новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

khomyakk

Попробуй “ручной” режим. То есть в пешем режиме без дрона. Естественно, чтобы была прямая видимость. На аппе пропиши файлсейф по какому либо каналу, на этот канал серву, приемник в руки и в добрый путь. Может дрон так забивает приёмник.

Kisel_S
khomyakk:

Может дрон так забивает приёмник.

а что именно может забивать?

khomyakk

Главное попробовать, разбор полетов потом:)
Можно конечно и на дроне, но нужно обеспечить отключение всех потребителей энергии.
Может на приёмнике не так антенны стоят?
Может видеопередатчик срёт в эфир. Может телеметрия , а может просто приёмник или аппа неисправны

makos
Kisel_S:

легче тещу попросить сделать хомут для рук шерстяной и летать спокойно.
А я вот разочарован своей i6, на поле двумя км и не пахнет, максимум насчитал шагами 500 метров, дальше тупо падает, чтобы взлететь нужно пол пути подойти. Разобрал аппу, антенны сидят четко. Что еще может быть? Направлял пульт на дрон, т.к. в ручке есть горизонтальная антенна это по идее не должно быть причиной.

Приёмыш IA6b и антенна - будет 2км

Bitrate
makos:

Приёмыш IA6b и антенна - будет 2км

там на плате два разъема под внутренние антенны. к какому из них вы подключали съемную?

makos
Bitrate:

там на плате два разъема под внутренние антенны. к какому из них вы подключали съемную?

вместо той что по центру пробовал на другой вход разницы не заметил.

Kisel_S
makos:

Приёмыш IA6b

он и есть.
Ребята кто пробовал i-bus, есть ли разница в чем-то реально ощутимом с ppm и pwm ?

frozenboy
makos:

Приёмыш IA6b и антенна - будет 2км

Антенна от роутера или переделанная от видеолинка?

Kisel_S

у видео длина волны другая и длинна антенны должна быть другая, такие антынны на али россыпью лежат по 3 бакса

khomyakk

На 3 км я летал без всяких дополнительных антенн.
Чтобы увеличить дальность значительно надо ставить направленные антенны

Kisel_S

и так случайность помогла определить причину малого радиуса - очень близкое расположение применика 2,4 и передатчика 5,8. Хоть они и экранированны, но каким то образом порят друг другу жизнь. В 250 квадрике сложно разместить их дальше чем 1-2 см друг от дурга. Но по воли случайности я снес антенны и вырвал штекер с дорожками, поэтому временно прикрутил передатчик видео на жопе крыши, а это ок 10см в сторону и пару см вверх. В результате с удивлением обнаружил что могу летать там где раньше лежал, причем субъективно и помех стало меньше на видео, хотя в теории они не должны мешать друг другу. Сегодня поставил передатчик опять в кабину к камере курсовой и получил опять ту же хреновую дальность.

frozenboy

Спасибо за наводку, нужно будет поэкспериментировать с разнесением передатчика и приемника

tason

Из личного опыта. Если кто надумает перешивать апу на 10CH. У меня с конвертером PL-2303HX ничего не получилось, тупо даже не видится в прошивальщике. Зато конвертером на оригинальном чипе FT232RL с цифровой подписью FTDI прошилось все без вопросов, как на 10СН, так и обратно на сток.

nemezmoto
tason:

Из личного опыта. Если кто надумает перешивать апу на 10CH. У меня с конвертером PL-2303HX ничего не получилось, тупо даже не видится в прошивальщике. Зато конвертером на оригинальном чипе FT232RL с цифровой подписью FTDI прошилось все без вопросов, как на 10СН, так и обратно на сток.

Почему прошивали обратно на сток? И, где взять этот сток для страховки?

tason

Сток обратно прошивал чисто из спортивного интереса. Так сказать на случай если с “десятиканальной” не порет.
Сток брал здесь: github.com/…/FS-i6-Original -Firmware.exe . С Китая апа пришла с таким же стоком.
п.с. 10СН 😃, особенно радуют шесть режимов полета, на одном канале, правда и тех не хватает 😆

nemezmoto
tason:

Сток обратно прошивал чисто из спортивного интереса. Так сказать на случай если с “десятиканальной” не порет.
Сток брал здесь: github.com/…/FS-i6-Original -Firmware.exe . С Китая апа пришла с таким же стоком.
п.с. 10СН 😃, особенно радуют шесть режимов полета, на одном канале, правда и тех не хватает 😆

На 10 CH прошивке всё норм? Фейл сейвы работают?

tason

Я файлсейв настраиваю на APMе, на апе не пробовал. Но при выключение апы файлсейв отрабатывается мгновенно и без отказно.
Сейчас жду приемник iA6B, посмотрим как будет на нем сенсор вольтажа работать.

uncle_Bob

Ребята, всем спасибо! Разобрались, аппа работает отлично. Китаец - пайщик накосячил и оловом замкнул 2 дорожки.

9 days later
Talik
tason:

Я файлсейв настраиваю на APMе, на апе не пробовал. Но при выключение апы файлсейв отрабатывается мгновенно и без отказно.
Сейчас жду приемник iA6B, посмотрим как будет на нем сенсор вольтажа работать.

Я тоже заказал эту аппу с приемником B. Слышал там нужен еще как-то девай для замера напряжения или мне показалось? Как к этому iBus-у что-то подключать?

Kisel_S

не нужен там никакой дивайс, подключили приемник и он шлет на аппу напряжение на приемнике. Вещь абсолютно бесполезная, т.к. приемник питается от бэка, поэтому там всегда будет чуть больше 5в, пока основной акк не сдохнет в ноль. К айбасу подключается сигнал + и - в разъем серво, к мозгам подключается в маин порт, при этом в настройках мозга включается передача данных по ТХ и в настройках клинфлая выбирается подключение i-bus.