RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

Goryna

Забываю всё что на win10 не шьётся.
В общем с новой прошивкой получили 12 каналов

Осталось только прикупить приёмник R12DS
Кстати с новой прошивкой открыл для себя две боковых крутилки. Левая VrВ, правая VrE. Может кому и пригодится фоточка, так как после прошивки их необходимо настраивать в AUX-CH

nick654

Какая же все таки аппа лучше, at9s или at10 версии 2?

LEXX3819

С прошивкой 1.1.2 похоже обязательно нужно использовать приемник R12DS. С 9 и 10 приемником какую то охинею по каналам показывает.

Goryna

Это не обязательно, нужно если хотите все 12 каналов задействовать.
Где и в чём охинея?

LEXX3819
Goryna:

Где и в чём охинея?

В ассистенте скажем так поднимаю газ, а ползунки начинают практически все бешено хаотично скакать, ни калибровка аппы ни контроллера адекватного поведения не дала. Прошил аппу на 1.0.9 все прошло.

Goryna
LEXX3819:

В ассистенте скажем так поднимаю газ, а ползунки начинают практически все бешено хаотично скакать

Нифига себе…у меня всё тип-топ.

LEXX3819
Goryna:

Нифига себе…у меня всё тип-топ.

Блин. Ладно вечером еще разок попробую. Еще заметил на 1.1.2, на аппе зеленый значек батарейки не уменьшался. Получается тогда или прошива коряво скачалась или коряво встала на аппу.

17 days later
GennadiyKul

Здравствуйте всем. Вопрос сильно начинающего. Начитавшись всего понемногу, решил начать с приобретения апы и симулятора. )). Потом уж дальше определятся. Вопрос по приемникам. Вижу в продаже разные в комплекте идут. r10dII bkb r10ds Явно вижу отличия в антенне. на втором две. Я так понимаю 2 лучше? Или не парится и сразу искать с r12ds?

Alex-12
GennadiyKul:

Или не парится и сразу искать с r12ds?

Мне кажется что с приемником r12ds идут самые последние ревизии аппаратуры. Я бы искал именно её.

Goryna
Alex-12:

Мне кажется что с приемником r12ds идут самые последние ревизии аппаратуры. Я бы искал именно её.

Они только у производителя. Я думаю ни один продован их пока не прикупил, поскольку у него свой запас не исрасходован. Если только продовца отдель просить переупоковать на r12ds. А вообще наверно лучше ждать модель апы АТ12
Имхо - я не понимаю что можно поставить на 12 каналов

GennadiyKul

А я тем более))). Просто в основном вижу везде r10dii, а он с одной антенной. А это, я так понял, значительно хуже чем две. r10ds пока нашел только у одного продавца.

Alex-12

Я на ТаоБао нашел 3-х продавцов с r12ds в комплекте. Приемники отдельно тоже есть. Но буду брать позже, может после китайского НГ.

GennadiyKul

А вот таобао не смотрел. Смотрел ебай и Али. Спасибо, посмотрю.

11 days later
LEXX3819

Ничего не пойму, что я не так все таки делаю. Свежая прошивка 1.1.5 ведет себя так же как и 1.1.2(выше описывал). Причем на самой аппе в меню серво все стики норм отрабатывают, а вот в ассистенте пиндец какой то. Ставлю обратно 1.0.9 работает все нормально.

AlexOff

Успел заказать radiolink at10ii вчера по спец-цене 6700, уже сегодня цена 9 с лишним. F07627 Качество RadioLink AT10 II RC Передатчика 2.4 Г 10CH Система Дистанционного Управления с R10D II Приемник для RC Самолета вертолет
www.aliexpress.com/item/…/32691386057.html
(from AliExpress Android)
Правда приемник вроде с одной антенной а не с двумя, в чем разница? На at9 я с такой антенной летал на 2 км… Тут же 2 антенны да еще и длиные, это дальность наврено км10?? Не прав?

alexmsc

Подскажите, почему 9 и 10 канал можно настроить только на двух позиционную работу (трех позиционный переключатель не работает в среднем положении, а Vr только в крайних положениях) ?.
P.S. Приемник R10D

Zmeeed
AlexOff:

На at9 я с такой антенной летал на 2 км… Тут же 2 антенны да еще и длиные, это дальность наврено км10?? Не прав?

Не, не прав, а жаль, было бы классно, ещё пару проводков и в космос!!!
Две антенки крепят 90 градусов друг от друга для устранения т.н. “мёртвой зоны”. Стабильность охвата радиоволн возрастает… (криво написал, не по уму, но в общих чертах вроде понятно). Короче расположение антенн на аппарате сильно влияет на устойчивость приёма… Там всё хитро, почитайте!
А мне сильно интересно для чего на плате не распаянный разъём? Уж не для СД ли карты? Ни кто не заморачивался?