Выбор Аппы сложен

Санечек

Прошу совета по выбору аппы. Выбераем между
HITEC Aurora 9X
FUTABA 8FGS
FUTABA 14SG
Все плюсы и минусы, нюансы

Пашеч

Между 8-й и 14-й выбирать не надо. Надо брать 14 - поддержка еще одного протокола. Проще говоря - присутствие телеметрии.

PigTail

Брендовые войны 😃, каждый ду…, пардон владелец по своему (бренду) с ума сходит… Сравнительный анализ Вам никто делать не будет, тем более не понятно подо что Вам аппаратура

spyder3

Я бы выбирал по главным критериям Российского моделиста

  1. Сломалсь где чиниь без отправки за границу и размещения тут вопросов - как и где чинить
  2. Сколько времени действует гарантия МАГАЗИНА а не Футабы/JR/Hiteca
  3. Как дорого стоят доп приёмники (их надо не 1-3) разных классов

Вот тут и решайте Футаба или Хайтек

Губанов_Игорь

Влад, ты совсем наверное отвык от наших реальностей:

  • покупаем мы в аппаратуры в интернет магазинах, как правило это Австрия или Америка
  • ремонтируем тоже в фирменных центрах за пределами родины (ну если не мелочь какая)
  • приемники ко всем дорогие, ну что тут поделаешь…
spyder3
Губанов_Игорь:

Влад, ты совсем наверное отвык от наших реальностей:

  • покупаем мы в аппаратуры в интернет магазинах, как правило это Австрия или Америка
  • ремонтируем тоже в фирменных центрах за пределами родины (ну если не мелочь какая)
  • приемники ко всем дорогие, ну что тут поделаешь…

Ну тогда любую по дезайну/цене можно выбрать из Haitek-Аurora/JR/Sanwa/Graupner/Multiplex/Futaba/Jeti
Все они работают неплохо если сам клиент у батарейки + с - не перепутает, либо 3S ЛиПо вместо требуемого вольтажa не поставит, либо без причинно перепрошивать передатчик задумает.

Moonlight_Dreamer

Не владею ни той ни другой,но из предложенных взял бы Футабу, у Хайтека очень ограниченный ассортимент приёмников, наконец для Футабы есть приёмники - реплики на всеми любимом Хоббикинге и серьёзно дешевле чем оригинал.
Да и протокол вроде понадёжней…

spyder3
Moonlight_Dreamer:

для Футабы есть приёмники - реплики на всеми любимом Хоббикинге и серьёзно дешевле чем оригинал.

Вот это очень сильный аргумент за Футабу. Мне на игрушку пенолёт всего в кило весом пришлось брать Граупнер приёмник коий был немного лишь дешевле тех, что я использую на нормальных моделях. Дешёвых приёмников в то время у Граупнера не было. Наверно и Спектрум (коий я упустил из ряда) тоже нормальный бренд и у нас в клубе самый популярный. 30СС Яки летают у людей на Спектрум 8 без проблем

Tryalist

Надеюсь, автор озвучит таки, для каких целей нужна аппаратура.
Планера, пилотаги, пенолеты…

Я для себя определил несколько факторов выбора:
Универсальность приёмников. Если у тебя куча самолетов и для каждого тебе хочется свой приёмник, порекомендую протокол DSM2, DSMX. Тут у нас Spectrum, JR. Приёмники сравнительно дешёвые и есть неоригинальные.
Универсальность настроек. Если у тебя, к примеру, копийные самолеты и замороченные в настройке планера, может не хватить базовых настроек пульта. Нам на помощь Multiplex со всевозможными кастомными миксами(я не хочу сказать, что у других аппаратур этого нету. Но стоить они могут при этом как чугунный мост). При этом мультиплекс использует только свои и весьма дорогие приёмники и сенсоры телеметрии

Телеметрия. Если важно следить за напряженим ходового аккума, оборотами и прочим. вот тут уже надо смотреть детальней, ибо у разных производителей нужный набор сенсоров очень разный, а кого-то уже встроен в “базовую” комплектацию

