flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Device

[QUOTE=DoZeR_god;5528913]а об этом и речь, для чего нам нужен ретранслятор, до чтоб его подальше ставить, и бустером кокошки не спалить 😃

Уважаемые ,Вот чего не смог понять это про кокошки…
Зачем изголяться с ppm в cppm и т.п. ,если можно антенну после бустера хоть на 5-10 м от себя выкинуть.
сигнал с передатчика слабый ,это естественно. До бустера чем короче ВЧ провод,тем лучше. Но когда на выходе от 2вт и выше, длинна провода до антенны уже не особо играет роль.(если конечно хороший 50ом проводок, например серебрянный.) тем более,что бустер сам экранирован…

DoZeR_god

для меня решающим значением и оказались те самые провода, уж больно с ними неудобно! а ретранслятор поставил метров за 500 от себя, зато плюс по дальности, и никакого вреда здоровью!

Иван_Воля
DoZeR_god:

Кстати, кто-то “ворует” мои цитаты и выражения, и выкладывает их на чужом форуме выдавая их за свои! это безсовестно Иван, вы хоть автора указывайте или ссыль на наш форум!

Не знал что для тебя это так принципиально…
Указал ссылку смотри внизу , по скольку в посте собрана информация со всей ветки то статья получилась народная )))

pilot000779

Парни подскажите, в комплекте к магнитному датчику оборотов идут два магнитика, так вот ставить нужно два в противовес друг другу или можно один? И в настройке датчика есть параметр в мм. имеется ввиду расстояние нужно указать от оси вращения до магнита или от магнита до датчика? Может кто знает наверняка что бы не проверять методом тыка! С телеметрией дел раньше не имел.

v15402

Всем привет. Сегодня стал счастливым обладателем сиго чуда техники:). Это моя первая аппа, пошел изучать.

Иван_Воля
v15402:

Всем привет. Сегодня стал счастливым обладателем сиго чуда техники:). Это моя первая аппа, пошел изучать.

Не плохое начало !!!

DIM76

Во времена пришли! Я с 40мГц четырёхканалки начинал😁

v15402
DIM76:

Во времена пришли! Я с 40мГц четырёхканалки начинал😁

Да, времена. Я когда то пытался начать на 1-канальном;). Тогда были только кордовые модели(одно канальные, вверх - вниз) которые летали вокруг тебя на двух тросиках, а про радиоаппаратуру и не слыхали:).Потом армия, вот сейчас решил продолжить.

DIM76

Так я начал этим заниматься всего 6 лет назад.

egorich_dachniy
DIM76:

Во времена пришли! Я с 40мГц четырёхканалки начинал😁

У меня как память лежит Sporthobby 4N. Жаль что с передатчиком что то случилось- не работает.

egorich_dachniy

Была мысль найти сигнал и впаять модуль FrSky, но руки никак не дойдут.

DIM76

Вот, хорошее решение. Вторая жизнь передатчику. Думаю РРМ не сложно найти. У меня на сороковке передающий модуль на отдельной платке. Три провода к нему - +, -, и РРМ.

egorich_dachniy

У меня тоже отдельным моделей, но разъём USB. Где-то на форумах попадалась информация по распиновке. Чёт мы оффтоп развели 😃 да простит модератор.

P_L_Z
DoZeR_god:

т.е. энкодер собирает все 8 каналов в один, и подаёт его в в.ч, по тому-же принципу как осуществляется кодировка в передатчике!

а накой этот энкодер и родной приёмник вообще?
на апе ведь есть тренерский разьем неужто прошивка не выводит туда cppm в режиме тренера?

DoZeR_god
P_L_Z:

а накой этот энкодер и родной приёмник вообще?
на апе ведь есть тренерский разьем неужто прошивка не выводит туда cppm в режиме тренера?

за темой следить нужно, моё сообщение:

" а об этом и речь, для чего нам нужен ретранслятор, до чтоб его подальше ставить, и бустером кокошки не спалить"

DoZeR_god

вы чего сговорились? я же писал, что раньше летал на турниге 9xr с в.ч. от фроськи и бустером. Передатчик продал, а в.ч. с одним приёмником оставил! и чтоб не тратить ещё 100$ я приобрёл энкодер за 9$ и сделал ретранслятор!

ewgen63

Что то про прошивку долго тишина.

Device
ewgen63:

Что то про прошивку долго тишина.

Так Новый год поди…Там…

Иван_Воля

Есть вопрос.
Как переназначить 5 канал на 2?
Для чего это надо. Есть маленькое летающее крыло, на нем стоит 3-х канальный приёмник.
1-2 каналы элевоны, 3-й канал газ.
По умолчанию в конфигурации “крыло” в новой апе 1 и 5 каналы - элевоны, 3 канал газ.
Но на 3-х канальном приёмнике нет 5-го канала. Вот и возник этот вопрос.
Как в апе переназначить 5 канал на второй.