новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

RSV66

Всем привет. Пытаюсь настроить летающее крыло, моде 2. При включении элевонов, первый канал начинает работать по рулю высоты ( джойстик влево в право ), а второй по элеронам (джойстик вверх в низ). У кого получилось, подскажите пожалуйста.

RSV66

Спасибо, Андрей. 9х я настраивал под крыло и ещё с пяток разных аппаратур. Здесь 50% изначально стоят при включении флапперонов.

semen

Всем привет! пропали на FlySky i6 . Первый/элерон/ и второй/Руль высоты/ каналы.Не отображаются на дисплее и не отрабатываются на приёмнике. Помогите пожалуйста ! Может кто нибудь сталкавался с этим?

khomyakk

Ну это на правый стик указывает, если вторая мода. надо вскрывать. на стике 2 датчика, от них провода. Посмотреть, нет ли обрыва. Вытащить-вставить разьемы с них на плате. Не поможет-вставить их в разьемы от левого стика.

semen

Менял местами разъёмы на стиках. Выяснил что стик в порядке. прозвонил мультиметом проводку от стиков к плате . Проверил разъёмы не помогает.

khomyakk

Тогда Вам нужно чуть глубже копать.
Попробуйте для начала сбросить в заводские установки. Думаю читали-зайти в инженерное меню и сделать сброс.
Дальше-вынимать плату и смотреть куда с разьёмов идут дорожки. пропаять…
Вряд ли кто основательно уже курочил эту аппу.

semen

Спасибо за помощь . Буду извлекать плату.

Юрий_ОР

Подскажите а какое напряжение на приемнике и какие аккумуляторы ставить на борт,например для двс,знаю на электро моделях регулятор дает сколько надо,а так какой акб ставить ,просто хочу сам собрать акб,не знаю сколько вольт надо что бы спаять с нескольких элементов

yurbuten
Юрий_ОР:

Подскажите а какое напряжение на приемнике и какие аккумуляторы ставить на борт,например для двс,знаю на электро моделях регулятор дает сколько надо,а так какой акб ставить ,просто хочу сам собрать акб,не знаю сколько вольт надо что бы спаять с нескольких элементов

Вы в теме,где обсуждается конкретная аппаратура управления 😦
Вам сюда - rcopen.com/forum/f87 … ,одна из тем - rcopen.com/forum/f87/topic380977 Удачи.

RSV66

Повторюсь. Кто настраивал елевоны ??? Пытаюсь настроить летающее крыло, моде 2. При включении элевонов, первый канал начинает работать по рулю высоты ( стик влево в право ), а второй по элеронам (стик вверх в низ). У кого получилось, подскажите пожалуйста.

yurbuten
RSV66:

Повторюсь. Кто настраивал елевоны ??? Пытаюсь настроить летающее крыло, моде 2. При включении элевонов, первый канал начинает работать по рулю высоты ( стик влево в право ), а второй по элеронам (стик вверх в низ). У кого получилось, подскажите пожалуйста.

Внимательнее посмотрите Инструкцию к аппаратуре(мануал),Вам на стр.25 Удачи.

semen

Пропали 1 и 2 каналы. Стики рабочие ./MODE 2/. Менял их местами. Проводка и разъёмы тоже исправны.Проверил плату, холодной пайки не видно.На обои стики подходит напряжение 3,3-1,6v.От стика 1и2 канал не работает но тримируются, видно на дисплее.Может кто поможет советом?

yurbuten

Загляните в меню “Конечные точки” ,возможно тут засада …?

semen

В “Конечных точках” все каналы 100%. На 1 и 2 канале стрелка стоит на месте.

RSV66

Юрий, спасибо за участие. Делаю всё по мануалу, включил элевоны и можно изменить процент отклонения рулей.
А у меня управление по элеронам и рулю высоты поменялось местами.

yurbuten

Вам или поменять машинки в каналах,или один из каналов в реверс.а может и то и другое 😃 ,нужно пробовать.

RSV66

Юрий, спасибо. Так оно и оказалось. В других аппаратурах машинки можно ставить как угодно, а настройками выставить правильное отклонение рулей. Здесь, чисто механическое решение.

nemezmoto

Доброго времени суток! Подскажите можно ли вытянуть из аппы кроме 6 каналов ещё парочку?

semen

Привет! Кто скинет или подскажет, где скачать официальную прошивку на FlySky i6 . За ранее благодарен.

Юрий_ОР

Кто подключал FlySky i6 к симулятору,есть провод для обновление прошивки знаю он не подходит для этого(через него и комп аппу не видит) может как то его переделывают не кто не пробовал?