Конкретный выбор будет ясен поосле озвучивания целей использования

зы Субъективно. Из вашего набора я бы выбрал Futaba 8fg. Соотношение гибкости настроек, стоимости приёмников, цена - весьма хорошее.

flex6494

подскажите я хочу купить видео очки к самолёту и видеть всё в реальном времени с высоты птичьего полёта у меня нет нечего не камеры не модуля и не очков киньте ссылку на самые дешёвые чтобы работали нормально модуль к ним и камеру и всё что нужно ешё киньте ссылку пожалуйста

King-Lion
flex6494:

я хочу купить видео очки к самолёту и видеть всё в реальном времени с высоты птичьего полёта

Вам не в эту тему молодой человек. Вот тут ищите тему и спрашивайте
Дешевле этого набора не получится. Да и этот набор на несолько сот метров потянет, если повезет с чистотой эфира.

Санечек

Основной целью является покупка аппы под пилотаж. Противостояние на кануне покупки все жестче!!! Выбираем теперь между futaba 14sg и именно новая Аврора 9Х от Hitec. В имении 3 модели, цена приемников особо не важна.

spyder3
Санечек:

Основной целью является покупка аппы под пилотаж. Противостояние на кануне покупки все жестче!!! Выбираем теперь между futaba 14sg и именно новая Аврора 9Х от Hitec. В имении 3 модели, цена приемников особо не важна.

Ну и чtо Вы сам то хотите услышать? Самому надо выбирать те иметь своё мнение. Читайте топики про эти модели - там всё сказано

Tryalist
Санечек:

Основной целью является покупка аппы под пилотаж. Противостояние на кануне покупки все жестче!!! Выбираем теперь между futaba 14sg и именно новая Аврора 9Х от Hitec. В имении 3 модели, цена приемников особо не важна.

Пашеч:

Между Футабой и Хайтес - не выбирают.

Полностью поддерживаю в пользу Футабы

Самый лучший выбор: Провести с передатчиком вечерок другой на едине и попытаться напрограммировать необходимые режимы.

Андрей-99

Порекомендуйте пожалуста аппаратуру для новичка, но с прицелом на дальние полеты! Есть что то лучше Turnigy 9x?

Fyl
Андрей-99:

Порекомендуйте пожалуста аппаратуру для новичка, но с прицелом на дальние полеты! Есть что то лучше Turnigy 9x?

9 XR, Taranis, всякие футабы, спектрумы и мультиплексы )

Андрей-99

Пока остановился на Turnigy 9x, про нее ну очень много статей и с запчастями если что проблем не будет! Буду ждать хорошего преложения на барахолке… А по поводу остальных, залезать в еще большие дебри пока не для меня)

Fyl
Андрей-99:

Пока остановился на Turnigy 9x, про нее ну очень много статей и с запчастями если что проблем не будет! Буду ждать хорошего преложения на барахолке… А по поводу остальных, залезать в еще большие дебри пока не для меня)

Интересно где вы на нее запчасти нашли? ) А большинство что написано в статьях по переделке, основное, реализовано в 9XR c конвейера. Почему решили с барахолки брать? В финансах ограничены? Взяли бы тогда НК 6, для начала хватит.

incomer
Андрей-99:

Буду ждать хорошего преложения на барахолке…

Судя по цене новой Турниги, в барахолке ее должны отдавать просто даром…

Андрей-99
Fyl:

Интересно где вы на нее запчасти нашли? )

Наверное не правильно выразился!) имелось ввиду что её столько раз перебирали что скорее всего проблем с доработкой, ремонтом, тюнингом и.т.д возникнуть не должно. С барахолки решил взять т.к это быстрее чем заказывать откуда либо, да вероятность брака уменьшатся.

Aless
Андрей-99:

да вероятность брака уменьшатся.

За то увеличится шанс изношенных резюков на стиках.