RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

Ruli
Cornelian:

Бытует мнение, что между ат9 и ат10 имеет смысл выбирать первую. Но т.к. я только десятку в руках держал, то советов давать не буду. (Единственный совет - 100% не надо брать старую версию без usb)

Вот и я на распутье. Разница в цене достигает 3к. руб. количество каналов фактически - одинаковое.

propeller38

Отличия то есть… Например подшипники качения в 10ке.

PavelP86

В AT9 тоже подшипники качения, а лучше 10ки она пожалуй удобством навигации по меню и более строгим дизайном.

Ruli
propeller38:

Отличия то есть… Например подшипники качения в 10ке.

Это точная инфа? Можно ссылку на источник? Хотелось бы увидеть сравнительный обзор АТ9 и АТ10 на подобии обзора от ВОЗДУШНОЕ ХОББИ

Dautov

ЭХ. Блин, у “ready to sky” в АЛИ заказал АТ9 и он застрял на выходе из Китайстана. Тут оказывается в воздушном хобби цены такие же и доставка бесплатно

Explodeer
Dautov:

ЭХ. Блин, у “ready to sky” в АЛИ заказал АТ9 и он застрял на выходе из Китайстана. Тут оказывается в воздушном хобби цены такие же и доставка бесплатно

А ссылка где? Хорошими ценами нужно делиться))))

Ruli
Dautov:

ЭХ. Блин, у “ready to sky” в АЛИ заказал АТ9 и он застрял на выходе из Китайстана. Тут оказывается в воздушном хобби цены такие же и доставка бесплатно

Ну по цене если порыть Али можно найти и дешевле с бесплатной доставкой. Но… в ВХ доставки будет наверняка быстрее, как и гарантийный обмен или ремонт.

Жаворонков_Алексей:

Обратить внимание стоит, а дальше проблема выбора …))

Когда ждать сравнительный обзор АТ9 и АТ10?)

Ruli

Подскажите, а 6ти канальный приемник Радиолинк работает в паре с АТ10? По идее должен, но хочется уверенности;)

деда
Explodeer:

А ссылка где? Хорошими ценами нужно делиться))))

ДВ Робот интернет-магазин
dvrobot.ru

Dautov

Какое усиление на родной антенне АТ9, на вид кажется 2dbi? У меня есть 5dbi стоит ли поменять, придаст ли уверенности?

VladislavVY

Чем выше усиление антенны, тем более узкая у нее диаграмма направленности. Вам решать.

Dautov

Если ГРУБО представить: я должен держать строго под каким то углом, чтобы усиленная антенна качественней и дальшше работала? А если меньше усиление, то я могу даже боком стоять. Или я не так понял?

Cornelian
Dautov:

Если ГРУБО представить: я должен держать строго под каким то углом, чтобы усиленная антенна качественней и дальшше работала? А если меньше усиление, то я могу даже боком стоять. Или я не так понял?

Есть замечательная серия роликов от воздушного хобби, где они тестируют разные антенны с ат9. Вот один из них

. Остальные поищите на их канале.

Dautov

На видео OSD показывает rssi 100% - или не активен он и FS разверул ЛА?

1 month later
Goryna

The latest version V1.0.7(OSD) firmware upgrade on Jan.7,2016.

Download of V1.0.7(OSD) :https://mega.nz/#!NZNTSRJZ!kC_eqBmGUmu2MCqe0Jsq3aZeqrzxwa_KE_RMJzBuRHE

Specification:

1.Add SYSTEM in BASIC MENU,

2.Add TX-TRIM, RX-TRIM, EXT-TRIM, low RSSI alarm setting function, BACKCOLOR change, radio turn off alarm function(SHUTDOWN max time can be set 255 minutes, transmitter will alarm if all the switches, sticks, buttons have not pushed in the time you have setting, alarm will stop when you push any switch or stick or button) in SYSTEM menu.

3.Add servo test function in SERVO MENU.

4.Change the minimum TRIM from 1 to 0, equal to turn off trim if setup 0.

10 days later
Goryna

А подскажите знающие люди как приёмник R10D подключить к APM?
Я правильно представляю, что 8 верхних контактов с 1 по 8 подключается к внутренним контактам INPUTS APM с 1 по 8
А на какие контакты подаётся питание приёмника R10D? Четыре отдельных контакта это я так понимаю к модулю PRM-01 что напряжение показывает. От него же питание приёмника нет?
Остаются контактные группы 8-9-10-11, они то для чего?

GocMAN

Я бы на вашем месте почитал про APM на специализированном сайте. Изучите контакты какие есть на плате. Загуглите какие сигналы и где идут на приемнике. Не цепляясь к конкретной моделе, везде принцип одинаковый. Можно тут на картинке показать что да как, только потом вы в ветке про APM будете писать что вам тут посоветовали так, а не иначе подключить.

Dautov

О бустере для AT9.

Вот белый от бустера 2,4 а второй от модема.
На wi-fi работает с перебоями. Связь пропадает. Пропай хороший, не замыкает.
А на вид вроде нормальный?

Goryna

Вот и мне пришла RadioLink AT10
Обновил прошивку как здесь и писалось путём закидывания файла в отформатированную память аппаратуры. Накачал и посмотрел то немногое видео что относится к RadioLink AT10
Потыкался в менюшке и подключил апу к APM Но вот видно я что так натыкался, что у меня моторчики заускаются когда левый джостик отклоняется к себе и сбрасывает обороты когда от себя. Где и что я насчёлкал, и как можно сбросить настройки по дефолту?

karmann
Goryna:

моторчики заускаются когда левый джостик отклоняется к себе и сбрасывает обороты когда от себя

Реверс на канале перекинуть

Goryna
karmann:

Реверс на канале перекинуть

Я всего 4 месяца как окунулся в это занятие. Я догодался что что то с реверсом, но как это практически сделать-не в зуб ногой?

karmann

В менюшке REVERSE перекидываете с NOR на REV, или наоборот.

karmann
деда:

Не тестируй с поропеллером!!!

Это азы, впитанные с детства:)