Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Skank

Летает на мелколете,поляна метров 200 с редкими,но достаточно пышними березами,фейлсейвов пока не ловил,можно брать.Жаль только телеметрии в нем нет,было бы вообще супер.

12 days later
naZaar

Друзья, возможно ли использовать такой аккум (не реклама). Аппа не сгорит? Спасибо большое.

SuperDriv

Не знаю как вам, а мне нравятся на обычных батарейках, кинул в машину пару пачек, и горя нет.

Дмитрий_Кутилкин
naZaar:

Друзья, возможно ли использовать такой аккум (не реклама). Аппа не сгорит? Спасибо большое.

Нет, не сгорит аппа от такого аккума. Только по размерам войдет ли он в отсек?

Дмитрий_Кутилкин

Почитайте выше, там обсуждались аккумы для этого передатчика. Там же и ссылки на них были.

2 months later
Yujnyj

Подскажите, как подключить к приемнику R3008SB по sbus одновременно naza v2 и подвес? мутное описание в мануале, не понимаю как использовать sbus2. Или вообще другие варианты?

1 month later
Zerver

Кто то подключал по sbus к Naze 32? Не могу законектить, надо чтоб совпадал Channel Map на аппе и в Cleanflight AETR1234 или taer1234, где это в меню аппы посмотреть?

Skank
Zerver:

Кто то подключал по sbus к Naze 32? Не могу законектить, надо чтоб совпадал Channel Map на аппе и в Cleanflight AETR1234 или taer1234, где это в меню аппы посмотреть?

ну так в клинфлайте поставьте AETR1234 и выберите подключение по сбас во вкладке конфигурация,в портах поставьте сериал у нужного uart,в аппе ничего делать не надо

Zerver
Skank:

ну так в клинфлайте поставьте AETR1234 и выберите подключение по сбас во вкладке конфигурация,в портах поставьте сериал у нужного uart,в аппе ничего делать не надо

Спасибо мне уже подсказали еще нужен и инвертор sbus!

Skank
Zerver:

Спасибо мне уже подсказали еще нужен и инвертор sbus!

да,точно,для 5-ой ревизии нужен инвертер.Хотя помнится можно как-то и без него спаять,но могу ошибаться

3 months later
and1977

Здравствуйте. Кто подскажет как проверить согласование передатчика с приемником. Второй день не могу настроить управление c nazu m v2. На приемнике горит красный светодиод.

Zerver
and1977:

Здравствуйте. Кто подскажет как проверить согласование передатчика с приемником. Второй день не могу настроить управление c nazu m v2. На приемнике горит красный светодиод.

войдите в меню, первое меню, кажется третья строка или четвертая. нажмите и удержите и приемник найдется! в инструкции это написано

Skank
and1977:

Здравствуйте. Кто подскажет как проверить согласование передатчика с приемником. Второй день не могу настроить управление c nazu m v2. На приемнике горит красный светодиод.

Переключаете на s-fasst в меню о котором написано выше,потом зажимаете на нем кнопку,начинает тикать таймер,переключаете питание приемника,вуаля.В меню должен появится id приемника

and1977
Skank:

Переключаете на s-fasst в меню о котором написано выше,потом зажимаете на нем кнопку,начинает тикать таймер,переключаете питание приемника,вуаля.В меню должен появится id приемника

у меня нет s-fasst. есть только s-fhss и T-Fhss

Skank
and1977:

у меня нет s-fasst. есть только s-fhss и T-Fhss

Значит на s-fhss,для родного приемника

SergeyMed

Ребята… срочно нужен хелп… взял futaba 10j … и что бы пальчики привыкли к кнопкам, хочу на симулятаре “полетать”… но нигде не могу найти внятной информации про подключение к компу. Подскажите, какой нужен для нее провод (если кто продает, с удовольствием куплю), и какие симуляторы лучше ? Понимаю, что все крутые и налетали мильен часов… но нам то новичкам как быть ? сразу с гексой тренироваться… сыкотно… во и и ищу выход.

Skank

banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…
Нужен вот такой наборчик,подключается в квадратный разъем сзади аппы.Симуляторы феник и риалфлай,можно скачать в сети,а можно там же на бангуде купить вместе с диском эти провода

SergeyMed

Большое спасибо за подсказку 😃
Сгонял в магазин в Москве 3 500 рублей… полазал на алиэкспресс… точь в точь, даже коробочка такая же 512 рублей. Думаю за 3000 можно потерпеть месяц 😃