RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

LEXX3819

Не большой итог. Прошил на 1.1.5 Действительно можно шить из Win10, прошивку надо только Mac а не Bin (попробовал на всякий случай и ту и другую), по умолчанию мне предложил форматировать в FAT(вдруг кто-то еще не знает что выбрать). Если нет приемника r12ds, не стоит аппу переключать в 12 канальный режим(с 9 и 10 приемником не совместим).
p.s. С Праздником нас Мужики!))

AlexOff

Ну вот! И кто тут орал и гнал? Говорю же руки не от туда растут! Внимательнее читайте что пишут афициалы!

LEXX3819
AlexOff:

Ну вот! И кто тут орал и гнал? Говорю же руки не от туда растут! Внимательнее читайте что пишут афициалы!

Уж не знаю кто тут орал и гнал, да и с руками у меня вроде все в порядке. Да и вообще я бы лучше назвал это все таки, отсутствием опыта работы с данным изделием.

RA4CTB
LEXX3819:

…Если нет приемника r12ds, не стоит аппу переключать в 12 канальный режим(с 9 и 10 приемником не совместим)

  • а давайте уточним, речь про R9D/R10D или R9DS/R10DS?
    На днях приехала R6DS, забиндилась к AT10-II без вопросов, проверю влияет ли на работу выбор режима 10 каналов или 12.

Кстати, спасибо за информацию по обновлению из-под Win 10 - последние компьютеры с Win XP остались только на работе, пришлось аппу везти с собой.

LEXX3819
RA4CTB:

а давайте уточним, речь про R9D/R10D или R9DS/R10DS

дак по сути что D что DS одно и тоже, отличаются лишь наличием Sbus

RA4CTB

Так оно так, но проверить бы… Но с аппой пришёл R12DS, проверить самому не получится. Если с R6DS проблем не будет, то его 10 каналов для любых мелких квадриков и самолётов хватит с головой.

RA4CTB

Проверил: не хочет работать R6DS c AT10-II, если на аппе стоит режим работы 12 каналов. А вот все 10 без проблем, этому приёмнику еще бы 2 антенны - лучший вариант бы был.

Goryna
RA4CTB:

проверю влияет ли на работу выбор режима 10 каналов или 12

Имел печальный опыт обернувшийся небольшой травмой:
Поставил на стол свою гексу с карбоновыми винтами, переключился на 12 канальный режим и бац- моторчики заармились самостоятельно и винтами мне покоцали руку. Сам балбес.
Я опосля проверил что там получилось - изначально в 10 канальном режиме все тумблера и крутилки были переназначены под собственные нужды, а переключившись в 12 канальный режим получился такой кампот по их функциям что привело к армингу. В общем друзья будьте внимательней!

AlexOff:

Там прошивка должна быть формата MAC а не BIN. Если шьете BIn то потом передатчик не включается. Я это писал…

Данный метод производителем аппаратуры не документирован, так что в случае её сбоя винить будете самого себя. В любом случае такой метод прошивки должен именоваться альтернативным и выполняться на свой страх и риск.

RA4CTB:

Win XP остались только на работе, пришлось аппу везти с собой

Поступил аналогично и не упарился.

liocha87

Обновился. Подключил prm-01 и prm-02 к apm 2.8, долго не получалось заставить работать из вместе.

Калибровка стиков почему то не сохраняеться, кто сталкивался?

Написал по этому походу в radiolink.

RA4CTB

На новой прошивке все калибровки стиков сохраняются. Специально проверил. Делаете всё по инструкции?

liocha87

Да, делал все по инструкции но не сохранялась, в radiolink ответили, сделал то что они написали, и все сохранилось.

Reset your transmitte­r before your calibra­tion.

Model Type – Pushn R­ESET for 1 second.

Хорошая поддержка ы radiolink, второй раз туда пишу, на следующий день ответ получаю, с решением.

Почему-то не хочет работать вместе prm-02 с miniosd, на apm 2,8.

Pelemen

А можно дроссель газа препрошить на левую руку с правой.На AT10.

И как если можно.?

liocha87

Можно, в настройках передатчика выбрать Mode 02

liocha87

И с правого стика на левый пружинку перекинуть надо, а то газ на середине будет

mikom79

Всем, дратути. Пришла моя аппа AT10 II в комплекте с R12DS и PRM-01. На выходных буду ставить новую прошивку и пытаться подружить его с контроллером NAZA V2 с OSD на карбоновой раме F450, АКБ 3S 5000мАч 30С, двиги E-MAX 935kv, регули Hobbypoint SimonK 30A, пропы 10", FPV обычная с антеннами “гриб” 5,8 Ггц.
Вопрос к Профессионалам и Бывалым:

  1. Какие подводные камни могут быть при настройке, согласовании устройств или прошивке?
  2. Какие тонкости в настройках аппы или контроллера есть?
  3. Необходима ли настройка или калибровка регулей и моторов?
  4. Общие косяки и корявости которые можно встретить?
    Если есть ценные ссылки с ответами на вышеуказанные вопросы, кидайте, буду признателен.
    Всем неравнодушным СПАСИБО.

AlexOff
mikom79:

Всем, дратути. Пришла моя аппа AT10 II в комплекте с R12DS и PRM-01. На выходных буду ставить новую прошивку и пытаться подружить его с контроллером NAZA V2 с OSD на карбоновой раме F450, АКБ 3S 5000мАч 30С, двиги E-MAX 935kv, регули Hobbypoint SimonK 30A, пропы 10", FPV обычная с антеннами “гриб” 5,8 Ггц.
Вопрос к Профессионалам и Бывалым:

  1. Какие подводные камни могут быть при настройке, согласовании устройств или прошивке?
  2. Какие тонкости в настройках аппы или контроллера есть?
  3. Необходима ли настройка или калибровка регулей и моторов?
  4. Общие косяки и корявости которые можно встретить?
    Если есть ценные ссылки с ответами на вышеуказанные вопросы, кидайте, буду признателен.
    Всем неравнодушным СПАСИБО.

Да все нормально работает! Колибровка регулей нужна но это другая тема…

mikom79
AlexOff:

Колибровка регулей нужна но это другая тема…

Если не затруднит, напишите в личку как это делать или ссылку дайте, пожалуйста.

mikom79

Вопрос Знатокам - Можно ли телеметрию PRM-01 соединить c OSD Naza? И там и там 4 контакта “+” “-” и 2 провода “данные”. На пульте в меню есть страничка с телеметрией (высота, скорость , GPS координаты и др)

mikom79

Да, забыл сказать. Вчера прошил аппу на прошивку AT10(AT10II)_RadioLink_bin_6f57_V_1_1_6(AT12S).mac. Win7 сразу же предложил форматировать. Я форматнул его и без проблем залил прошивку MAC. Так что форматируйте и не бойтесь.
PS:не знаю как запустить назу. Все в программе работает, а на деле не запускается коптер. моргает желтым и все.