новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

khomyakk

Попробуйте прочитать пару страниц этой темы. Стики вниз влево и включить.будет меню, в котором будет калибровка напряжения. В теме всё описано.

vladf

Откалибровал. TX - точно, бортовая батарея - разница 0,04v. Вполне терпимо. Спасибо.

Юрий_ОР

аккумуляторы 1000ач,хватит для аппы для пары часов полетов?

Dobersek
Юрий_ОР:

аккумуляторы 1000ач,хватит для аппы для пары часов полетов?

Как по мне, так мало. 2-3 возьми. Учти что со временем емкость падает. Зимой то же.

vladf:

Откалибровал. TX - точно, бортовая батарея - разница 0,04v. Вполне терпимо. Спасибо.

Промерил двумя мультиметрами. То же аппа брешет. До этого момента зарекался лезть в сервисное меню, но раз такая пьянка, то тоже откалибровал аппу. Единственный минус, теперь заряд показывает 1/2, а раньше показыаал 2/3.

Юрий_ОР

Интересно а прошивка с меню на русском языке возможна вообще,было бы приятней,есть же на андройде по дороже которая на русском этой же фирмы,че сюда не сделать…

RSV66

Всем привет. Пытаюсь настроить летающее крыло, моде 2. При включении элевонов, первый канал начинает работать по рулю высоты ( джойстик влево в право ), а второй по элеронам (джойстик вверх в низ). У кого получилось, подскажите пожалуйста.

RSV66

Спасибо, Андрей. 9х я настраивал под крыло и ещё с пяток разных аппаратур. Здесь 50% изначально стоят при включении флапперонов.

semen

Всем привет! пропали на FlySky i6 . Первый/элерон/ и второй/Руль высоты/ каналы.Не отображаются на дисплее и не отрабатываются на приёмнике. Помогите пожалуйста ! Может кто нибудь сталкавался с этим?

khomyakk

Ну это на правый стик указывает, если вторая мода. надо вскрывать. на стике 2 датчика, от них провода. Посмотреть, нет ли обрыва. Вытащить-вставить разьемы с них на плате. Не поможет-вставить их в разьемы от левого стика.

semen

Менял местами разъёмы на стиках. Выяснил что стик в порядке. прозвонил мультиметом проводку от стиков к плате . Проверил разъёмы не помогает.

khomyakk

Тогда Вам нужно чуть глубже копать.
Попробуйте для начала сбросить в заводские установки. Думаю читали-зайти в инженерное меню и сделать сброс.
Дальше-вынимать плату и смотреть куда с разьёмов идут дорожки. пропаять…
Вряд ли кто основательно уже курочил эту аппу.

semen

Спасибо за помощь . Буду извлекать плату.

Юрий_ОР

Подскажите а какое напряжение на приемнике и какие аккумуляторы ставить на борт,например для двс,знаю на электро моделях регулятор дает сколько надо,а так какой акб ставить ,просто хочу сам собрать акб,не знаю сколько вольт надо что бы спаять с нескольких элементов

yurbuten
Юрий_ОР:

Подскажите а какое напряжение на приемнике и какие аккумуляторы ставить на борт,например для двс,знаю на электро моделях регулятор дает сколько надо,а так какой акб ставить ,просто хочу сам собрать акб,не знаю сколько вольт надо что бы спаять с нескольких элементов

Вы в теме,где обсуждается конкретная аппаратура управления 😦
Вам сюда - rcopen.com/forum/f87 … ,одна из тем - rcopen.com/forum/f87/topic380977 Удачи.

RSV66

Повторюсь. Кто настраивал елевоны ??? Пытаюсь настроить летающее крыло, моде 2. При включении элевонов, первый канал начинает работать по рулю высоты ( стик влево в право ), а второй по элеронам (стик вверх в низ). У кого получилось, подскажите пожалуйста.

yurbuten
RSV66:

Повторюсь. Кто настраивал елевоны ??? Пытаюсь настроить летающее крыло, моде 2. При включении элевонов, первый канал начинает работать по рулю высоты ( стик влево в право ), а второй по элеронам (стик вверх в низ). У кого получилось, подскажите пожалуйста.

Внимательнее посмотрите Инструкцию к аппаратуре(мануал),Вам на стр.25 Удачи.

semen

Пропали 1 и 2 каналы. Стики рабочие ./MODE 2/. Менял их местами. Проводка и разъёмы тоже исправны.Проверил плату, холодной пайки не видно.На обои стики подходит напряжение 3,3-1,6v.От стика 1и2 канал не работает но тримируются, видно на дисплее.Может кто поможет советом?

yurbuten

Загляните в меню “Конечные точки” ,возможно тут засада …?

semen

В “Конечных точках” все каналы 100%. На 1 и 2 канале стрелка стоит на месте.

RSV66

Юрий, спасибо за участие. Делаю всё по мануалу, включил элевоны и можно изменить процент отклонения рулей.
А у меня управление по элеронам и рулю высоты поменялось местами.