DEVO 7E

Свой
SDimOk:

Аппа не ругается?

Я перешел на эту батарею практически как купил супера . Проблем ни каких не было и нет . В настройках апы можно задать напряжение для сигнализации разряда батареи . И советую перейти на альтернативную прошивку , в ней гораздо больше возможностей ! Можно менять вид самого дисплея . rcopen.com/forum/f59/topic266371/7257 К сожалению на супере в его начальном виде не активизирована телеметрия , и для смены прошивки в нем необходим программатор .

SDimOk

Сейчас хотел подключить аппу к компу по юсб кабелю: комп её не видит 😦. Не понравилось то, что разъём в аппе какой то слишком свободный (не как в обычный юсб втыкается, а просто свободно). Пробовал другой шнурок, вроде бы поплотнее, но всё равно свободно.

Как вообще аппу комп должен видеть? Как сменный носитель?

Свой
SDimOk:

Как вообще аппу комп должен видеть? Как сменный носитель?

Был такой случай тоже . Не до конца вставлялся разъем в апу . Вот тут хорошо рассказывается как подключать и программировать !

www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&v=MjQX1MN…

SDimOk

Большое спасибо за видео, вроде теперь всё стало понятно. Но хотел ещё спросить: как сохранить предыдущую прошивку и настройки модели если захочется сделать откат?

boyskaut

только что прошил на 4,0,1 появился какой то писк,что за ерунда

Даже жужжание не большое из динамика что делать

Свой
boyskaut:

только что прошил на 4,0,1 появился какой то писк,что за ерунда

Даже жужжание не большое из динамика что делать

Попробуй во эту :cloud.mail.ru/public/…/прошивка дево7е.rar

И профиль этот :cloud.mail.ru/public/054c600f1e26/model2.ini

SDimOk:

Но хотел ещё спросить: как сохранить предыдущую прошивку и настройки модели если захочется сделать откат?

В штатной прошивке по моему нет возможности копировать профиль . Точно не скажу . Очень мало ей пользовался . Но точно не хочу на нее возвращаться ! Штатную можно скачать с оф сайта без проблем .

boyskaut

Спасибо Сергей сейчас попробую

И профиль этот :cloud.mail.ru/public/054c600f1e26/model2.ini

А что за профиль?

В штатной прошивке по моему нет возможности копировать профиль . Точно не скажу . Очень мало ей пользовался . Но точно не хочу на нее возвращаться ! Штатную можно скачать с оф сайта без проблем .[/QUOTE]

Свой
boyskaut:

А что за профиль?

Наверное не внимательно смотрел как прошивать . Профиль модели вертолета .Он в принципе одинаковый для супера и миника . Единственное что мой на БК мотор . И нужно изменить кривую газа для коллекторного мотора .

SDimOk

Перепрошил. Пока ничего не понял! Профиль модели взял с сайта, который в видео указан для совсем новичка. Верт летает как 911. Я так понял что там всё зажато до 10% вот так и летает. Не понравилось то, что верт стартует прямо если даже не двигать стик газа и приземляется тоже очень плавно и потом стоит 5-7 сек. на полу и лопастями машет.

Сейчас попробую другой профиль залить.

Ничего понять не могу в новой прошивке. И действительно какой то звук стал издаваться от аппы

SDimOk

Перепрошил аппу ещё раз версия 4.0.0. Установил профиль который Вы Сергей здесь выложили. Попробовал подлетнуть на Супере. Для меня этот профиль слишком крут! Сейчас буду разбираться где ужать немного по алерону и элеватору и кривую газа немного поправить, да и ещё шаги немного убавить. У меня же не БК…😃

Ещё надо с секундомером разобраться. Я понял, что нижний считает общее время всех вылетов, верхний - текущий полёт. А мне надо чтобы верхний был таймером, а не секундомером. То есть вёл обратный отсчёт и по истечении срока срабатывал звуковой и вибро сигнал.

Свой
SDimOk:

То есть вёл обратный отсчёт и по истечении срока срабатывал звуковой и вибро сигнал.

model setup - timers - timers1- countdown - Ch3 - reset sw ( none ) -start ( время полета )

попробуй еще эти профили , я уже не помню какие они . cloud.mail.ru/public/d1e53c9fb728/1.rar

SDimOk
Свой:

я уже не помню какие они

Mini CP, Mini CP2, Phoenix SCP, Phoenix MCP2

Первые два понятно, а вторые?

Свой
SDimOk:

Первые два понятно, а вторые?

У меня миник и супер имеют одинаковые настройки , названия разные так-как бинд у каждого свой . Phoenix SCP, Phoenix MCP2 это симмуляторные настройки

SDimOk

Большое спасибо, Сергей за помощь в прошивке аппы!!! Теперь она будет биндиться по протоколу Walkera WK-2402? Может на неё ещё и 911 верт можно будет прицепить?

Свой
SDimOk:

Может на неё ещё и 911 верт можно будет прицепить?

У меня управляет и 911 . Только надо впаять модуль : rcopen.com/forum/f4/topic334585/21 Управляемость на много лучше чем штатным пультом !

SDimOk
Свой:

Управляемость на много лучше чем штатным пультом !

Я управляю с Турниги 9х, брал тушку 911 верта.

Пока не разобрался как шаги уменьшаются и кривую газа изменить на 0-80-100. Завтра покручу ещё.

Свой
SDimOk:

Я управляю с Турниги 9х

Была у меня и Турниги 9х , но после пользования DEVO 7E и познав ее возможности продал Турнигу . А DEVO 7E управляет всем моим парком .

boyskaut

после прошивки на экране не появляется значок подключения шнурка через тренерский разъём,соответственно в фениксе не могу настроить аппу.
на стоковой прошивке этого не было все работало нормально

надо как то вернуть стоковую прошивку для сима

deviation-fs-devo7e-v3.0.0.zip

deviation-devo7e-v3.0.0.zip

deviation-emu_devo7e-v3.0.0.zip Для чего эта EMU ???

lvsw
boyskaut:

Для чего эта EMU ???

Это эмулятор прошивки. Можно, например, с помощью него на компьютере конфиги моделей ваять )

Свой:

А DEVO 7E управляет всем моим парком .

Сергей, а зачем Вам столько 911-ых 😃 😃 😃