flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DIM76

Так в чём проблема-то? Назначаем трёхпозиционный тумблер в меню Auxiliary chennels, к примеру SwD, на нужный канал, например CH6 Aux2 и будут три положения закрылков - убраны, взлётное и посадочное. В меню Chennels delay можно замедлить этот канал, как угодно.

ne_on
DIM76:

Так в чём проблема-то? Назначаем трёхпозиционный тумблер в меню Auxiliary chennels, к примеру SwD, на нужный канал, например CH6 Aux2 и будут три положения закрылков - убраны, взлётное и посадочное. В меню Chennels delay можно замедлить этот канал, как угодно.

Спасибо попробую, просто после предыдущего велосипеда (6ех) нужно время перестоиться на свободную логику!

ne_on

С этим разобрался, спасибо, еще вопрос, а как настроить расходы, к примеру вывести на тумблер или на крутилки, и вообще не могу разобраться с крутилками, как их вообще привязать, допустим к тем же расходам, заранее спасибо!

DIM76

Заходим в меню Exponential, выбираем нужный канал, нажимаем внизу иконку выключателя. Там можно назначить выключатель (On sw) или крутилку (Rate ctr), или и то и другое вместе.

DoZeR_god

Дим, назначаю тебя моим заместителем! 😃 😃 😃

DIM76

Не, я на это не подписываюсь, я только чуть-чуть подсказал😁

ne_on

Спасибо за ответы, буду разбираться!

voronkoa

Открыл сезон на этой аппаратуре, есть претензии к чувствительности! Сервы работают " Ступенчато". Кто подскажет, есть ли калибровка стиков???

DoZeR_god
voronkoa:

Открыл сезон на этой аппаратуре, есть претензии к чувствительности! Сервы работают " Ступенчато". Кто подскажет, есть ли калибровка стиков???

Я калибровку не встречал, а “ступенчато” только один канал? зайдите в меню и выберете серво дисплэй, и посмотрите как там отображается поведение стиков… если всё гладенько, то в настройках приёмника попробуйте поменять “частоту сервы” если и на дисплее ступенькой, то вскрываем апу и смотрим на пайку на стиках!

voronkoa

На данный момент канал элеронов!!Это то что явно видно!

Спасибо попробую!

DIM76

Андрей, как там ваш Ан-24, строится?

voronkoa

Да строится! Фюзеляж почти готов! Добавлю еще шпангоутов и зашивать!

DoZeR_god
voronkoa:

На данный момент канал элеронов!!Это то что явно видно!

Спасибо попробую!

ну что???.. есть продвижения?

voronkoa

Пока руки не дошли!! Модели с пультом за городом

nika=

У меня английская прошивка, но на 1.06 обновить не получается. Обнова с офсайта. Запускаешь, показывает что якобы обновляет. Выключал, аккум вынимал, перезагружал раза три. Всё бестолку. Версия как была 1.05 так и осталась. Может у кого получилось?

voronkoa

Серво дисплей работает нормально! А частоту менять на что? Она одна, такая как у приемника!

ДА!!! Доглядел! На серво дисплее канал элеронов смещается рывками! И как это лечить, если пайка не поможет!

DoZeR_god

должна помоч! если нет, то разбираем потенциомер и чистим контакты, либо ставим новый!

p.s. извиняюсь за грамотность, пишу с телефона “находу”

Galeon

Всем доброго время суток,ребят подскажите сегодня приобрёл fly sky i10 англоязычную посоветуйте хороший симулятор и как его подключить какой-то скачал невидимо аппаратуру заранее спосибо

ne_on

Подскажите пожалуйста, как сделать: есть назначенный тумблер, он отвечает за включение дым-помпы, как сделать, чтоб он не включался пока газ открыт меньше чем на 50% к примеру, т.е. задать условие, иначе если включить дым на малом газу, то двигло может встать, так вот чтоб этого случайно не произошло в воздухе хочу себя обезопасить, задав такое условие работы этого тумблера. Заранее спасибо!

ne_on

Что никто не знает, или это не возможно???