flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Max_NN
КОНСТАНТИН_Ш:

можно ли fs-i10 управлять квадрокоптером. Если да, то подскажите как настроить.

k_dimon:

Человек же написал вам!!! Конкретно есть или нет предустановленных моделей в меню!

МНЕ написал??? И, наверное, я слова “предустановленных моделей” в его сообщении пропустил? Если вопрос ставить так, то отвечу только теоретически - в русскоязычной версии аппаратуры квадриков нет. Можно перепрошить последней англоязычной прошивкой, тогда появятся и “предустановленные квадрики”. Но назад к русской версии откатиться не получится. Сам не пробовал, прочитано в ЭТОЙ ВЕТКЕ. Пусть поправят, кто знает наверняка, будет интересно. У меня Наза летает в самолетной раскладке и я не испытываю недостатка в чем-то “коптерном”

egorich_dachniy

Там такой русский, что лучше на английской сидеть.

k_dimon

Подскажите flysky fs-i10 10 channel по дальности кто проверял сколько?

=HAP=
k_dimon:

Подскажите flysky fs-i10 10 channel по дальности кто проверял сколько?

пост 1310

1 month later
Capitana

Добрый день всем.
На flysky fs-i10 не работают триммеры на элероны и руль высоты. Кнопки прозвонил - работают. Вплоть до контрольных точек на плате звонил. Настройки все перерыл - возможности отключения вроде как не нашел. По газу и рулю направления все норм. Аппаратуру покупал б/у. Аналогично у брата на flysky fs-i6 не работают вообще все триммеры. Его аппаратура покупалась новой. Кнопки у нее не проверял, правда.

k_dimon
Capitana:

Добрый день всем.
На flysky fs-i10 не работают триммеры на элероны и руль высоты. Кнопки прозвонил - работают. Вплоть до контрольных точек на плате звонил. Настройки все перерыл - возможности отключения вроде как не нашел. По газу и рулю направления все норм. Аппаратуру покупал б/у. Аналогично у брата на flysky fs-i6 не работают вообще все триммеры. Его аппаратура покупалась новой. Кнопки у нее не проверял, правда.

У меня тоже триммер элероны не работали! Что то потыкал включил выключил не работает, потом через день включаю всё работает!!! Может глюк был?

А это вопрос к форумчанам!
Посоветуйте кто имеет большой опыт использования что оставить себе, сам всегда JR использую, но походу марка умерла, цены пипец и обновы тоже нет !!!
И так!
Имею две аппаратуры RadioLink AT10 II и FLY SKY FS-i10 2,4 обе нравятся (с нюансами) но нужно расстаться с одной (как жалко) владею очень мало АТ 10 месяца три, а флай и того меньше. Не могу определится с выбором ( зажрался совсем)!!! Сравнительных обзоров нигде не видел. Может какие проблемы скрытые есть. Пока в лидерах RadioLink AT10 II и батарей к ней у меня навалом и слайдеры хорошие, в flysky мне нравится эргономика и экран. Ещё напишу в тему по RadioLink AT10 II . Не определюсь обе оставлю!!!

DIM76
Capitana:

На flysky fs-i10 не работают триммеры

Если все цепи от кнопок до процессора в порядке, может перепрошивка поможет?

NVN_Plus

Есть ли тут желающие продать свой глючный экземпляр, или не рабочий? У меня сдох экран, нужен донор.

Capitana
DIM76:

Если все цепи от кнопок до процессора в порядке, может перепрошивка поможет?

У меня русская версия. Для них, как я понял обновлений нет. Перейти на инглиш?

DIM76

Да, с русской засада. Но многие, и я в том числе прекрасно пользуются англоязычной. Там же всё с картинками, и так всё понятно 😃

14 days later
k_dimon
NVN_Plus:

У меня сдох экран, нужен донор.

А что там свой экран? Наверно стандартный от навигатора скорее всего какого нибудь! Я не разбирал но по ходу на обычных шлейфах.

Capitana
k_dimon:

А что там свой экран? Наверно стандартный от навигатора скорее всего какого нибудь! Я не разбирал но по ходу на обычных шлейфах.

Когда пытался подобрать тачскрин под эту аппаратуру, по размерам и расположению шлейфа подходило только от китайской пародии на Нокию N9. Этим барахлом когда то был завален весь али, но сейчас нашел с трудом, правда за копейки. Экран тоже может быть от нее.

1 month later
LIANA

Нужен донор с рабочими стиками. Сейчас подбираю потенциометры для FS-I10. Может уже кто-то сталкивался с решением подобного (вышел из строя потенциометр на канале элеронов).

8 days later
k_dimon

Подскажите пожалуйста! Батарея по тестеру показывает 4.2 Вольта, а передатчик не запускается. Подключаеш USB нормально включается показывает зарядку, показывает батарею 4.28 Вольт и зарядку. Шнурок дернул и все пропадает! Может что с передатчиком? Как будто он батарею не видит!

Fantom41kk
k_dimon:

Подскажите пожалуйста! Батарея по тестеру показывает 4.2 Вольта, а передатчик не запускается. Подключаеш USB нормально включается показывает зарядку, показывает батарею 4.28 Вольт и зарядку. Шнурок дернул и все пропадает! Может что с передатчиком? Как будто он батарею не видит!

А от батареек работает передатчик? Если да, то напряжения не хватает
.
Передатчик Fs-i6
Я запитал от повербанка с одним аккумом 18650. 2500mah. Там на выходе 5 вольт. Хватает на 2-3 рыбалки. Больше не пробовал. Ставил на зарядку. Думаю и больше работал бы. Минусы- не знаешь когда отрубится

DIM76
Fantom41kk:

А от батареек работает передатчик?

Там в принципе некуда вставлять батарейки. Только штатный аккумулятор, как в телефоне. Хотя я заменил его подходящим по размеру LiPo аккумулятором на 1800 мАч. Вывел в отсек разъёмчик питания и подключаю к нему. При желании можно и штатный поставить, но он у меня сдох((((.

k_dimon
Fantom41kk:

А от батареек работает передатчик? Если да, то напряжения не хватает

От повербанка через USB работает! И то как то через раз, включил через шнурок лампочка синяя не горит и начинаеш туда сюда дергать, батарею приходится вытаскивать или повербанк отключать включать пока индикатор загорится!

DIM76
k_dimon:

начинаеш туда сюда дергать

Там очень нежный разъём micro USB. Установлен на маленькой платке, которая, в свою очередь припаяна к другой плате (на задней крышке передатчика). Возможно надо разобрать передатчик и пропаять. Но это не должно иметь отношения к причине отказа работать от аккумулятора, там надо разбираться отдельно.

k_dimon

А может быть такое что вольтаж на батарее в 4,2 вольта, а ёмкости нет и он не включается

DIM76

Это вряд ли. Можно конечно проверить напряжение батареи под небольшой нагрузкой. Например какой-нибудь мелкой лампочкой на 3,5 - 6 вольт. Ещё можно подать на передатчик (на клеммы батареи) питание от одной банки LiPo, например с балансирного разъёма аккумулятора, с одной банки и строго соблюдая полярность!!!

k_dimon

Дохлая новая батарея (один цикл), хотя на ней 4,3В. Короче от 1 банки литий-ионной 18650. 2500mah. работает, а от одной банки литий полимерной не работает, хотя на ней 4,2 В. Может на ней тоже ёмкости нет? Дальше эксперименты прекратил.
Подскажите какая последняя прошивка сейчас? У меня 1.1.0.3-CN 12-08-2016.
На сайте производителя что то не найду!