новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

accent71
Jack13only:

А телеметрию проверь в левом меню, вроде RX settings, там же и afhds2a

В моей версии аппаратуры такого пункта меню нет. Все урезано по-максимуму…

termaltake
accent71:

В моей версии аппаратуры такого пункта меню нет. Все урезано по-максимуму…

а может прошить прошивку от полной версии? функционал же программно задан, разобрать глянуть какой проц стоит и перешить, благо прошивки должны быть, а если нет то попробовать считать с полнофункционального передатчика…

время будет сегодня попробую со своего i6 слить прошивку…

termaltake

короче игрался игрался и нечайно зашил в свой передатчик прошивку от фрайская ))) кстати все работает жаль что бекап прошивки старой не сделал(

Jack13only
termaltake:

нечайно зашил в свой передатчик прошивку от фрайская

фотки прошивки на аппе можно?

accent71
termaltake:

а может прошить прошивку от полной версии? функционал же программно задан, разобрать глянуть какой проц стоит и перешить, благо прошивки должны быть, а если нет то попробовать считать с полнофункционального передатчика…

Думал об этом, но нет уверенности в том, что после перепрошивки аппаратура будет как положено работать с родным квадриком…

termaltake
accent71:

Думал об этом, но нет уверенности в том, что после перепрошивки аппаратура будет как положено работать с родным квадриком…

посмотреть скопировать настройки на бумагу и потом попытаться перенастроить, но лучше сначала дамп сделать родной прошивки. седня поеду на полеты проверю перешитый передатчик в действии…

termaltake

только с полетов приехал. как и ожидал все в норме. так что можно шиться на flysky без проблем…

Jack13only
termaltake:

прошивка точнее не фрскай а флайскай

А, так это и не удивительно. Вы аппу раскрутите и на плате увидите надпись не Turnigy, а Flysky…
Обычный клон, как и 9x, различий 0, разве что надписи разные в прошивках.

khomyakk

Название модели выводит на главный экран?
А то у меня в меню название меняется и запоминается, а на главном экране только номер модели.

termaltake
khomyakk:

Название модели выводит на главный экран?
А то у меня в меню название меняется и запоминается, а на главном экране только номер модели.

на скрине моей аппы название есть “COOLKAT”, но как мне кажется не всегда название показывается. на старой прошивке было немного по другому, когда модуляция стоит afhds2a то название есть, а когда стоит afhds то вроде нет названия только номер модели.

Jack13only
alnite:

всё дело (надеюсь, что всё) было в проблемной пайке одного уса антенны приёмника

О чем я и говорил:)

11 days later
khomyakk

Получил приемник флайскаевский ia6b, с турнирной работает, ппм хавает, но есть вопрос новичка 😃, два дополнительных разьема, sens и servo, сенс я так понимаю для датчиков? А для чего Серво?
И индикатор update?
Или киньте ссылку где почитать.

7 days later
Kostyum

подскажите пожалуйста как подключить эту аппу к симулятору,шнурок есть,дрова стали автоматом,а в симуляторе аппы не видно.

esso

На плате есть выход PPM-сигнала.
И есть DSM-модуль от Turnigy 9X
Помогите советом, как грамотно подключить этот модуль к этой аппаратуре, если это возможно.
Вот фотка платы
[IMG][/IMG]

И еще - квадрик V929 почему-то не забиндился. Пробовал по разному, но ничего не получилось. В настройках ставил AFHDS. ЧТо я делал не так?

17 days later
frozenboy

Решил выставить экспоненты на крен-тангаж. Значения выставляются, но почему-то не сохраняются, может кто подскажет, в чем дело?

Fadd32

Для сохранения нужно на экране с экспонентами удерживать клавишу cancel. Пропиликает и сохранит.

IGOR_E

Имею FlySky-i6 и 4 приемника FlySky-iA6B летаю с ним на пенолетах и в симуляторе RF7. Использую уже 9 месяцев, ежедневно как симулятор и раз в неделю на пенолетах. Если сравнивать с TURNIGY 9XR c модулем Frsky, однозначно надежность ниже! У меня недавно был сбой на FlySky-i6. Сначала неожиданно потерял управление один самолет, потом при пуске с руки пенолет начал полет с бочки, потом сошел с ума симулятор RF7. Пришлось сбросить все на заводские настройки, естественно с потерей всех настроек моделей. Так, что более чем на метровый учебный пенолет я его не рекомендую.
Но есть большие преимущества.

  • легкий, удобный в поле, Турнига просто кирпич и все время цепляется переключателями.
  • пальчиковые аккумуляторы хватает надолго, мне на 2 недели. Напряжение не опускаю ниже 5в. Регулярно использую NiZn аккумуляторы на 1,6в, пока проблем нет.
  • как симулятор с RF7 меня устраивает, легкий, удобный, стики меня устраивают (мягкие), расход батареек минимальный.
    Есть недостатки.
  • когда начинал с ней летать использовал стабилизаторы полёта EAGLE, так вот они работают лучше с ORANGE и Frsky. На этом сервы дуреют и дрожат.
  • закрылки удалось настроить только на крутилку, очень не удобно в полете.
  • на трех позиционный переключатель лично мне не удалось настроить полетные режимы, может кто подскажет.
  • медленное- тупое управление настройками, в поле очень непросто все сделать оперативно.
  • только для начинающих, кто по опытнее будет разочарован
Jack13only
IGOR_E:
  • закрылки удалось настроить только на крутилку, очень не удобно в полете.

А в чем проблема настроить на переключатели? Назначьте на нужный канал не крутилку , а переключатель.

IGOR_E:
  • на трех позиционный переключатель лично мне не удалось настроить полетные режимы, может кто подскажет.

На сс3d в ОП у меня все прекрасно настроилось. Опять же, опишите проблему точнее.

IGOR_E:
  • медленное- тупое управление настройками, в поле очень непросто все сделать оперативно.

Учитывая количество настроек и их относительную простоту - не вижу проблемы. Но на вкус и цвет…

IGOR_E:
  • только для начинающих, кто по опытнее будет разочарован

А я слабо представляю профессионалов, покупающих аппу за 50$. Зато с другой стороны за эти деньги конкурентов у нее нет.