FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Kushnirenko

Давайте вынесем обсуждение пропадания сигнала в отдельную тему.

  1. Оффтопик
  2. Пропадает не только на Тараньке, но и на других апах!
Сергей_Уж
Kushnirenko:

Пропадает не только на Тараньке, но и на других апах!

Видимо мощность сигнала такова что гармоники забивают все, речь шла о том что в районе аэропорта могут быть проблемы, но и Дмитрий Кузьмин очень правильную речь сказал. Вы наверное в курсе что в штатах FPV практически под запретом уже и именно в основном по этому поводу, по безопасности полетов.

AlexandrCNH
Сергей_Уж:

Вы наверное в курсе что в штатах FPV практически под запретом уже…

Только тсссс!!! 😃

Исходя из особенностей минталитетов можно сделать давольно вероятный вывод.
Если в штатах FPV запретить - они почти перестанут его летать. 😇
Если у нас FPV запретить - у нас не будет его летать только ленивый!!! 😈

Miklrav
Kushnirenko:

Давайте вынесем обсуждение пропадания сигнала в отдельную тему.

  1. Оффтопик
  2. Пропадает не только на Тараньке, но и на других апах!

ИМХО, качество сигнала - самое главное в любой аппе. И данная тема о Тараньке, поэтому здесь это и обсуждать. В других аппах симптомы и причины пропадания сигнала другие, и обсуждают их в своих темах.
А по поводу оффтопа, так его здесь более 30% от всей темы, опять же это мое мнение.

Сергей_Уж
men68:

Как сделать более емкую банку аккумуляторов

Недавно видел видео, не могу найти, но на видео аки вставляют в термоусадку вертикально в батарею, если попадется на глаза выложу

magsilver
czuryk:

К тому же Наза может просто не запустится так как в прошивку были добавлены координаты крупных аэропортов.

по поводу прошивки был спор на другом форуме из-за моей гипотезы- дело скорее всего не в прошивке, в чем…? не могу сказать, но заметил такую особенность (летал на Фантике 2плюс) - при включенном режиме Наза Фантик отказался лететь (пишет - запретная зона) в зоне, которая вроде как бы есть, но ее на картах (тем более мировых - читаем китайских) нет, она сугубо индивидуальна и расположена вокруг заводика одного. Чтобы мне взлететь около этого заводика (нужно очень было и разрешение имел) мне пришлось программно Фантик переключать с Назы на другой режим (без Назы) - тогда мой Фантик запустился и летал прекрасно.
Потому имею подозрения , что не в координатной прошивке дело…
Может сумбурно, но как то так…

Andy08
Miklrav:

оффтопа, так его здесь более 30% от всей темы

men68:

Как сделать более емкую банку аккумуляторов

Конечно, если и такие посты уже сюда, то чего уж там.😦 Сами флудим, сами возмущаемся. А, оффтопа тут 75%+.
Ребята с Южно-сахалинска, вы сговорились что-ли? Готовлю овощи.

AlexandrCNH
Miklrav:

А по поводу оффтопа, так его здесь более 30% от всей темы, опять же это мое мнение.

30%… А вы оптимист, однако!!! 😁

Видео размещено в 2013-м году!!!
В то время аккумы на 2000mAh были только в виде абгрейда и наверно дорого. В подписи к видео написано как приложив “очумелые ручки” купить такой акк дешевле.

Сейчас смысла ващщще нет никакого, все Таранисы продаются с батареей 2000mAh в стоке. А этого более чем достаточно для 95% пилотов.

Сергей_Уж
AlexandrCNH:

Сейчас смысла ващщще нет никакого, все Таранисы продаются с батареей 2000mAh в стоке. А этого более чем достаточно для 95% пилотов.

А я видео нашел как и что по батареям, но согласен что много флуда и эти темы не сюда. Будем ближе к глобальным переменным Тараньки 😃

Plohish
men68:

Как сделать более емкую банку аккумуляторов

судя по тому, как человек тщательно прогревает каждую пайку, сначала при залуживании, потом при пайке, сборку можно в мусорку отправлять сразу же…

Dhole
magsilver:

Может сумбурно, но как то так…

Настолько сумбурно, что нихрена не понятно - причём тут Таранька?

AlexandrCNH
Dhole:

Причём тут таранис-то?!

Dhole:

Непонятно только причём тут таранька.

Dhole:

причём тут Таранька?

Даже не знаю, что и ответить… 😉

Dhole

Вот и сам всё стараюсь понять! ))))

Сергей_Уж

Еще раз про питание. Я не сильно разбираюсь в электронике, хотя как и многие начинал на Turnigy 9X с ее подсветками, замена проца, впайка FrSky, перепрошивка итд. Вопрос, что мешает при подаче питания применять Step Down Converter ? При любой подходящей по размеру батарейке делаем нужное напряжение. Может выделение тепла будет большое или что мешает ? Я вот недавно купил горсть таких converter на Алибаба для развязки по питанию на микроквадрике, а сегодня увидел видео где их используют для переделки питания на передатчиках. Это решение или я что то пропустил ? Вот Step Down Converter который на видео ( US $1.64 ) www.aliexpress.com/item/…/1779633811.html А вот видео

VladislavVY

Как в таком случае (Step Down Converter) вы узнаете, что батарея почти разрядилась? Можно попасть в неприятную ситуацию.

Сергей_Уж
VladislavVY:

Как в таком случае (Step Down Converter) вы узнаете, что батарея почти разрядилась? Можно попасть в неприятную ситуацию.

Методом научного тыка. Ведь итак показания напряжения не всегда соответствует истинным и приходится их подкручивать, это тот же случай, а если пару десятков человек воспользуется таким способом, однозначно поправка будет найдена что и насколько уменьшать. Но это теоретически, меня больше беспокоит какой нибудь нагрев или что то, что отбрасывает этот способ. Если нет, то что мешает это делать? Много веток форума про питание аппы, вроде вот он способ, не делают, почему ?

Dhole
Сергей_Уж:

Вопрос, что мешает при подаче питания применять Step Down Converter ?

Как-то утратил нить - а с какой целью?

zloy_74
Сергей_Уж:

Step Down Converter

а тут проблема как раз в этом конвертере и кроется, он будет держать напругу на выходе стабильной до последнего, то бишь до разряда батареи в ноль, чем это чревато для лития я думаю обьяснять не стоит

Plohish
Сергей_Уж:

Много веток форума про питание аппы, вроде вот он способ, не делают, почему ?

Владислав же написал, подключив аккум через Step Down ты получишь стабильные допустим 10 вольт на его выходе, по мере “просадки” аккума напряжение 10 вольт не будет меняться а просто в какой то момент хлоп и пропадёт! У Кашпировского будешь спрашивать когда наступит этот момент?

Bulldog
Сергей_Уж:

Много веток форума про питание аппы, вроде вот он способ, не делают, почему ?

Мы про Таранис тут говорим?
Он поддерживает 2-3s LiPo, если вы не знали.
И степдаун ему нужен как козе баян.
Вы к чему это все задвигаете, хочется понять?