RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

Goryna

А подскажите знающие люди как приёмник R10D подключить к APM?
Я правильно представляю, что 8 верхних контактов с 1 по 8 подключается к внутренним контактам INPUTS APM с 1 по 8
А на какие контакты подаётся питание приёмника R10D? Четыре отдельных контакта это я так понимаю к модулю PRM-01 что напряжение показывает. От него же питание приёмника нет?
Остаются контактные группы 8-9-10-11, они то для чего?

GocMAN

Я бы на вашем месте почитал про APM на специализированном сайте. Изучите контакты какие есть на плате. Загуглите какие сигналы и где идут на приемнике. Не цепляясь к конкретной моделе, везде принцип одинаковый. Можно тут на картинке показать что да как, только потом вы в ветке про APM будете писать что вам тут посоветовали так, а не иначе подключить.

Dautov

О бустере для AT9.

Вот белый от бустера 2,4 а второй от модема.
На wi-fi работает с перебоями. Связь пропадает. Пропай хороший, не замыкает.
А на вид вроде нормальный?

Goryna

Вот и мне пришла RadioLink AT10
Обновил прошивку как здесь и писалось путём закидывания файла в отформатированную память аппаратуры. Накачал и посмотрел то немногое видео что относится к RadioLink AT10
Потыкался в менюшке и подключил апу к APM Но вот видно я что так натыкался, что у меня моторчики заускаются когда левый джостик отклоняется к себе и сбрасывает обороты когда от себя. Где и что я насчёлкал, и как можно сбросить настройки по дефолту?

karmann
Goryna:

моторчики заускаются когда левый джостик отклоняется к себе и сбрасывает обороты когда от себя

Реверс на канале перекинуть

Goryna
karmann:

Реверс на канале перекинуть

Я всего 4 месяца как окунулся в это занятие. Я догодался что что то с реверсом, но как это практически сделать-не в зуб ногой?

karmann

В менюшке REVERSE перекидываете с NOR на REV, или наоборот.

karmann
деда:

Не тестируй с поропеллером!!!

Это азы, впитанные с детства:)

Goryna

Мне вчера пришёл приёмник R9D (купил чтоб было), так вот он не конектится с RadioLink AT10. А везде пишут что соединяются.
Что то нужно настраивать на передатчике? Я так понимаю диапозон.

1 month later
Goryna

Собственно дошли руки и разобрался сам как соединить R9D и Radiolink AT10
Включаем апу. На R9D зажимаем утопленную кнопочку с боку и подаём питание. Смотрим на индикатор сигнала на апе. Как только на апе появился значок сети, то сразу же на R9D отпускаем кнопку. Всё готово. Теперь у вас есть Radiolink AT10 с приёмником поддерживающим s-bus (два коротких нажатия на кнопочку - красный огонёк станет синего цвета)

aesin

Моя AT10 на квадрике не работает дальше 800-900 метров. Стоит видеопередатчик 600мВт 5,8Ггц. При любой высоте полета (15-70 метров) в разные стороны по деревне на 750-900 метров срабатывает FileSafe по радио. У кого какие дальности полетов ?

aesin
Dautov:

А размеры квадрика?

F450 + контроллер APM 2.6

zerro

Ребята, нужно помощь,по настройки данной аппы, правда немного не в тему, у меня вертолет клон Xk450, не могу настроить полетные режимы hornal/idle/hold.
Крайне буду благодарен если тут выложите скриншоты настроек (thro curve),(pit curve) для новичка

10 days later
Goryna

Мне тоже интересна настройка полётных режимов. Есть кто в теме?

Deline

У мен 525м вверх, потом потеря сигнала. Кто что думает? Откуда начинать копать? Спрашиваю потому, что на ат9 4км берется. Видео на ютубе есть.

Dmitrii=
FRUKT:

Без проблем, изучайте
На видео настройка АТ-9, но на 10-ке всё будет очень похоже.

А нет такого видео для настройки коптеров?

8 days later
1 month later
Goryna

А подскажите знатоки, как в аппаратуре переназначить стики. Нужно крутилки поменять на тумблера.