flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DIM76

Поздравляю!
Если не секрет, в чём проблема была?

ne_on

Тачскрин… плюс проблемы на материнке с какой-то микрухой(контакт в пайке или что-то в этом роде), а в футабике пропал ррм, но тоже все было решено…

IGOR_E

Может кому понадобится. При переносе моделей с одного передатчика на другой (у меня с FS-i6 на TGY-i10 - приемники TGY-iA6 ) нужно: вытащить перемычку bind до отключения питания приемника. Я выбрал режим AFHDS 2A 2-way сразу появилось напряжение на приемнике и качество сигнала.

Salex80

Интересно, как скоро прошивку 1.08 адаптируют для русскоязычной аппы?

ne_on
Salex80:

Интересно, как скоро прошивку 1.08 адаптируют для русскоязычной аппы?

Как всегда, за бугром все быстрее, благо делятся ноу-хау😈

Max_NN
Salex80:

Интересно, как скоро прошивку 1.08 адаптируют для русскоязычной аппы?

Никогда 😃 Русско- и англоязычные прошивки это, как я понял, разные программы, а не просто перевод терминов. Поэтому разноязычные проши не являются взаимозаменяемые.

Salex80

Ну 1.07 же допилили. Даже автор допила в теме иногда появлялся. А сейчас тишина что-то.

Beer_71

Долго не мог понять в чем дело, теперь уловил симптомы… Временами аппа как буд-то начинает подлагивать, т.е. я двигаю стик в сторону, а самолет продолжает пару секунд делать вид что я ничего не двигаю… Потом спохватывается и выполняет маневр. Проявляется это не только во время реального полета, но и во время полета в симуляторе…
Может кто-то такое лечил?..

Salex80

Может где задержку случайно включили? На индикаторах аппы отклик тоже с задержкой?

Beer_71
Salex80:

Может где задержку случайно включили?

Не, не… оно может минут 15-20 все нормально, отклик адекватный, потом как буд-то начинает подлагивать… В живую пару раз такое случалось - сразу сажал модель (пока у меня разница между жестко сел и мягко упал не большая)… На симуляторе поглюкал-поглюкал минуты 2-3 и все прошло, снова нормально заработала.

На индикаторы аппа как-то пока не догадался посмотреть в момент глюков.

10 days later
aleksandr-145

Всем привет) С новым Годом и Рождеством всех) что то совсем тихо стало…

DoZeR_god
aleksandr-145:

Всем привет) С новым Годом и Рождеством всех) что то совсем тихо стало…

@ и вас с праздниками! 29го января летал крайний раз, а сейчас наступили аномальные холода! Даже жалко коптер на мороз выносить! Ждем потепления, а на апу нареканий нет! В -10 стабильно себя ведет! На тараньке у друга в такие холода на морозе акум замерзал в прошлом году… Никель одним словом!

Beer_71:

Не, не… оно может минут 15-20 все нормально, отклик адекватный, потом как буд-то начинает подлагивать… В живую пару раз такое случалось - сразу сажал модель (пока у меня разница между жестко сел и мягко упал не большая)… На симуляторе поглюкал-поглюкал минуты 2-3 и все прошло, снова нормально заработала.

На индикаторы аппа как-то пока не догадался посмотреть в момент глюков.

Может Ц.П. прогреть? Или выводы пропаять! Авось и поможет? У китаез всегда траблы с пайкой были!

Beer_71
DoZeR_god:

Может Ц.П. прогреть? Или выводы пропаять! Авось и поможет? У китаез всегда траблы с пайкой были!

А можно тоже самое, только простыми словами? ))) Прогреть ЦП - это значит подуть на него строительным феном? равномерно… А выводы пропаять - это какие?
В идеале - картинку внутренностей с “тыканьем пальцем” пайку каких элементов проверить…
Я с паяльником пока не особо дружу… перепайка разьемов на паках - пока мой потолок… Но есть товарищ, который “родился с паяльником”, если я ему обьясню что надо сделать - он сделает… но пока я сам не очень понимаю, что именно надо проверить и пропаять…

DoZeR_god

Если хотиш все по “феншую” ))) мой совет… Отнеси мат. Плату в сервисник, где сотовые чинят, у них есть микроскоп (,покрайней мере должен быть 😃)) и попроси пропаять все выводы на чипах, мне один раз так помогло оsd шторм починить, приехал ко мне с глюченым акселем! Отдал ребятам, они пропаяли, сказали если заработает то потом занесеш 200р, я занес 300, шторм до сих пор работает!

Beer_71
DoZeR_god:

мой совет…

За совет спасибо, собственно примерно так и собирался поступить… только я не знаю о чем просить спецов с оборудованием… Получается если я скажу им “пропаять все выводы на чипах” - меня должны понять ))) попробую.

aleksandr-145
DoZeR_god:

В -10 стабильно себя ведет! На тараньке у друга в такие холода на морозе акум замерзал в прошлом году… Никель одним словом!

Ну да холодновато) хотя моя апка даже на улице ни разу еще не побывала))))
а в помещениях нигде не летаете?
с прошивкой кстати вопросы уже не актуальны ?) почитал тут, вроде пишут что мультикоптер меню добавилось.
у меня с покупки стоит 1.07RU hardware2.0…

egorich_dachniy

Моя тоже один раз только на улице была. Разложил планер и домой поехал. А сейчас то холодно , то ветер дикий. Погода против нас.

alex940

А я сегодня летал на улице -8, ветерок слабенький, одним словом - понравилось.

aleksandr-145

а я вот сегодня закончил собирать 450ку) так хочется опробывать где нибудь, поднастроить… эх(( весны ждать((

Ребят, такой вопросик вот) А где вы заказываете запчасти в основном? Там я незнаю любимые, надежные интерет магазины) Поделитесь уж пожалуйста)…
Решил вот с нуля собирать T-rex 600E pro DFC. Купил на форуме тут почти целую тушку) Нужно еще много деталей, плюс электрику)
Слышал что многие подразделяют магазины по каким то критериям… В этом магазине аккумуляторы тут беру всегда, а вот в этом запчасти, в другом провода, разъемы итд…
Поделитесь уж, буду очень благодарен)
Я вот нашел парочку сайтов (каталог запчастей на 600ку идентичен почему то,что картинками,что ценой)
www.rcmotors.ru/vertolyoty/…/t-rex-600-pro/ (не реклама)
align-rc.ru/zapchasti/600-pro/ (не реклама)

Маус

Доброго утра/ночи!
Подскажите, с новой прошивкой появилось отдельное меню для мультикоптеров?