Выбор Аппы сложен

Tryalist

Надеюсь, автор озвучит таки, для каких целей нужна аппаратура.
Планера, пилотаги, пенолеты…

Я для себя определил несколько факторов выбора:
Универсальность приёмников. Если у тебя куча самолетов и для каждого тебе хочется свой приёмник, порекомендую протокол DSM2, DSMX. Тут у нас Spectrum, JR. Приёмники сравнительно дешёвые и есть неоригинальные.
Универсальность настроек. Если у тебя, к примеру, копийные самолеты и замороченные в настройке планера, может не хватить базовых настроек пульта. Нам на помощь Multiplex со всевозможными кастомными миксами(я не хочу сказать, что у других аппаратур этого нету. Но стоить они могут при этом как чугунный мост). При этом мультиплекс использует только свои и весьма дорогие приёмники и сенсоры телеметрии

Телеметрия. Если важно следить за напряженим ходового аккума, оборотами и прочим. вот тут уже надо смотреть детальней, ибо у разных производителей нужный набор сенсоров очень разный, а кого-то уже встроен в “базовую” комплектацию

Конкретный выбор будет ясен поосле озвучивания целей использования

зы Субъективно. Из вашего набора я бы выбрал Futaba 8fg. Соотношение гибкости настроек, стоимости приёмников, цена - весьма хорошее.

flex6494

подскажите я хочу купить видео очки к самолёту и видеть всё в реальном времени с высоты птичьего полёта у меня нет нечего не камеры не модуля и не очков киньте ссылку на самые дешёвые чтобы работали нормально модуль к ним и камеру и всё что нужно ешё киньте ссылку пожалуйста

King-Lion
flex6494:

я хочу купить видео очки к самолёту и видеть всё в реальном времени с высоты птичьего полёта

Вам не в эту тему молодой человек. Вот тут ищите тему и спрашивайте
Дешевле этого набора не получится. Да и этот набор на несолько сот метров потянет, если повезет с чистотой эфира.

Санечек

Основной целью является покупка аппы под пилотаж. Противостояние на кануне покупки все жестче!!! Выбираем теперь между futaba 14sg и именно новая Аврора 9Х от Hitec. В имении 3 модели, цена приемников особо не важна.

spyder3
Санечек:

Основной целью является покупка аппы под пилотаж. Противостояние на кануне покупки все жестче!!! Выбираем теперь между futaba 14sg и именно новая Аврора 9Х от Hitec. В имении 3 модели, цена приемников особо не важна.

Ну и чtо Вы сам то хотите услышать? Самому надо выбирать те иметь своё мнение. Читайте топики про эти модели - там всё сказано

Tryalist
Санечек:

Основной целью является покупка аппы под пилотаж. Противостояние на кануне покупки все жестче!!! Выбираем теперь между futaba 14sg и именно новая Аврора 9Х от Hitec. В имении 3 модели, цена приемников особо не важна.

Пашеч:

Между Футабой и Хайтес - не выбирают.

Полностью поддерживаю в пользу Футабы

Самый лучший выбор: Провести с передатчиком вечерок другой на едине и попытаться напрограммировать необходимые режимы.

Андрей-99

Порекомендуйте пожалуста аппаратуру для новичка, но с прицелом на дальние полеты! Есть что то лучше Turnigy 9x?

Fyl
Андрей-99:

Порекомендуйте пожалуста аппаратуру для новичка, но с прицелом на дальние полеты! Есть что то лучше Turnigy 9x?

9 XR, Taranis, всякие футабы, спектрумы и мультиплексы )

Андрей-99

Пока остановился на Turnigy 9x, про нее ну очень много статей и с запчастями если что проблем не будет! Буду ждать хорошего преложения на барахолке… А по поводу остальных, залезать в еще большие дебри пока не для меня)

Fyl
Андрей-99:

Пока остановился на Turnigy 9x, про нее ну очень много статей и с запчастями если что проблем не будет! Буду ждать хорошего преложения на барахолке… А по поводу остальных, залезать в еще большие дебри пока не для меня)

Интересно где вы на нее запчасти нашли? ) А большинство что написано в статьях по переделке, основное, реализовано в 9XR c конвейера. Почему решили с барахолки брать? В финансах ограничены? Взяли бы тогда НК 6, для начала хватит.

incomer
Андрей-99:

Буду ждать хорошего преложения на барахолке…

Судя по цене новой Турниги, в барахолке ее должны отдавать просто даром…

Андрей-99
Fyl:

Интересно где вы на нее запчасти нашли? )

Наверное не правильно выразился!) имелось ввиду что её столько раз перебирали что скорее всего проблем с доработкой, ремонтом, тюнингом и.т.д возникнуть не должно. С барахолки решил взять т.к это быстрее чем заказывать откуда либо, да вероятность брака уменьшатся.

Aless
Андрей-99:

да вероятность брака уменьшатся.

За то увеличится шанс изношенных резюков на стиках.

John_K

Гхм… ! Чё купить ? Практика показывает - подходящих всем и для всего предложений НЕ бывает . Дворолёт у начинашки - три канала от машинки и пофиг брэнд. Пилот выходного дня - чёнито с крутилками , всё равно летать не умею. Планераст-начинашка - а чамбер это где? ФПВшник - задолбало эту пипку в очках на ощупь искать. Копиист - а что ? нельзя из трёх пропорциональных 24 дискретных сделать ? У меня пупсик факи показывает на две стороны !

