flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

runner343
egorich_dachniy:

И ещё. Пробовал ли кто биндить к ней стандартный турниговский приёмник, восьмиканальный который? У меня не получилось.

Бииндится без проблем,просто в настройках надо поменять тип приемника.

Salex80

Восьмиканальный приемник работает с модуляцией AFHDS. Не забыли сменить на аппе? На РЦГруппс вроде писали, что аппа со многими приемниками связывается.

Кста, в английском варианте вышла новая прошивка 1.08. Из глобальных перемен - добавлен новый тип модели: Мультироторы. Никто не в курсе, че там такого понаписали, и когда будет на русском языке?

egorich_dachniy

В том то и дело, что перепробовал все модуляции. Может приёмник косячный.

Феликс
egorich_dachniy:

И ещё. Пробовал ли кто биндить к ней стандартный турниговский приёмник, восьмиканальный который? У меня не получилось.

Биндится без проблем при смене модуляции.

egorich_dachniy

Все решилось. Видимо был косячный приемник. С другим приемником забиндилось без проблем. Никто двухмоторник не настраивал на этой аппаратуре? Очень странно ведет себя с родным приемником. Один из моторов запускается сразу и работает на четверти газа. По отдельности моторы работают нормально. Самое интересное: со старым приемником работает без проблем, даже разнотяг настроил.

DIM76

Я использовал на двухмоторнике. Но подключал на один канал. И обязательно калибровка регуляторов.

egorich_dachniy

Ну я и задумывал с разнотягом. Буду использовать старый приемник. Телеметрия не нужна на этом самолете.

Толян1

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как вывести с тренерского разъема PPM сигнал для подключения LRS.
Меня интересует, что нужно выставить в меню “Тренер”?
Спасибо.

12 days later
ROTATE

Возможно глупый вопрос, но есть ли вариант подключить допллнительные датчики телеметрии сторонних производителей. Очень интересует альтиметр и вариометр, скорость тоже неплохо было бы померить. Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

DoZeR_god
ROTATE:

Возможно глупый вопрос, но есть ли вариант подключить допллнительные датчики телеметрии сторонних производителей. Очень интересует альтиметр и вариометр, скорость тоже неплохо было бы померить. Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

Сторонние датчики врят-ли подойдут, кодировка показателей другая! если только вешать осдна модель и выводить телеметрию на доп экран, но это лишний вес со всеми вытикающими!

ROTATE
DoZeR_god:

Сторонние датчики врят-ли подойдут, кодировка показателей другая! если только вешать осдна модель и выводить телеметрию на доп экран, но это лишний вес со всеми вытикающими!

Вес не беспокоит. Запас большой. Жаль, что выбор датчиков ограничен так сильно

АЙС
Beer_71:

Заметил глюк интересный… До перепрошивки точно все работало как надо. Кроме обновления прошивки ничего с аппой не делал. Суть в том что “Hold” стал работать как-то странно… Раньше, будучи настроенный на определенный тумблер, просто останавливал двигатель и пофик в каком положении стик газа. Мотор не крутился. Теперь мотор начинает крутиться если стик газа в положении > 50%. Т.е. если “Hold” выключен - то мотор реагирует на стик газа как положено. Если “Hold” включен, то до 50% хода стика газа мотор не крутится. Как только стик переваливает за половину - мотор начинает крутиться.

У кого-нить что-то подобное происходит?

Всем привет .Долго не прошивался новой прошивкой ,боялся .) (много моделей)
в пятницу прошился ,проверил вроде все на месте ,в субботу на поле было шоу ,
1 ,слетели все экспоненты и расходы ,расходы 100 %,экспоненты в 0;датчики телеметрии отвалились, и холд стал как выше описано .
с такими конскими расходами и экспонентой в полете на самолете су 31 я еще справился ,а вот на рексе 450 это было не забываемо ,

странно что все гуру прошились и не отписали о данном баге .и смысла обновляться я особо не увидел для себя .
да еще баг ,делали квадрик валкера 800 мозг наза ,пульт наш ,все нормально ,отдавал человеку ,ноги оказались складываются не в ту сторону ,зашел в реверсы поставил галку на канал и все ,перевключаю апу ,а она не ругается если выключатели стоят не от себя и стик газа тоже пофиг где ,короче я не понял что за прошивка такая новая .как обратно откатится

