новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

khomyakk

Насчёт бустера rcopen.com/forum/f4/topic382143/454
Посмотрите его сообщения ещё раньше в этой теме, он там пробовал отключать-подключать антенны, но как-то без приборов всё.
После праздников соберу лампочкотестер на эту частоту, посмотрю сам.
Так же он сделал удлинитель вместо одной антенны для подключения внешней. Ничего сложного. Если есть бустер-проверь.
В эту же тему. В сервисном меню есть пункт frequency, там 3 подпункта-регулировка частоты, потом оператор-приемник-сканирование, потом левая-правая антенны. Кто-нибудь разбирался для чего это? И посмотрите пожалуйста какие дефолтные установки, а то я щёлкал и мог сбить.
Завтра буду разбирать, посмотрю у себя этот разьём. Плохо работает 3-х позиционный переключатель, придётся вскрывать.😦

Dobersek

Не выдержал и тоже сделал подсмотренную тут доработку. Получилось и красиво и функционально.

Для меня удобно тем, что не имею ни холдера, ни розеточной зарядки сразу на 4 аккума. А тут и “встроенный” холдер и проффесианальная зарядка, а не “ночник”.
Ну как Вам?

Nikero

Решил, как смикшировать соосник. Может кому надо?:
Dual rate/exp. - Ch4, Rate 15, Exp 0;
Throttle Curve - L-0%, 1-15%, 2-30%, 3-45%, H-60%;
Mix #1 - Master-Ch4, Slave-Ch3, Pos mix-(-100)%, Neg mix-(-100)%, Offset-0%;
Mix #2 - Master-Ch3, Slave-Ch4, Pos mix-(+100)%, Neg mix- (+100)%, Offset-0%;
Разницу в расходах (пункт 1) и наклон кривой газа (пункт 2) подбирать согласно параметрам модели, пункты 3 и 4 можно не трогать. Каналы 5 и 6 свободны.
С уважением, Николай.

Kostyum

подскажите пожалуйста какие аккумуляторы с китая можно купить для этой аппы?интересен заказ с алиэкспресс.сам боюсь,чтоб вдруг не заказать фуфло.

frozenboy
Dobersek:

Не выдержал и тоже сделал подсмотренную тут доработку. Получилось и красиво и функционально.

Для меня удобно тем, что не имею ни холдера, ни розеточной зарядки сразу на 4 аккума. А тут и “встроенный” холдер и проффесианальная зарядка, а не “ночник”.
Ну как Вам?

Здорово получилось.
Изв. за офтоп, а какой ток выставлять на аймаксе при зарядке сразу четырех пальчиковых аккумуляторов (Ni-MH) ?

Dobersek
frozenboy:

какой ток выставлять на аймаксе при зарядке сразу четырех пальчиковых аккумуляторов (Ni-MH) ?

от количества батареек ток не зависит. Ток ставится 0,1С, т.е. 10% от ёмкости. Т.к. у меня аккумы 2,7А, ток зарядки ставлю 0,3А, чтобы быстрее заряжались. По хорошему 0,2А надо.

frozenboy

Спасибо, а по времени примерно сколько заряжается?

Dobersek
frozenboy:

Спасибо, а по времени примерно сколько заряжается?

2,7/0,3=9часов
По факту дольше, т.к. гидриды перед зарядкой еще и разряжаю.

frozenboy

Разряжаешь каждый раз? До каких параметров?

Dobersek
frozenboy:

Разряжаешь каждый раз? До каких параметров?

Хотя гидриды меньше подвержены эффекту памяти, чем кадмиевые, разряжаю каждый раз. Разряд до 0,9В на батарейку, соотв. 0,9*4= 3,6В

Dobersek
frozenboy:

А ток разряда какой?

Ампер. Это максимум у аймакса. Опять же для скорости. По идее чуть поменьше б надо. Но батарейки не нагреваются.

frozenboy

ОК, большое спасибо, теперь полная ясность.

Dobersek
frozenboy:

ОК, большое спасибо, теперь полная ясность.

рад был помочь.

khomyakk

Хорошие аккумуляторы сейчас сложно найти, надо почитать форумы по таким аккумуляторам, не клевать на предложения по 3000 ма\ч. Необходимо сделать как минимум пару циклов, чтобы убедиться в ёмкости таких аккумуляторов и из полученных данных уже выбирать ток заряда.
Сегодня разбирал пульт, отремонтировал трёхпозиционный переключатель, завтра распишу.
Кто-нибудь лампочкотестером проверял излучение на антеннах?

simcr

интересно сколько мА потребляет аппа? если запитать её через преобразователь 5,5В от аккумулятора 3S 1500 от которого питается монитор и приемник FPV
как думаете такой преобразователь устроит ru.aliexpress.com/item/…/32309897658.html

VINNI_P
khomyakk:

Вот на два передатчика один приемник это наверно невозможно.

А Вы пробовали? Ведь настройки полётные в передатчике, а не в приемыше.

Марат0111

Кто нибудь обновлял прошивку? Сегодня опять пытался подключить к компу для обновления но ничего не происходит комп ее не видит. Замерял напряжение на штекере для подключения к компу везде 0. Что разъем не работает?

St90
Dobersek:

… Единственное за что зацепился глаз так это на не используемый разъём (штырьки), маркировка присутствует. Кто знает зачем они??? По теме пробежался, вроде бы не нашел ответа.

Плохо видно, но похоже на разъем для внутрисхемного программирования микропроцессора.

khomyakk:

В эту же тему. В сервисном меню есть пункт frequency, там 3 подпункта-регулировка частоты, потом оператор-приемник-сканирование, потом левая-правая антенны. Кто-нибудь разбирался для чего это? И посмотрите пожалуйста какие дефолтные установки, а то я щёлкал и мог сбить.😦

У меня так. Frequency = 2400.0 ; Mode = Carrier only ; Ant. = Left ant.

Dobersek
St90:

разъем для внутрисхемного программирования микропроцессора

поверю))) спасибо.

frozenboy

Рубанул шашкой, “раздел” приемыш-бронепоезд iA6B. Затем под лак и в термоусадку. Теперь спокойно размещается в 210 раме.