новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Andreiii

Может дело в том, что на один приёмник, нельзя настроить больше одной модели?

ekater-d

нашел причину почему не включался квадрик.В меню system- type select ,был заменен helicopter fixed pitch на airplane or glider .Сейчас заработал.Только как сделать что бы пульт работал helicopter fixed pitch а не на airplane or glider? Там в инструкции только в пункте 17.13 gyroscope(helicopter only)

Andreiii:

Может дело в том, что на один приёмник, нельзя настроить больше одной модели?

А как же можно назначить до 20 моделей в меню?

Andreiii

А как же можно назначить до 20 моделей в меню?[/QUOTE] на каждую модель свой приёмник

12 days later
Jack13only

Пришел мне flysky ia6 b, проверил на квадрике, PPM в нем работает, за это больше всего волновался:) . В течение недели должен прийти модуль FS-CVT01, тогда соберу все в кучу и протестирую.

AlexeyStn

Обладатели TGY-i6, подскажите, выводится ли у аппы на задний разъём PPM?
Именно на передатчике интересует, а не на приёмнике.

Jack13only

Итак, пришел ко мне FS-CVT01, напряжение меряет довольно точно ± 0.1В
Но он оказался для меня полностью бесполезным - нельзя установить никакой сигнализации на напряжение, только визуально на экран смотреть. Что невозможно, когда fpv летаешь. Жаль, ведь контроль напряжения приемника есть, да смысла в нем нет, все равно бек на 5В стоит.

chernot

ребят такая проблемка на флескае i6 пропала изображение так называемой телеметрии, только остался показатель напряжения аппы может я что то в настройках изменил но раньше все было

termaltake
chernot:

ребят такая проблемка на флескае i6 пропала изображение так называемой телеметрии, только остался показатель напряжения аппы может я что то в настройках изменил но раньше все было

да там в настройках есть пункт какие параметры показывать на дисплее. еще как вариант вы используете приемник без телеметрии…

chernot
termaltake:

вы используете приемник без телеметрии…

приемник кот шел с аппой он с телеметрией раньше было а где в настройках что изменить не нашел чет может подскажете?

termaltake
chernot:

приемник кот шел с аппой он с телеметрией раньше было а где в настройках что изменить не нашел чет может подскажете?

точно сказать не могу, аппы в руках нет, настройки в первом меню вроде там видел.

chernot
termaltake:

настройки в первом меню вроде

да уже все облазил может еще кто подскажет чего?

termaltake

по моему в первом меню ищите под меню с названием RX Setup и там можно указывать с какие датчики показывать на экране, только изменение нужно делать при включенных датчиках, чтоб передатчик их увидел.

NeVaN
chernot:

да уже все облазил может еще кто подскажет чего?

По пунктам: заходите в меню, нажимая ok. Далее выбираем System кликая-ok, теперь выбираем RX Setup кнопкой down, жмем ok. выбираем AFHDS жмем ok. Заходим в пункт RF Standart, кнопкой up, down выбираем AFHDS 2A активируем этот режим - ON, подтверждаем кнопкой - ok. Все! 😃 Удачи!

chernot
NeVaN:

По пунктам: заходите в меню, нажимая ok. Далее выбираем System кликая-ok, теперь выбираем RX Setup кнопкой down, жмем ok. выбираем AFHDS жмем ok. Заходим в пункт RF Standart, кнопкой up, down выбираем AFHDS 2A активируем этот режим - ON, подтверждаем кнопкой - ok. Все! Удачи!

все так и есть до этого было включено но все равно не показывает и не только у меня знакомый тоже гов была потом каким то образом пропала

semen_nedam

А а коптером управляет? Биндится, в смысле.

Fadd32

Господа, прошу помощи.

Купил сегодня пульт, в Москве. Flysky i6. стандартный приемник. без кабеля.

начал сразу лазить по настройкам, смотреть что к чему.
сразу смутило, что в режиме Display все каналы реагируют на стики и переключатели крайне адекватно, кроме канала 4.
Руддер, джав.
При перемещении стика газа вверх вниз, он периодически промигивает, в крайне правое положение до упора. Иногда зависает в этом положении и не реагирует на сам канал (левую - влево/вправо) пока не доедешь газом до 70-100% или наоборот в нуль. Ну и прочая лабуда.

Подключил к назе. в ассистенте все тоже самое отображается.

Мой первый более менее взрослый коптер, не хочется его убить при первом взлете!

Троттлы, кривые газа, расходы, конечные точки и трогал, и делал сброс в фектори резет всего пульта. Результат один. при пользовании газом, руддер творит фигню (периодически) и сам иногда криво отвечает.

Что это дохлый патенциометр? пульт назад тащить, или какие-то калибровки еще есть?

в назе больше чем в середину R не выводится.

Спасибо.

yurbuten

Однозначно обменивать и проверить на месте тот,что Вам дадут в замен.

Fadd32
yurbuten:

обменивать и проверить

Сгонял вчера по гарантии. Починили за 5 минут. Сказали какой-то провод китайцы криво проложили, и разъем не до конца воткнули. Тут же собрали, теперь все четко.

Адекватно ведет себя что в дисплее, что в назе. ничего не промигивает. Вчера все настроил, сегодня попробую облетать.

В целом пульт очень добротно выглядит и приятный на ощупь. В настройках шарюсь уже как свой.

У приемника огромные усы. Даже и не знаю куда их деть. Вроде и 90 градусов нужно соблюдать. А по лучам получается вдоль регулей прям к двигателям. Думаю там самый шум. Кинул перпендикулярно лучу через силовые провода и вниз. Посмотрим как будет ловить=))

Densing

подскажите какой кабель купить для симулятора с апой Flysky FS-i6
вроде видел в теме, но еще раз всю пролистал (не нащел)