новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

frozenboy

Рубанул шашкой, “раздел” приемыш-бронепоезд iA6B. Затем под лак и в термоусадку. Теперь спокойно размещается в 210 раме.

khomyakk

Разбирал аппу, для ремонта 3-х позиционного выключателя, заодно прозвонил тренерский разьем, фото ниже, там же разьем на плате, может в копилку, кому и поможет. Длина усов антенн в аппе 29мм.

Dobersek
khomyakk:

заодно прозвонил тренерский разьем

Мои подозрения подтвердились… В залежах ждущих своего часа проводов, был найден именно тренерский кабель! Аппа есть, кабель есть, осталось найти тренера с моделью)))

На сколько я помню, он был в комплекте с видеокартой радеон. Как видно на фото на каждом штекере изображены две стрелки подразумевающие духстороннюю связь.

khomyakk

Если кто дружит хорошо с английским, сообщите когда люди добьются нормальной прошивки из этой темы, сам читаю с Гуглом, не все ньюансы понятны
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2486545

Юрий_ОР

Народ а кто и как заряжает аккумулятора видел картинку как врезают штекер в корпус и не вынимая акб…заряжают,подкожите кто делал куда подпаивать провода на прямую к проводам которые внутри выходят от бокса? не опасно ли это при зарядке пульту?и какие аккумуляторы вы ставите Ni-MH или все таки литий?

Dobersek
Юрий_ОР:

Народ а кто и как заряжает аккумулятора видел картинку как врезают штекер в корпус и не вынимая акб…заряжают,подкожите кто делал куда подпаивать провода на прямую к проводам которые внутри выходят от бокса? не опасно ли это при зарядке пульту?и какие аккумуляторы вы ставите Ni-MH или все таки литий?

я несколько постов назад выкладывал фото готового результата. Если раскрутишь, сразу поймешь, что куда.

Юрий_ОР
Dobersek:

я несколько постов назад выкладывал фото готового результата. Если раскрутишь, сразу поймешь, что куда.

Подсказал так подсказал… ))

Dobersek
Юрий_ОР:

Подсказал так подсказал… ))

готовишь паяльник, припой, два провода (желательно черный и красный), берешь отвертку (крестовую) и откручиваешь четыре болта на задней крышке аппаратуры. Открываешь. Подпаиваешься к клеммам, красный провод к красному, черный к черному. Единственная часть которой у меня не было это разъём 5,5мм на 2,1мм., был заказан заранее с али. Если есть радиомагаз, думаю там точно будет. Для него сверлишь дырку и подпаиваешься. На штекере внутренняя часть это плюс, внешняя минус. Удачи!
P.S. проще купить холдер на 4 батарейки и не заморачиваться.

Юрий_ОР
Dobersek:

готовишь паяльник, припой, два провода (желательно черный и красный), берешь отвертку (крестовую) и откручиваешь четыре болта на задней крышке аппаратуры. Открываешь. Подпаиваешься к клеммам, красный провод к красному, черный к черному. Единственная часть которой у меня не было это разъём 5,5мм на 2,1мм., был заказан заранее с али. Если есть радиомагаз, думаю там точно будет. Для него сверлишь дырку и подпаиваешься. На штекере внутренняя часть это плюс, внешняя минус. Удачи!
P.S. проще купить холдер на 4 батарейки и не заморачиваться.

Ясно спасибо,а если случайно включить аппу при зарядке не чего не будет?

Dobersek
Юрий_ОР:

Ясно спасибо,а если случайно включить аппу при зарядке не чего не будет?

ХЗ, я не электронщик, данные манипуляции проделывал на уровне подсознания.

frozenboy

Вот такой аккумуляторный отсек
www.chipdip.ru/product/bh343a/
думаю не сложно найти в магазинах электроники или заказать, стоит совсем не дорого. Подпаял разъем и готово. Аккумуляторы вынуть вставить - доле десяти секунд. Тогда за пульт будет точно не страшно.

Dobersek
frozenboy:

Подпаял разъем и готово.

есть даже с проводами. Заказал себе такой на али, но долго идет, вот и сделал по-другому. Есть определенный кайф сделать что то своими руками.

vladf

Заказал вот такой приемник с телеметрией:
ru.aliexpress.com/item/…/32446521994.html
и Flysky FS-CVT01
banggood.com/Flysky-FS-CVT01-Voltage-Collection-Mo…
Всё пришло на удивление очень быстро( 14дней) и практически одновременно. Легко забиндилось.
В результате на передатчике вижу напряжение бортовой батареи с точностью где-то 0,2V.
А как телеметрия то работает? На приемнике есть передатчик?

khomyakk

Ну а как по-другому?
А что, раньше телеметрия никак не отражалась? Напряжения на приёмнике? Процент помех?

Резак

Заказал вот такой приемник с телеметрией:

я юзаю такой жэ примыш, только с буковками от турниги с паркфлаера
кстате, у меня тоже дурит показания - как раз на те же 0.2 в.
непонятно, как это дело откалибровать, чтобы правильно показывал

khomyakk

А напряжение внутренней батареи правильно показывает?

khomyakk

Через радиоканал. Точно так же, как и управление, но в обратную сторону. Для начала проверьте напряжение Аппы, если не совпадает - откалибруйте аппу.

vladf

А можно поподробнее - как откалибровать Аппу

khomyakk

Попробуйте прочитать пару страниц этой темы. Стики вниз влево и включить.будет меню, в котором будет калибровка напряжения. В теме всё описано.

vladf

Откалибровал. TX - точно, бортовая батарея - разница 0,04v. Вполне терпимо. Спасибо.