новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Dobersek
frozenboy:

Разряжаешь каждый раз? До каких параметров?

Хотя гидриды меньше подвержены эффекту памяти, чем кадмиевые, разряжаю каждый раз. Разряд до 0,9В на батарейку, соотв. 0,9*4= 3,6В

Dobersek
frozenboy:

А ток разряда какой?

Ампер. Это максимум у аймакса. Опять же для скорости. По идее чуть поменьше б надо. Но батарейки не нагреваются.

frozenboy

ОК, большое спасибо, теперь полная ясность.

Dobersek
frozenboy:

ОК, большое спасибо, теперь полная ясность.

рад был помочь.

khomyakk

Хорошие аккумуляторы сейчас сложно найти, надо почитать форумы по таким аккумуляторам, не клевать на предложения по 3000 ма\ч. Необходимо сделать как минимум пару циклов, чтобы убедиться в ёмкости таких аккумуляторов и из полученных данных уже выбирать ток заряда.
Сегодня разбирал пульт, отремонтировал трёхпозиционный переключатель, завтра распишу.
Кто-нибудь лампочкотестером проверял излучение на антеннах?

simcr

интересно сколько мА потребляет аппа? если запитать её через преобразователь 5,5В от аккумулятора 3S 1500 от которого питается монитор и приемник FPV
как думаете такой преобразователь устроит ru.aliexpress.com/item/…/32309897658.html

VINNI_P
khomyakk:

Вот на два передатчика один приемник это наверно невозможно.

А Вы пробовали? Ведь настройки полётные в передатчике, а не в приемыше.

Марат0111

Кто нибудь обновлял прошивку? Сегодня опять пытался подключить к компу для обновления но ничего не происходит комп ее не видит. Замерял напряжение на штекере для подключения к компу везде 0. Что разъем не работает?

St90
Dobersek:

… Единственное за что зацепился глаз так это на не используемый разъём (штырьки), маркировка присутствует. Кто знает зачем они??? По теме пробежался, вроде бы не нашел ответа.

Плохо видно, но похоже на разъем для внутрисхемного программирования микропроцессора.

khomyakk:

В эту же тему. В сервисном меню есть пункт frequency, там 3 подпункта-регулировка частоты, потом оператор-приемник-сканирование, потом левая-правая антенны. Кто-нибудь разбирался для чего это? И посмотрите пожалуйста какие дефолтные установки, а то я щёлкал и мог сбить.😦

У меня так. Frequency = 2400.0 ; Mode = Carrier only ; Ant. = Left ant.

Dobersek
St90:

разъем для внутрисхемного программирования микропроцессора

поверю))) спасибо.

frozenboy

Рубанул шашкой, “раздел” приемыш-бронепоезд iA6B. Затем под лак и в термоусадку. Теперь спокойно размещается в 210 раме.

khomyakk

Разбирал аппу, для ремонта 3-х позиционного выключателя, заодно прозвонил тренерский разьем, фото ниже, там же разьем на плате, может в копилку, кому и поможет. Длина усов антенн в аппе 29мм.

Dobersek
khomyakk:

заодно прозвонил тренерский разьем

Мои подозрения подтвердились… В залежах ждущих своего часа проводов, был найден именно тренерский кабель! Аппа есть, кабель есть, осталось найти тренера с моделью)))

На сколько я помню, он был в комплекте с видеокартой радеон. Как видно на фото на каждом штекере изображены две стрелки подразумевающие духстороннюю связь.

khomyakk

Если кто дружит хорошо с английским, сообщите когда люди добьются нормальной прошивки из этой темы, сам читаю с Гуглом, не все ньюансы понятны
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2486545

Юрий_ОР

Народ а кто и как заряжает аккумулятора видел картинку как врезают штекер в корпус и не вынимая акб…заряжают,подкожите кто делал куда подпаивать провода на прямую к проводам которые внутри выходят от бокса? не опасно ли это при зарядке пульту?и какие аккумуляторы вы ставите Ni-MH или все таки литий?

Dobersek
Юрий_ОР:

Народ а кто и как заряжает аккумулятора видел картинку как врезают штекер в корпус и не вынимая акб…заряжают,подкожите кто делал куда подпаивать провода на прямую к проводам которые внутри выходят от бокса? не опасно ли это при зарядке пульту?и какие аккумуляторы вы ставите Ni-MH или все таки литий?

я несколько постов назад выкладывал фото готового результата. Если раскрутишь, сразу поймешь, что куда.

Юрий_ОР
Dobersek:

я несколько постов назад выкладывал фото готового результата. Если раскрутишь, сразу поймешь, что куда.

Подсказал так подсказал… ))

Dobersek
Юрий_ОР:

Подсказал так подсказал… ))

готовишь паяльник, припой, два провода (желательно черный и красный), берешь отвертку (крестовую) и откручиваешь четыре болта на задней крышке аппаратуры. Открываешь. Подпаиваешься к клеммам, красный провод к красному, черный к черному. Единственная часть которой у меня не было это разъём 5,5мм на 2,1мм., был заказан заранее с али. Если есть радиомагаз, думаю там точно будет. Для него сверлишь дырку и подпаиваешься. На штекере внутренняя часть это плюс, внешняя минус. Удачи!
P.S. проще купить холдер на 4 батарейки и не заморачиваться.

Юрий_ОР
Dobersek:

готовишь паяльник, припой, два провода (желательно черный и красный), берешь отвертку (крестовую) и откручиваешь четыре болта на задней крышке аппаратуры. Открываешь. Подпаиваешься к клеммам, красный провод к красному, черный к черному. Единственная часть которой у меня не было это разъём 5,5мм на 2,1мм., был заказан заранее с али. Если есть радиомагаз, думаю там точно будет. Для него сверлишь дырку и подпаиваешься. На штекере внутренняя часть это плюс, внешняя минус. Удачи!
P.S. проще купить холдер на 4 батарейки и не заморачиваться.

Ясно спасибо,а если случайно включить аппу при зарядке не чего не будет?