flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Wladimir_Th
FFedor:

Тут, при нормальной, всяко бывает

Федор, а по подробней можно? 8 лет я эксплуатировал Санву(восьмерку) с модулем от FrSky и в дождь и в холод. На передатчике стоит LiPo 3S заряда которого хватало за глаза. Как поведет себя новая аппаратура я пока не знаю и потому мне важно абсолютно все.

FFedor

Ну, Владимир, ребята из Якутска, меня тоже убили. Я, вот даже, сам сомневаюсь можно ли аппу связывать с бензиновыми самолётами, тема для меня сейчас очень актуальна.пенолёты это понятно.Про температуру Сергей выше отписал.

Max_NN
FFedor:

сам сомневаюсь можно ли аппу связывать с бензиновыми самолётами

А почему, если не секрет? Или на бензине нужна только Футаба? 😉

fadvg62
Explodeer:

У меня идея на миллион, надо разобрать сразу две аппы и посмотреть, чем одна плата от другой отличается… модет припаяно что то не туда. Вероятность, что это поможет мааааленькая. И еще на авито мертвая аппа продается, модет как раз в ней что то другое не работает

Обратился к электронщикам, разобрали включили питание и увидели что микросхема нагревается выше 40 градусов. Где то коротит но микросхему нужно менять. Ремонт возможен, два три дня, так как нет схемы, стоимость ремонта, стоимость микросхемы, потом перепрошивка. Уточнили сколько стоит новая и посоветовали оставить как донора, что я и сделал. Кому что нужно, есть все новое рабочие за исключением центральной платы.

FFedor

Скажу честно, попалась она мне от ребят которые летают на больших бензинках, вот это меня и смущает.😉

Explodeer
fadvg62:

Обратился к электронщикам, разобрали включили питание и увидели что микросхема нагревается выше 40 градусов. Где то коротит но микросхему нужно менять. Ремонт возможен, два три дня, так как нет схемы, стоимость ремонта, стоимость микросхемы, потом перепрошивка. Уточнили сколько стоит новая и посоветовали оставить как донора, что я и сделал. Кому что нужно, есть все новое рабочие за исключением центральной платы.

мне бы второй стик вкорячить подпружиненный… и датчик напряжения, если бы взял и температуры

FFedor

Поменял местами теперь и переменники, вроде всё работает. При включении аппаратуры исчезло предупреждение о постановки газ в ноль, чешу репу. 😌

3 months later
Олег_Земцов

Прочитал всю тему 39 страниц.
На оф сайте прошивок не нашёл. Только прогу загрузчика. Почитал саппорт www.flysky-cn.com/supports
И вот что нашёл:
10. Где я могу скачать последнюю версию прошивки?
Вы можете скачать его с официальной страницы продукта на сайте или скачать с github по адресу
github.com/…/FLYSKY-ProductInformationDownload .
На ГИТХАБЕ что бы что то посмотреть надо зарегистрироваться.
Переводить и редактировать PDF инструкции без изменения построения можно вот этим ресурсом:
www.onlinedoctranslator.com/ru/translationform

Олег_Земцов
Олег_Земцов:

На оф сайте прошивок не нашёл. Только прогу загрузчика

Поправлюсь: прога загрузчика это и есть прошивка.

sermur

Ребят,извиняюсь за вторжение,друг (коллега) приобрёл такую аппу.Получилось так что нет бумаг.Подскажите плиз как настроить элевоны для крыла???Спасибо.

2 months later
OLOVO

За 4 года эксплуатации -только вздулся один из акков, заряд перестал держать совсем. Второй -вполне себе живой. Хватает почти на весь день полетов.
Из главных недостатков аппы ИМХО -необходимость каждый раз биндить приемники при их смене (смене моделей). В остальном аппа во всем устраивает. Как решение проблемы долговременного питания передатчика можно использовать Пауэрбанк от сотового.

DIM76
OLOVO:

вздулся один из акков,

У меня через полгода вздулся. Заменил и летаю дальше. Приёмники использую Turnigy. Недавно заменил потенциометр 4-го канала (плохо держал ноль). В остальном всё хорошо. В эксплуатации с 2015 г.

OLOVO
DIM76:

У меня через полгода вздулся. Заменил и летаю дальше. Приёмники использую Turnigy. Недавно заменил потенциометр 4-го канала (плохо держал ноль). В остальном всё хорошо. В эксплуатации с 2015 г.

Дмитрий, привет соседям, кстати! А на что заменили потенциометр ( в смысле какой поставили?) и где брали?

DIM76

Привет, Михаил.
Заменил на такой же. Просто у меня сгоревший передатчик-донор есть. Но, думаю, можно и ещё где-нибудь такой найти. Возможно в некоторых сервах стандартного размера попадались похожие…

Wladimir_Th

Добрый день.
Просьба ко всем пользователям данной аппаратуры. Прошу сообщить марки приемников, кроме штатных, с которыми может работать этот передатчик.
Спасибо.

2 months later
sergei30

Подскажите а прошивка руско-язычная есть и где скачать?

sergei30

Подскажите. Нужна помощь. Мне нужно с каналом газа замикшировать какой-то канал ( чтобы подключить Серву), этот микс надо включать трехпозиционным тумблером и для Slave канала нужно чтобы можно было выстроить кривые отклонения по точкам. Я в принципе использую обычно только два канала : газ и руль. Но встала необходимость чтобы у газа были три различные кривые и которые можно переключать трехпозиционным тумблером. Может кто-то может создать такую модель ( соответственно за небольшое вознаграждение) и сбросить мне настройки.

Олег_Земцов
sergei30:

Подскажите а прошивка руско-язычная есть и где скачать?

Где я могу скачать последнюю версию прошивки?
Вы можете скачать его с официальной страницы продукта на сайте или скачать с github по адресу
github.com/open-flysky/FLYSK...mationDownload .
На ГИТХАБЕ что бы что то посмотреть надо зарегистрироваться.
Переводить и редактировать PDF инструкции без изменения построения можно вот этим ресурсом:
www.onlinedoctranslator.com/ru/translationform

sergei30

Подскажите по поводу карты памяти: какого объема читает, и надо ли её как-то форматировать? Купил я карту на 8 гигов, аппаратура пишет что плохая карта…

sergei30

Так что , кто подскажет по карте памяти?

WadGold
sergei30:

Так что , кто подскажет по карте памяти?

32 Gb без проблем

sergei30

Разобрался с памятью. Купил SD 4 Gb, все нормально, Микро через переходник не захотела работать.
Сегодня первый раз взял на соревнования, Заряда аккумулятора еле хватило на 3 часа. Запасного аккумулятора в Москве нигде нет. Есть какие-то предложения по питанию передатчика?