новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Mistel
khomyakk:

По идее, кондёр должен стоять параллельно по питанию. Зачем перемычка?

выходит что не параллельно… на месте кондёра сейчас скорее всего разрыв цепи

Андрей_Васильев

Что бы не плодить догадки и не морочить головы, вскрыл свой и прозвонил - конденсатор стоит в цепи питания в качестве сглаживающего, т.е. параллельно. Приёмник должен заработать и без него (если кроме него ничего не выгорело, до кучи).
Надеюсь, что только он и успел скончаться 😃
Удачи!

Вторая залитая белым деталюха, на сколько могу судить без удаления “этого белого”, больше похожа на дроссель (индуктивность). Вот он всегда включен последовательно (для фильтрации высокочастотных пульсаций в цепях) и при его разрушении схема работать не будет. Его-то и можно перемычкой заменить, если сдох.

Mistel:

а вот и виновник торжества

100 штук за +600р - деньги на ветер и ждать долго. Куда их потом девать, если не заниматься ремонтом РА? )))
Быстрей и проще найти “донора” (платы от бытовой или компьютерной техники) и снять оттуда. 😉

Mistel
Андрей_Васильев:

100 штук за +600р - деньги на ветер и ждать долго. Куда их потом девать, если не заниматься ремонтом РА? )))
Быстрей и проще найти “донора” (платы от бытовой или компьютерной техники) и снять оттуда.

Я просто как пример привёл, так то в чипдипе они по 20р
А вообще надо пионЭра сначал выпороть а потом отправить искать деталину чтобы в следующий раз неповадно было 😃

Андрей_Васильев
Mistel:

Я просто как пример привёл,

Это понятно. Я-ж не в плане критики высказался, а в качестве совета.

Mistel:

надо пионЭра сначал выпороть

“Шурик, это не наш метод! Может не надо?..” (С)

Mistel:

в следующий раз неповадно было

И так повторять уже вряд-ли захочет ))) Опыт так и набирается - на своих ошибках.

RSV66

Всем спасибо. Пионера сейчас можно выпороть только словами и только литературными, да он и сам всё понял и сильно расстроился. Конденсатор, конечно, будет искать сам а перепаять помогу. Если заработает - ему повезло, а нет, так опять на Али за новым.

khomyakk

Почитайте по ссылке, что я привел, там два стабилизатора, если я правильно понял, один лдо, второй дс-дс, вот для второго этот дроссель и предназначен.

Icemanoff
Mistel:

чисто теоретически да, должно заработать и без него, просто с перемычкой.

Упаси господь заменять кондер перемычкой

Icemanoff

Тогда уж такой конденсатор перемычкой заменить))))))))

Mistel
Icemanoff:

Тогда уж такой конденсатор перемычкой заменить))))))))

ну в этом случае толстая перемычка потребуется)

Icemanoff
Mistel:

ну в этом случае толстая перемычка потребуется)

Чтоб спалить всё?

Prolex

Уважаемые! Я правильно понял почитав эту тему, каждый раз переходя на новую модель ,с новым приемником, я должен снова привязать этот приемник?

khomyakk

Наверно да. Каждый приемник уникален, грубо говоря у него есть свое имя. и создавая новую модель в аппе, ты говоришь, что владельцем этой модели будет приемник с нужным именем.

Prolex

Первый раз вижу такую “удобную” апп-ру! Это не первый пункт который меня сильно удивил…уже хочется продать это чудо

khomyakk

А как ты представляешь, чтобы эту модель у тебя не увели?

Prolex
khomyakk:

А как ты представляешь, чтобы эту модель у тебя не увели?

В каком смысле не увели??

khomyakk

Ну а как сказать самолёту, что ты хозяин? А не стоящий за деревом с такой же аппой Алексей неПрокофьев 😃

Prolex

Обычно это передатчик “говорит”. На прежних моих ап-х, достаточно было переключится на др модель в самом передатчике и он начинал видеть свой когда-то единожды привязанный приемник. На сколько знаю-это принцип работы 2.4, когда при включении, передатчик сканирует поляну и выбирает свободную частоту. Неужели я заблуждаюсь?!

khomyakk
Prolex:

каждый раз переходя на новую модель ,с новым приемником

Это ведь ты написал?

Prolex

Не отказываюсь) и пока не понимаю

Вроде понял! Хотел сказать новый, всмысле другой, не тот что стоял на предыдущей модели. При таком переходе, мой передатчик не видит приемник на другой модели, пока не выполнишь привязку

Андрей_Васильев

При создании новой модели в памяти аппы приёмник привязывается один раз. Потом просто выбираем модель - аппа меняет у себя приёмник и все связанные с ним настройки.

Prolex

Начинаю понимать, так работает без привязки. А если приемник переставлю на очередной самолет, достаточно создать новую модель в апп и можно переставлять приемник на разные самолеты не привязывая его каждый раз, а только соотв выбирать номер модели?