новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

nedobitko90

Подскажите пожалуйста вот что. У меня есть такая аппаратура и мне очень понравилась прошивка - так вот захотелось такую же прошивку под 9x. может кто то встречал что то похожее?. надо что бы менюшки и настройки были как в этой аппе.

seaowl

Пока что есть только расширение количества каналов до 8 (легко до 14) - путем хака прошивки, ссылку на ресурс давал Andryuha выше в обсуждении, также есть ветка на RCGroups (хаком аппы занимался ThomHPL). Внутри аппы идут 16 полноценных каналов, в эфир тоже все 14 передаются (неиспользуемые каналы просто забиты постоянным значением “1500”). На приемнике дополнительные каналы видны только на i-Bus, чтобы вывести их на остальные порты приемника, нужно хакать прошивку приёмника (пока никто этим не занялся). Полноценной прошивки как на серию 9x - нет (по крайней мере мне неизвестно, коллеги поправят если есть). Также, делаются попытки прокинуть универсальную телеметрию (т.е. обычный UART как на APM, Pixhawk, итд) в двустороннем канале аппа-приемыш.

nedobitko90

Возможно я не так написал но мне охота залить прошивку В 9Х как у i6

seaowl

А ER9x чем не устраивает? Отличная прошивка, явно получше чем в i6 будет.

KRAVA

Народ у кого есть FS-i6-update-20150108.rar ? Или какие то другие прошивки на i6?
Прошил аппу кабелем - теперь не включается вообще. Но шить себя дает повторно. Последняя надежда на оригинальную прошивку.

KRAVA

В том то и дело что прошил аппу прошивой из папки Flysky i6 Original Firmware
Кто то имел опыт шить через ардуину или еще что то? Я то шился родным шнурком, и тут такая подстава.
Если у кого то есть разные прошивки на нее, скиньте пожалуйста, особенно ищу архив FS-i6-update-20150108.rar На офф сайте уже нет прошивок.

KRAVA
khomyakk:

отсюда не катит? hobbyking.com/…/__65911__Turnigy_TGY_i6_AFHDS_Tran…
смотреть в файлах
Кто-то в теме прописывал, что прошивал, напиши конкретно ему в личку

Эту пробовал, я думаю что с кабелем подстава. Интересно - можно ли обычным FTDI прошить?

khomyakk

У тебя же Мастер в городе живёт, не проще к нему обратиться?
У меня есть кабель, завтра утром гляну что там разведено, я кстати им ЖПС прошивал

KRAVA

Да я сам не новичек, проверенным FTDI прошил 3 прошивки (турнига, флайскай, RClogger) - не включается…

khomyakk

Если напишешь как - солью свою прошивку

Andryuha
KRAVA:

Да я сам не новичек, проверенным FTDI прошил 3 прошивки (турнига, флайскай, RClogger) - не включается…

Вот я наоборот, новичек во все этих делах с прошивкой, пробовал прошить с ардуино нано, двух,разных, результат у меня отрицательный вышел. После этого нашел в сети, что из себя представляет “официальный” кабель для прошивки, и попробовал чуть ли не все варианты прошивок, даже кирпич из апы делал, но восстанавливается без проблем. Так что, кто ищет, тот найдет.

KRAVA
Andryuha:

Вот я наоборот, новичек во все этих делах с прошивкой, пробовал прошить с ардуино нано, двух,разных, результат у меня отрицательный вышел. После этого нашел в сети, что из себя представляет “официальный” кабель для прошивки, и попробовал чуть ли не все варианты прошивок, даже кирпич из апы делал, но восстанавливается без проблем. Так что, кто ищет, тот найдет.

Подробнее про восстановление из кирпича можно? У меня в упор после прошивки версия 0.01 и не вкл.

KRAVA

Да я и так делал, и кабель сменил на 100% рабочий - тишина. Попробую выпаять микросхему памяти. Скорее всего прошивка хранится в ней.

Teterev

Друзья, подскажите пожалуйста. Получил сегодня FS-i6 и стрёмный шнурок для симулятора к ней. Разъём в корпусе 4х штырьковый, кабель пришёл со штекером 3,5. Хочу сделать переходник, как правильно распаивать? И вообще, этот шнурок подходит для авиасимулятора?

khomyakk

вообще, обычно, шнурок в комплекте для прошивки. тут уже был вопрос от парня из Сум. У него был шнурок для прошивки.
Пиши в личку, разберёмся с твоим. Перед этим разбери там где ЮСБ часть и запиши какой провод откуда.