Потенциометры на Futaba T14MZ

AUS16

Получил свою аппу. Наконец то. А как она разбирается? Нет никаких винтов под заглушками?

Vаno

Напротив, они все под резинками. Раньше какая аппа у вас была?

Артабан

Юрий, просветите меня пожалуйста. Я так понимаю, что эта аппа далеко не самая дешёвая, а у неё выходят из строя потенциометры!!!??? У меня одна аппа, значительно более дешёвая уже давным-давно стоит в симе, на ней и дети тренируются и в хвост её и в гриву, а до этого летала на самолётах и вертах, а потенциометры живы-здоровы.

AUS16

Ситуация вот в чем. Я претензий к своей аппе еще не имею.Надеюсь и не поимею. Потенциометры у меня живые, как выяснилось при перестановке ручек с моды 1 на моду 2 у меня потенциометры кремового цвета. Чуть выше сказано что они вовсе вечные. Я озаботился этим вопросом на всякий случай. Собщий на эту тему хватает.

Saiz

Сегодня подтвердили заказ. Срок 14 недель. Будем заказывать или поищем другие варианты? К стати свои мыл не разбирая. Снял стик, тсоединил плату с датчиком от корпуса и пробултыхал все это в спирте. Потом силиконовым маслом покапал.

AUS16

Я как то трухнул разбирать резистор. очень уж там нежно все. Ща залип на калибровке. после калибровки и апгрейда софта все мои каналы не более чем на 20 процентов работают. То есть расходы рулей сократились на 80 процентов.

Я бы заказал.

Ума не приложу что делать теперь

Артабан
AUS16:

после калибровки и апгрейда софта все мои каналы не более чем на 20 процентов работают.

Юрий, есть сказка для взрослых. Родился Иван-царевич, но вместо пупка у него была замочная скважина. К женитьбе все забеспокоились и пошёл Иван к колдунье, та сказала ему куда идти и что делать. И вот пришёл Иван с великими трудами и лишениями в тридесятое царство, нашёл заветный дуб, убил охранявшего его дракона, сломал сам дуб (парень видно был не хилый), разбил сундук, подстрелил утку, расколол яйцо и вот ОН ключик. Вставил в скважину, повернул и… жопа отвалилась!!! Вопрос-мораль: а надо-ли было всё это делать?

AUS16

Александр скажите “Гвоздика”

Хотя можете и не говорить. Сам разобрался.

Губанов_Игорь
Артабан:

Вопрос-мораль: а надо-ли было всё это делать?

Калибровка стиков для таких аппаратур обычная необходимость. Александр, просто вы не в теме видимо. Нельзя говорить, что Ока лучше крутого Мерина потому, что бензина меньше потребляет

Артабан

Наверное Вы правы, я ведь давно не спортсмен-моделист но моя аппа ценой в 10 Кр обеспечивает с головой все миксы и экспоненты, которые только можно придумать для всех видов летательных аппаратов. Поэтому страсти к прошивкам, перепрошивкам и регулировкам не имею. Юрий, не обижайтесь, просто мне эта “сказка” понравилась, её мне рассказали в ситуации со мной значительно более сложной чем у Вас. Ну и я её иногда сам рассказываю.

Губанов_Игорь

а при чем тут прошивки? Прошивки это наверное для турниги и тараниса… Тут после смены МОДЕ обычная калибровка стиков.

AUS16
Артабан:

Юрий, не обижайтесь, просто мне эта “сказка” понравилась, её мне рассказали в ситуации со мной значительно более сложной чем у Вас. Ну и я её иногда сам рассказываю.

Сказка действительно хорошо подходит к таким случаям. А обижаться я и не думал.
Дело в том что калибровочная утилита работает только с прошивкой версии 1.3. Поэтому сначала приходится откатываться. потом калиброваться и потом апгрейдится.

Артабан
AUS16:

откатываться. потом калиброваться и потом апгрейдится.

АААДНАААКААА!!! С точки зрения банальной эрудиции и объективного субъективизма, каждый индивидуум материализующий абстракцию не может отрицать ход и критерии развития материального мышления.

AUS16
Артабан:

АААДНАААКААА!!! С точки зрения банальной эрудиции и объективного субъективизма, каждый индивидуум материализующий абстракцию не может отрицать ход и критерии развития материального мышления.

Индетерминированное сокращения мышц диафрагмы, сопровождаемое резкими и частыми выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей среды.

Губанов_Игорь:

Калибровка работает не зависимо от прошивок

У мну не пускается

Губанов_Игорь

Вытаскиваешь карту памяти из радио и вставляешь в комп, стираешь все с нее.

Создаешь файл T12ZTEST.ini

Внутри этого файла в первой строчке пишешь Execute T12Z Test Program

Вставляешь карту в радио, включаешь, передатчик попадает в тестовый режим, где можно менять регион. калибровать стики и т.д.

Saiz
AUS16:

после калибровки и апгрейда софта все мои каналы не более чем на 20 процентов работают.

Может чем-то не тем прошил? Калибровка влияет только на положение центра. Если оттримировал на не калиброванной, то после калибровки рули уедут. А на настройки в модели ничего не меняет. Я переносил настройки моделей на карточке с одной апы на другую имеющие разные прошивки и и ничего.

AUS16

Я не правильно калибровал. нашел в сети мануал как это делается. сразу все получилось. Сейчас все гуд.

Кстати как поступим с потенциометрами. я штук 6 возьму - факт.

AUS16

Кстати вопрос нарисовался. А где вообще можно прикупить запчасти для этого пульта? ну к примеру экран или крышку батарейного отсека?