flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Alexey_SM

Павел, огромное спасибо. Может еще кто скажет что-нибудь по этому поводу?

the_mazur

По поводу протокола IBUS, какое максимально количество каналов?
Если подрубить FS-IA4B к 6-канальному FS-i6 будут все 6 каналов?

egorich_dachniy

Алексей, одно и то же. Я хотел Карсона купить, но с Германии его к нам не шлют. В итоге купил Турнигу. Сравнивал с Флайскаем, триммеры удобнее на Турниге ИМХО.

ROTATE

Я наверное совсем недалекий, но где на 10 канальном приемыше выход PPM? Кто сталкивался, подскажите! На 6 каналке он ясно указан, а вот где в десятке родной - не понятно… Хочу сократить ворох проводов в пользу одного коннектора.

devil250870

По подробнее пожалуйста как подключить к 433 передатчику одним конектором.

Yaroslav10
ROTATE:

Я наверное совсем недалекий, но где на 10 канальном приемыше выход PPM? Кто сталкивался, подскажите! На 6 каналке он ясно указан, а вот где в десятке родной - не понятно… Хочу сократить ворох проводов в пользу одного коннектора.

У родного нет РРМ, появились в продаже новые 10-ти канальные приемники с РРМ и IBUS

Salex80

RX PPM output: output signal of CH1 is PPM after it is activated. There is no
output for other channels.
Only 8 channels work when it is PPM output…

Стр. 41. Работает на FS-ia10

devil250870
Yaroslav10:

У родного нет РРМ, появились в продаже новые 10-ти канальные приемники с РРМ и IBUS

Где купить?

8 days later
Gusar

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по настройке пульта FlySky Fs-i10 10 channel 2.4g. Режим - Логические выключатели Как на какой канал они влияют?На стр. настройки программирую - видно на картинке что логика есть.Но как завести зависимость на каналы? Кто знает подскажите по подробнее пожалуйста. С уважением к вам Юрий.

ROTATE
devil250870:

Где купить?

Все у него есть. Подключил к первому каналу, включил в настройках PPM и все заработало со старым приемником. Так что кому нужно, спокойно пользуйтесь!

10 days later
ROTATE

Вот и дошли руки до модернизации нашей аппы. Поменял обе антенны. Поставил с переходниками

banggood.com/10cm-PCI-UFL-IPX-to-RPSMA-Female-Jack… (не реклама)

Антенны вот такие

banggood.com/2_4GHz-10dBi-Wireless-Wifi-Antenna-Bo… (не реклама)

Установка простая, выглядит неплохо. НО! По дальности я улучшений не увидел вообще. Скорее даже стало немного хуже. С чем это может быть связано? Кто подскажет? Антенны и переходники конечно простые и очень дешевые. Я ожидал положительного результата, а на деле ничего хорошего не увидел.

Кто что подскажет? Приемник не модернизировал. Только передатчик.

Tyuvi

Добрый день, кто нибудь может помочь ссылкой на скачивание прошивкой 1.9 TM. ? китайцы молчат как шпионы (

DoZeR_god
ROTATE:

Вот и дошли руки до модернизации нашей аппы. Поменял обе антенны. Поставил с переходниками

banggood.com/10cm-PCI-UFL-IPX-to-RPSMA-Female-Jack… (не реклама)

Антенны вот такие

banggood.com/2_4GHz-10dBi-Wireless-Wifi-Antenna-Bo… (не реклама)

Установка простая, выглядит неплохо. НО! По дальности я улучшений не увидел вообще. Скорее даже стало немного хуже. С чем это может быть связано? Кто подскажет? Антенны и переходники конечно простые и очень дешевые. Я ожидал положительного результата, а на деле ничего хорошего не увидел.

Кто что подскажет? Приемник не модернизировал. Только передатчик.

Переходники прозвонить мультиметром (проверить на обрыв и сопротивление), антенны поменять и желательно купить проверенной фирмы типа длинк! А вообще как мерялся результат? Летали или по земле??? Мне смена антенн дала колоссальный прирост дальности! Даже со стоковыми на приёмнике!

ROTATE
DoZeR_god:

Переходники прозвонить мультиметром (проверить на обрыв и сопротивление), антенны поменять и желательно купить проверенной фирмы типа длинк! А вообще как мерялся результат? Летали или по земле??? Мне смена антенн дала колоссальный прирост дальности! Даже со стоковыми на приёмнике!

Проверю. А что с сопротивлением должно быть? Вроде как провод. Или это к вопросу об частичном обрыве? Проверял и по земле и в полете. По ощущениям стало даже немного хуже. Про антенны понял. Попробую другие, тем более, что они стоят недорого) Не очень понимаю, кстати, почему антенны с большим значением dbi такие длинные. За советы спасибо! Вернусь с результатами)

Иван_Воля

Я вот не пойму, почему после пере прошивки нельзя восстановить настройки моделей.
Понятно что из памяти апы они уйдут, но можно ведь сохранить на карте памяти и потом залить их по новой.
Почему так нельзя?

DoZeR_god
Иван_Воля:

Я вот не пойму, почему после пере прошивки нельзя восстановить настройки моделей.
Понятно что из памяти апы они уйдут, но можно ведь сохранить на карте памяти и потом залить их по новой.
Почему так нельзя?

Я извиняюсь, я что-то пропустил? Почему нельзя… можно, только карту перед прошивкой вытащи на всякий случай!

Иван_Воля
DoZeR_god:

Я извиняюсь, я что-то пропустил? Почему нельзя… можно, только карту перед прошивкой вытащи на всякий случай!

Просто читал здесь что после пере прошивки надо заново модели настраивать, может не так понял …
Вот и возник такой вопрос.
Если есть карта в апе, зачем заново все настраивать, ведь она в принципе для этого и нужна что бы дублировать модели или кому мало 20 моделей на карту хоть сотню загоняй )))

Salex80

Была инфа вроде на РЦГрупс, что файлы с прошивок 1.06/7 не совместимы с 1.08. Так что при обновлении на 1.08 может вполне вероятно не получится с карты ничего восстановить.

Иван_Воля
Salex80:

Была инфа вроде на РЦГрупс, что файлы с прошивок 1.06/7 не совместимы с 1.08. Так что при обновлении на 1.08 может вполне вероятно не получится с карты ничего восстановить.

Вот это я и имел в виду!
Кто прошился, отпишите как с восстановлением настроек с карты, можно нет?