новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

airatik

Такая же херь с аппой месяц нормально про работала все каналы плавали дергались сами по себе как начинаешь ими шевелить кроме третьего я резисторы разбирал чистил смазывал все бесполезно хватало на один раз и резисторов таких в продаже не нашел.

Alex67Z

По прошивке… FS-i6. получил новый аппарат. Пытаюсь прошить. подключаю, нажимаю))) В итоге на FTDI (использую ардуино), светодиоды и передачи и приема мигают одновременно, как будто соединены между собой(. Ну версия на программульке не определяется. Разобрал передатчик, прозвонил, просмотрел - соплей нет… В чем может быть засада? Куда копать?
P.S. FTDI ардуины работает!!! Прошивал BT, программировал GPS!!!
Провода Tx Rx менял местами! Версия FW в аппарате стоит 1.1 от 27.03.15…

Kisel_S
Alex67Z:

В чем может быть засада? Куда копать?

комп смени

TGOdessa
airatik:

Такая же херь с аппой месяц нормально про работала все каналы плавали дергались сами по себе как начинаешь ими шевелить кроме третьего я резисторы разбирал чистил смазывал все бесполезно хватало на один раз и резисторов таких в продаже не нашел.

Основной недостаток бюджетных аппаратур…

Alex67Z
Kisel_S:

комп смени

Не! С компом все нормально) СP2102 рулит. Вчера получил, прошился без проблем!

Icemanoff

Неужели нелтзя найти такие резисторы на аппу в продаже?
Мож в чип и дипе поискать?

Icemanoff

Каждый раз по 450р отваливать?
Не наш метод)))

Kisel_S

а вы уверены что в резисторах дело, я за провода дергаю от резистора и рудер пляшет. Может провода или штекеры плохо контачат со временем…поднимаешь газ - натягиваются провода. А там уже или жилки в проводах переломаны и создают доп сопротивление, которое мозг воспринимает как движение стика, или штекер отходит создавая то-же паразитное сопротивление. Думаю нужно новыми проводами с силиконовой изольдой провести напрямую минуя все штекера - от контактов резистора к контроллеру.

Vereshchaginag
Kisel_S:

а вы уверены что в резисторах дело, я за провода дергаю от резистора и рудер пляшет. Может провода или штекеры плохо контачат со временем…поднимаешь газ - натягиваются провода. А там уже или жилки в проводах переломаны и создают доп сопротивление, которое мозг воспринимает как движение стика, или штекер отходит создавая то-же паразитное сопротивление. Думаю нужно новыми проводами с силиконовой изольдой провести напрямую минуя все штекера - от контактов резистора к контроллеру.

Моя пока работает идеально, но на заметку способ возьму:)

Icemanoff

Kisel_S, тогда уж заземление добавить до кучи)))

tapki_tarzana

За пол года дохнет уже 3 приемник все одинаково, что с ним не так,видимо помирает одна деталь всегда но какая? Вот так себя ведет

youtu.be/TFw1xozsHp8

TGOdessa

Судя по видео проблема с качеством пайки.

TrueMuMa

Кто знает как на приемнике ia10b сделать voltage mod? То есть чтобы можно было напряжение ходовой батареи подключить и он бы ее показывал?

Что-то мне подсказывает что подпаять можно сюда. Но что нужно перерезать или выпаять? Знающие люди, подскажите 😃

TGOdessa
TrueMuMa:

Кто знает как на приемнике ia10b сделать voltage mod? То есть чтобы можно было напряжение ходовой батареи подключить и он бы ее показывал?

Что-то мне подсказывает что подпаять можно сюда. Но что нужно перерезать или выпаять? Знающие люди, подскажите 😃

VCC - это напряжения питания микроконтроллера. А за напряжение батареи скорее всего отвечает какой-нибудь другой вывод микроконтроллера, подключенный к резисторному делителю.

Вчера присоседил аппу к китайскому кораблику для рыбалки. Возник вопрос, а нельзя ли раздрай (3й канал) завязать на одну из крутилок. По меню лазил - не нашел.

TrueMuMa
TGOdessa:

VCC - это напряжения питания микроконтроллера. А за напряжение батареи скорее всего отвечает какой-нибудь другой вывод микроконтроллера, подключенный к резисторному делителю.

Вчера присоседил аппу к китайскому кораблику для рыбалки. Возник вопрос, а нельзя ли раздрай (3й канал) завязать на одну из крутилок. По меню лазил - не нашел.

Я сравнивал куда впаиваются на приемыше ia6b, там стоит такая же 6-ти лапая микросхема к 2 ногам которой подведен резистор, а сразу после него еще один, вот последний выпаивают и паяются к другому. Думал здесть так же.

1-4 каналы не переназначаются. Только в пределах стиков изменением mode. Сам хотел газ на крутилку для крыла поставить но не получилось.

TGOdessa

вот инструкция для ia6 там видно что эта линия имеет обозначение ВАТ - батарея и ее отрезают от основной дорожки на 5 в дальше она идет на резисторный делитель (divider). Нужно искать делитель, а это 2 резистора одни концы которых спаяны и со средней точки идет сигнал на микроконтроллер (замер напряжения) второй конец одного идет на землю, а другого на плюс питания. Думаю номиналы такие же, если есть мультиметр в режиме измерения сопротивления можно проверить, чтоб убедиться. Обрезать надо дорожку, идущую от того резистора который подключен к общему + питания. Похоже на обведенный мною участок, но далеко не факт drive.google.com/open?id=0B7wvn6lWT6vgT2dmcDdNaWEt…

ИванБондаренко

Первый раз тут, не суди строго. Есть вопрос по поводу биндинга. имеется полетный контроллер Pixhawk 3DR в который вставлен приемник Spektrum. Возможно ли наладить работу. если нет, то прошу совет по подбору аппа или приемника для данного пульта совместимого с Pixhawk. фото в ссылках drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharingdrive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

tapki_tarzana

Купил приемник tgy ia6C у него есть порт B-DET, подрубил к нему акк на прямую,пульт напругу аккума показывает, но настроить чтобы пишал при разрядке нельзя, в пульте пункт с акком называеться ExtV2, а должен как при моде ia6b inttx

tapki_tarzana

Прошил пульт все появилось и пищит, но вместо реальных 16.79 на акке он показывает 16.57, напругу врет:( это както можно исправить? Калибровки не нашел

TrueMuMa

Касательно показа напряжения ходового акума от приемника ia10b - я перерезал дорожку между резисторами (отметил желтой чертой). После этого включил в обычном режиме. На пульте показывалось напряжение приемника 0.00 вольт. Значит вроде бы все правильно. Далее я припаял провод к резистору который находится на второй дорожке МК после конденсатора (отметил желтой стрелкой) и подал на него “+” трехбаночного акума. К сожалению приемник после этого не включился. После отсоединения провода приемник так же не включается, но довольно много потребляет тока. Интересно, почему так произошло. В приемнике ia6b так же паяют ко второй ноге после резистора и все работает…