ROTATE

Очередная проблемка у аппы имеется. С другими не пробовал, но вполне возможно это общая проблема для радио в 2.4 Ггц. Вешал гоупро, там оказался включен вайфай. От камеры до приемника расстояние было сантиметров 10. На 500 тирексе. Взлетел, пошли сигналы о плохом приеме. На долю секунды остановился мотор, потом поймал, посадил и разбираться начал. В общем все логично. Вайфай работает на 2.4, аппаратура у нас тоже на 2.4. Так что никаких вайфаев. Можно потерять модель)

sergun

Помогите рзобрться, купил приемник fs-ia6b шестиканальный с i-bus, и не пойму как включить этот самый ай бас?
судя по всему нужно как то включить этот режим

ne_on

Похоже аппе пришел ПИ…ДЕЦ, не реагирует тачскрин, спустя некоторое время нажимается кнопка настроек, меняет свой цвет и висит, потом опять нажимаешь заходит в меню, листаешь страницы, в одну сторону листаются в другую нет и все опять виснет. Так же может быть и с пунктами меню, что за ХЕРНЯ, это опять тупит гребанный андроид или что, ничего не прошивал и не обновлял, аппа с али с английской прошивкой. Да через некоторое время все оттаивает и как ничего не бывало, и потом опять виснет, такое ощущение как будто фильм сцука качает гигов на 50 и проц не справляется. ВОПРОС В ЗРИТЕЛЬСКИЙ ЗАЛ… ЧТО ДЕЛАТЬ И ГДЕ ВЗЯТЬ ФАЙЛ С ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОШИВКОЙ?😃😃

DoZeR_god
ne_on:

Похоже аппе пришел ПИ…ДЕЦ, не реагирует тачскрин, спустя некоторое время нажимается кнопка настроек, меняет свой цвет и висит, потом опять нажимаешь заходит в меню, листаешь страницы, в одну сторону листаются в другую нет и все опять виснет. Так же может быть и с пунктами меню, что за ХЕРНЯ, это опять тупит гребанный андроид или что, ничего не прошивал и не обновлял, аппа с али с английской прошивкой. Да через некоторое время все оттаивает и как ничего не бывало, и потом опять виснет, такое ощущение как будто фильм сцука качает гигов на 50 и проц не справляется. ВОПРОС В ЗРИТЕЛЬСКИЙ ЗАЛ… ЧТО ДЕЛАТЬ И ГДЕ ВЗЯТЬ ФАЙЛ С ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОШИВКОЙ?😃😃

Тут как- то всплывал вопрос о нерабочем таче… Вылечилось разбирпнием и собиранием обратно аппаратуры, там провода давили на экран, дело врятли в прошивке, а андроид, это всего лиш иконки, ничего больше общего нет!

ne_on
DoZeR_god:

Тут как- то всплывал вопрос о нерабочем таче… Вылечилось разбирпнием и собиранием обратно аппаратуры, там провода давили на экран, дело врятли в прошивке, а андроид, это всего лиш иконки, ничего больше общего нет!

нет, если бы тач то он просто не реагировал бы, а он нажимается, иконка меняет цвет и висит, потом спустя некоторое время происходит действие, как перегруженый комп.

попытался обновиться версией 1.06 с офф сайта, написала успешно. но версия в аппе не поменялясь. по прежнему пишет 1.05

ne_on

проблема прогрессирует, перестала биндиться со своим примником, ДАЙТЕ КТО НИБУДЬ ПРОШИВКУ ДЛЯ АНГЛ. ВЕРСИИ…СЦУКА БЕСИТ ЭТОТ КИТАЙ 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

фууууу, забиндилась…значит еще жива, но програмное по прежнему тормозит…

ne_on

После включения экран некоторое время реагирует на нажатия потом кирдык, ни каких эмоций экран не проявляет. Последующие повторные включения тоже игнорирует. прошить новой прошивкой не успел, написал китайцам, жду ответа. Какие есть версии???😵

DoZeR_god
ne_on:

После включения экран некоторое время реагирует на нажатия потом кирдык, ни каких эмоций экран не проявляет. Последующие повторные включения тоже игнорирует. прошить новой прошивкой не успел, написал китайцам, жду ответа. Какие есть версии???😵

А стики реагируют? Тумблера и прочее?

ne_on
DoZeR_god:

А стики реагируют? Тумблера и прочее?

только сегодня летал, все настройки выставленные ранее работают, только экран не реагирует. поэтому ничего не могу поменять…