новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Dobersek
Юрий_ОР:

Ясно спасибо,а если случайно включить аппу при зарядке не чего не будет?

ХЗ, я не электронщик, данные манипуляции проделывал на уровне подсознания.

frozenboy

Вот такой аккумуляторный отсек
www.chipdip.ru/product/bh343a/
думаю не сложно найти в магазинах электроники или заказать, стоит совсем не дорого. Подпаял разъем и готово. Аккумуляторы вынуть вставить - доле десяти секунд. Тогда за пульт будет точно не страшно.

Dobersek
frozenboy:

Подпаял разъем и готово.

есть даже с проводами. Заказал себе такой на али, но долго идет, вот и сделал по-другому. Есть определенный кайф сделать что то своими руками.

vladf

Заказал вот такой приемник с телеметрией:
ru.aliexpress.com/item/…/32446521994.html
и Flysky FS-CVT01
banggood.com/Flysky-FS-CVT01-Voltage-Collection-Mo…
Всё пришло на удивление очень быстро( 14дней) и практически одновременно. Легко забиндилось.
В результате на передатчике вижу напряжение бортовой батареи с точностью где-то 0,2V.
А как телеметрия то работает? На приемнике есть передатчик?

khomyakk

Ну а как по-другому?
А что, раньше телеметрия никак не отражалась? Напряжения на приёмнике? Процент помех?

Резак

Заказал вот такой приемник с телеметрией:

я юзаю такой жэ примыш, только с буковками от турниги с паркфлаера
кстате, у меня тоже дурит показания - как раз на те же 0.2 в.
непонятно, как это дело откалибровать, чтобы правильно показывал

khomyakk

А напряжение внутренней батареи правильно показывает?

khomyakk

Через радиоканал. Точно так же, как и управление, но в обратную сторону. Для начала проверьте напряжение Аппы, если не совпадает - откалибруйте аппу.

vladf

А можно поподробнее - как откалибровать Аппу

khomyakk

Попробуйте прочитать пару страниц этой темы. Стики вниз влево и включить.будет меню, в котором будет калибровка напряжения. В теме всё описано.

vladf

Откалибровал. TX - точно, бортовая батарея - разница 0,04v. Вполне терпимо. Спасибо.

Юрий_ОР

аккумуляторы 1000ач,хватит для аппы для пары часов полетов?

Dobersek
Юрий_ОР:

аккумуляторы 1000ач,хватит для аппы для пары часов полетов?

Как по мне, так мало. 2-3 возьми. Учти что со временем емкость падает. Зимой то же.

vladf:

Откалибровал. TX - точно, бортовая батарея - разница 0,04v. Вполне терпимо. Спасибо.

Промерил двумя мультиметрами. То же аппа брешет. До этого момента зарекался лезть в сервисное меню, но раз такая пьянка, то тоже откалибровал аппу. Единственный минус, теперь заряд показывает 1/2, а раньше показыаал 2/3.

Юрий_ОР

Интересно а прошивка с меню на русском языке возможна вообще,было бы приятней,есть же на андройде по дороже которая на русском этой же фирмы,че сюда не сделать…

RSV66

Всем привет. Пытаюсь настроить летающее крыло, моде 2. При включении элевонов, первый канал начинает работать по рулю высоты ( джойстик влево в право ), а второй по элеронам (джойстик вверх в низ). У кого получилось, подскажите пожалуйста.

RSV66

Спасибо, Андрей. 9х я настраивал под крыло и ещё с пяток разных аппаратур. Здесь 50% изначально стоят при включении флапперонов.

semen

Всем привет! пропали на FlySky i6 . Первый/элерон/ и второй/Руль высоты/ каналы.Не отображаются на дисплее и не отрабатываются на приёмнике. Помогите пожалуйста ! Может кто нибудь сталкавался с этим?

khomyakk

Ну это на правый стик указывает, если вторая мода. надо вскрывать. на стике 2 датчика, от них провода. Посмотреть, нет ли обрыва. Вытащить-вставить разьемы с них на плате. Не поможет-вставить их в разьемы от левого стика.

semen

Менял местами разъёмы на стиках. Выяснил что стик в порядке. прозвонил мультиметом проводку от стиков к плате . Проверил разъёмы не помогает.