от переразряда не ломает стенки отсека батарей.

CrazyCoder
ALEXSEI:

Подскажите какой Lipo аккумулятор по габаритам заказать чтоб влез в батарейный отсек ?

Turnigy 2650mAh 3S 1C LLF Tx Pack (Futaba/JR) влезает отлично, но разъем нужно сделать самому (из 2S балансного, убрать центральный провод, оставить 2 по краям). Сам использую такой.

ALEXSEI
AlexandrCNH:

А чем не устраивает стоковый, разрешите поинтересовался?

Своей долгой разрядкой и зарядкой , и нужен правильный зарядник который сначала разрядит потом зарядит , на это уходит время , поэтому я отказался давно от гидридов имхо .

Plohish

а разряжать то аккум в аппаратуре нафига?
вам по-моему нужно почитать азы, то телеметрия мешает, то аккум разряжать…

Plohish
kostya1973:

гавно редкое, рукам не удобно, потеет, запястье не закрыто. В этом месте и мерзнет.

это вы про красные трусы или про сумку?

Михаил_Карпов

Фаааааак, долго писал, и всё сбросилось. Грёбаный маркер безопасности!!!
Кароч, я юзаю iMax B6 зарядку, и на ней стоковый аккум разряд/заряд. Разряд - 0.5С, заряд 0.3С, отсечка 2100мач.
Всё быстро и просто.

man-bis

3S - 12,6в в Таранис пихать бессмысленно. Единственное оправдание - это если есть “уставшие” и не дающие нужной токоотдачи 3s.
Если уж и переходить на литий, то достаточно 2S LiPo, а лучше LiFe 3S 9,9в hobbyking.com/…/__17955__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…
они меньше боятся зимы. Разъем придется перепаивать на 3х пиновый JST-XH
Кроме этого надо не забывать откалибровать напряжение по вольтметру, диапазон для отображения зарядки на экране и аларм на предупреждение о низком напряжении питания пульта. Я один раз из за того что все было настроено под 3S, а в пульте стоял стоковый металгидрид, чуть не грохнул модель

Михаил_Карпов
man-bis:

а лучше LiFe 3S 9,9в

А ёмкость можно напрямую сравнивать? Выше банки на 2650, а тут на 1500, что неопытного пользователя подводит под вопрос, почему меньше - лучше?