новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

simcr

PPM работает. iA10b по ширине между стойками ZMR250 не помещается.

Санька

Прошу подсказать ,нигде не могу найти на русском.Перепрошил flysky fs-i6 на 10 каналов без проблем ,но никто не прошивает приемник ia-6b на 8 каналов с подключением через мини ррм к ibus.

. На 4 минуте видео он прошивает приемник.Я в языках не силен ,а там могут быть засады при прошивке андуинки.Моя проблема в том , что я хочу настраивать коптер АРМ 2.6 по 7 каналу в МП.Прошу не пинать в этом деле я СУПЕРновичок , может канешь какой-то микс сделать в настройках апаратуры, если кто может подсказать , буду благодарен. Если кто решиться подсказать , прошу без проф слэнга ИБО не силен (опишите как для дурачка) Заранее Всем СПАСИБО!

vladf

Переделал ia6, чтобы показывалось напряжение LiPo. Получилось, но показывает 12,7v - а тестер 13,1v (тестер не врёт). Напряжение в секретном меню калибровал, в результате напряжение батареи передатчика показывает точно. Откуда такое расхождение и возможно ли исправить?
Пищалка настраивается только на напряжение батареи передатчика. Возможно ли её настроить на мои 12v?

Kisel_S
vladf:

Напряжение в секретном меню калибровал

??? ого, а это где? Я просто повесил внешнюю пищалку, настроил на дзинь при 3,5В на банку и как только она начала пищать в полете глянул, что показывает аппа, забил это значение в минимум и все ок.

vladf:

Возможно ли её настроить на мои 12v?

там на любое кол-во банок настраивается.

vladf

На 7 странице темы:" Оба стика зажать в левый нижний угол, и держать там при включении аппы. "

Talik
Санька:

Прошу подсказать ,нигде не могу найти на русском.Перепрошил flysky fs-i6 на 10 каналов без проблем ,но никто не прошивает приемник ia-6b на 8 каналов с подключением через мини ррм к ibus.

Flysky FS-i6 /Turnigy TGY-I6 8ch to 10ch mod tutorial and how to use with APM2.5/2.6/2.8 FC

. На 4 минуте видео он прошивает приемник.Я в языках не силен ,а там могут быть засады при прошивке андуинки.Моя проблема в том , что я хочу настраивать коптер АРМ 2.6 по 7 каналу в МП.Прошу не пинать в этом деле я СУПЕРновичок , может канешь какой-то микс сделать в настройках апаратуры, если кто может подсказать , буду благодарен. Если кто решиться подсказать , прошу без проф слэнга ИБО не силен (опишите как для дурачка) Заранее Всем СПАСИБО!

Если я не ошибаюсь, то он не прошивает приемник, он добавляет преобразователь i-bus to ppm на ардуино. А сам приемник уже выдает каналы по этой шине без прошивок.

TrueMuMa
Talik:

Если я не ошибаюсь, то он не прошивает приемник, он добавляет преобразователь i-bus to ppm на ардуино. А сам приемник уже выдает каналы по этой шине без прошивок.

То есть приёмник ia6b по умолчанию выдает 8 каналов на шине ppm? И если у меня прошита аппа на 10 каналов и есть такой приемник, то по ppm я сразу могу 8 каналов использовать?

Talik
TrueMuMa:

То есть приёмник ia6b по умолчанию выдает 8 каналов на шине ppm? И если у меня прошита аппа на 10 каналов и есть такой приемник, то по ppm я сразу могу 8 каналов использовать?

Увы нет, по PPM он отдает только 6 каналов. А вот по i-bus уже все 10 (не проверял, сужу по видео), и для преобразования этого i-bus в ppm и нужна ардуинка, так как APM i-bus не понимает.

На радио рынке сегодня такой ардуины не нашел =( буду искать в выходные и пробовать, 6 каналов маловато.

Санька

115 руб на али.Жду должна скоро придти .Опять же есть на 5 v и на 3 v судя по подключению к арм заказал на 5 v

TrueMuMa
Talik:

Увы нет, по PPM он отдает только 6 каналов. А вот по i-bus уже все 10

Интересно, откуда берутся еще 4 канала, не ардуина же их добавляет)

PS Немного не понимаю логики китайцев, если сразу можно было аппу на 10 каналов сделать не меняя аппаратную часть, зачем на 6 залочили…

Talik
TrueMuMa:

Интересно, откуда берутся еще 4 канала, не ардуина же их добавляет)

PS Немного не понимаю логики китайцев, если сразу можно было аппу на 10 каналов сделать не меняя аппаратную часть, зачем на 6 залочили…

Логика - маркетинг. Есть аппа на 6 каналов за одни деньги, и на 10 за другие. Это кулибины уже начинают выискивать варианты “разлочки” и прочего, на нашу с вами радость.
А каналы в приемнике лишние по ppm обрезаются, а вот по i-bus по видимому нет, возможно это связанно со спецификой этой шины, а может просто забыли обрезать.

Satscript

Вроде добавили в cleanflight поддержку i-bus, который есть в ia6b. Вот тут можно почитать и скачать www.dixiak.com/ibus/

Satscript
Kisel_S:

она там и была…поддержка i-bus

Если почитать, то пишут что в официальной cleanflight не работает. Нужно качать их прошивку, которая собрана с поддержкой i-bus. Я думаю можно собрать самому с любым cleanflight. Подключая ia6b по i-bus получаем 8 каналов + i-bus быстрее ppm.

Kisel_S

а, сори я ж бетафлай все время шил

Satscript
Kisel_S:

а, сори я ж бетафлай все время шил

Оказывается в бетафлайте работает. Добавили поддержку i-bus начиная с версии 2.3.0. Очень здорово, владельцы ia6b радуйтесь… ) Теперь можно подключить приемник по i-bus что гораздо лучше чем ppm по задержкам и сразу получаем 8 каналов (и ардуинка не нужна). Как включить читаем тут http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2588546&page=3

Talik

Купил ардуинку, прошил. Всё работает! АРМ видит 8 каналов! Супер!

Icemanoff
Talik:

Купил ардуинку, прошил. Всё работает! АРМ видит 8 каналов! Супер!

Подробнее про ардуинку и что прошил?