Помогите со схемой

luft

Есть моторедуктор, питание 12В, в нём есть датчик положения вала, как мне объяснили датчик этот переменный резистор.
Нужно реализовать управление этим редуктором, при помощи либо какого-нибудь переключателя, либо переменного резистора. Нужно что-бы было несколько фиксированных положений редуктора. Грубо говаря повернул я управляющий резистор на 10 градусов по часовой стрелке - редуктор повернулся на 5 градусов по часовой стрелке, а повернул я с этого положения резистор на 20 градусов против часовой стрелки - редуктор соответственно повернулся на 10 градусов против часовой стрелки.
Вот…
Помогите чем можете.

vovic

Соединяешь попарно потенциометры управляющий и с моторедуктора крайними выводами. Подаешь на них напряжение постоянное. А движки потенциометров подаешь на дифференциальный усилитель, выход которого подключен к мотору.
Все. Как только подашь питание, мотор будет крутиться до тех пор, пока движки потенциометров не окажутся в одном и том же положении.

luft

Даааа…
Проблемка в том, что я не силён в схемотехнике. Спаять по схеме я ещё могу, а вот нарисовать её нет 😦 . Буду благодарен за саму схемку, или ссылку на какой-нибудь ресурс по данной теме.
P.S. Не пинайте сильно.