Лично я сделал проще. Купил что мог купить, а потом избавился от ненужного.

belaal
Санечек:

Основной целью является покупка аппы под пилотаж

Берите тогда 14-ю Футабу, безапелляционно, аппарат интересней и по мне надежней. Где-то на форуме читал, что были случаи, когда зажигание бензиныча забивало сигнал Хайтека. А к Хайтеку за сервами 😃

Пашеч
Санечек:

Основной целью является покупка аппы под пилотаж. Противостояние на кануне покупки все жестче!!! Выбираем теперь между futaba 14sg и именно новая Аврора 9Х от Hitec. В имении 3 модели, цена приемников особо не важна.

Взорвите мозг себе и окружающим - возьмите 18-ю футабу!!!
Сразу забудете что-либо с чем либо сравнивать!!!

Андрей-99
Пашеч:

Взорвите мозг себе и окружающим - возьмите 18-ю футабу!!!

Не дороговато для новичка? Или с прицелом на дальнейшее использование?

Пашеч
Андрей-99:

Не дороговато для новичка? Или с прицелом на дальнейшее использование?

Поэтому и взрыв мозга!

Vorona_z_Handicraft

Тоже присматриваюсь, выбор между Футабой 8ФЖ и Хайтек 9 или 9Х. Сейчас 2 щт. спектрума ДХ7, один покупал, второй перепал даром. С 2008 они. Такто нареканий нет но в Уфе где летаю в этом году начались глюки. стоит самолет на земле - бац, чтото сервами подергал. полсекунды и перепал. Иногда не с первого раза при включении приемники с передатчиками дружатся. Раньше такого небыло, а тут на обоих апах. Ребята наши пеняют типа вайфай какото рядом, я подозреваю старые 5-летние гидриды… Дома включал, держал час и два - нет глюков. В полете тоже нет, только на земле, иногда, раз в день в среднем. Заказал новые баты, жду. Но факт - хочу новую апу. И не спектрум. Против спектрума ничо не имею, просто надоел бренд, хочется новизны. Хотя спетрум 9-ка вроде будет скоро…

Вот какие измышлизмы. Мне лично:

Чисто по бренду не принципиально. Что Футаба что Хайтек - фиолетово.
По дизайну нравится Футаба 8ФЖ. И 8 каналов достаточно мне (бензосамолеты классика 6-8 каналов загрузка, 50-80сс размер).
По функционалу чтото Аврора выглядит более гибкой (настройки и т.п. - может заблуждаюсь).
У Авроры 9 на канал больше, а вдруг пригодится? (а может никогда не пригодится!).
Разница в цене приемника около 1000 руб, в пользу Хайтека. Хотя это не деньги, если надо докупить пару приемышей.
Можно взять Аврору 9 (без икс), на амайне меньше $400 с 9-канальным приемником, и около $350 с 7 канальным. Дешево.
На Футабу скидок не нашел. Жаба душит (с учетом существования в природе Авроры).

По поводу телеметрии. Ну летаю на бензине, суровых 3Д не кручу и не буду (возраст не тот и нет желания упираться в достижения), летаю для удовольствия, любимая фигура пилотажа - vertical unlimited а потом носом вниз вертикально 3-4 оборота бочка с выходом пониже чтоб чуть не обосраца от адреналина 😁, ну и погонять на скорость. Нахрена для этого телеметрия не понимаю. На борт ак лифе 3 Ампера - и следить за бортовым питанием ненадо. Что еще можно извлеч полезного из телеметрии - может кто разъяснит, буду признателен.

В итоге полный вынос мозга. Может Аврора достаточна по качеству мне будет и незначем переплачивать за 8ФЖ? Или всетаки потратиться? Разница в цене может и не страшна, деньги есть, но с др. стороны на разницу можно чето полезное прикупить, теже сервы… Такой вынос мозга что решил отложить покупку. Но до весны всерна надо чтото решить… Блин, чо брать то, а?

PigTail

Насчет каналов ошибочка, в 8ФГ их 12 пропорциональных+2 дискретных. Скидки на башне на Футабу и Хайтек одинаковы, покупать надо именно там. 9Х особо смысла не имеет при обычных полетушках и отсутствия моделек с вч типа SLT, а цена уже не то что у просто 9. У Хайтека есть маленькая вероятность получить брак при покупке(попадался Оптик 6 с отвалившимся от стика проводом и несколько приемников брак антенн и неработающие каналы), в отличии от Футабы, конечно башня поменяет, но отсыл ложится на Ваш карман. ИМХО выходной контроль у Хайтека явно не на высоте. По Функционалу они ИМХО равнозначны.

Ruswolf
Vorona_z_Handicraft:

в Уфе где летаю в этом году начались глюки. стоит самолет на земле - бац, чтото сервами подергал. полсекунды и перепал. Иногда не с первого раза при включении приемники с передатчиками дружатся. Раньше такого небыло, а тут на обоих апах. Ребята наши пеняют типа вайфай какото рядом

а с DSMX и DMSS такое есть? Решили они этими протоколами эту проблему?