новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

J_MoToR
Kisel_S:

думаю там банальный брак. Прошивку можно вытащить выпяв микросхему и подключив ее программатором, которого у вас явно нет как и опыта в таких делах.

под этот тип микрух программатор как раз есть… и еще много других… и станция паяльная тоже имеется.
Только вопрос не только с самой телеметрии, вопрос в том, что два приемника между собой не совместимы…

Kisel_S

ну они и не должны быть совместимы 😃) приемники работают с передатчиком. В любом случае даже если биндится и не работает либо писать продавцу что брак, либо брать фен и плясать вокруг приемника в поисках неисправности. У меня много было ia6b и ia6 никогда никаких проблем, но у меня флайскай, не туринга.

Kisel_S

а откуда вы его возмете, если приемник его не выдает?

TrueMuMa
Kisel_S:

а откуда вы его возмете, если приемник его не выдает?

А никто не пробовал замерять напругу контактов ВЧ модуля приемника на землю? По идее какие-то 3 контакта должны реагировать на качество связи: один резко, другой плавнее, третий очень четко и плавно. В любом ВЧ модуле есть показатели качества связи. Если вывести напругу на OSD можно получить искомое RSSI.

Kisel_S

было бы круто! Хотя на i6s уже есть телеметрия на качество связи - пульт верещит, когда кол-во ошибок превышает 80%. Так что можно не парится, а просто взять i6s.

J_MoToR
Kisel_S:

ну они и не должны быть совместимы 😃) приемники работают с передатчиком. В любом случае даже если биндится и не работает либо писать продавцу что брак, либо брать фен и плясать вокруг приемника в поисках неисправности. У меня много было ia6b и ia6 никогда никаких проблем, но у меня флайскай, не туринга.

Две одинаковые аппы.
Прекрасно биндятся со своими комплектными приемниками…
Но, приемник от второй аппы не хочит работать с первой… т.е. бинд проходит, а дальше хрена и наоборот.

Kisel_S

Странная ситуёвина… у меня три i6 и все коннектил со всеми + штуки 3 приемника спалил и новые без проблем сбиндились. Но это все флайскай, вполне может быть глюк прошивки туринговской.

khomyakk

При бинде частота мигания диода меняется?

Kisel_S

ну до бинда моргает быстро, во время - медленно, после- просто горит. Если не видит аппы - медленно моргает.

khomyakk

Александр, ну что вы все вопросы воспринимаете к себе? У вас что ли не работает? Есть ньюансы по бинду новых приёмников, которые в этой ветке были неоднократно описаны, но люди не читают, вот поэтому и спрашиваю человека, может он что то упустил.

Kisel_S

ну вроде я давно в этой ветке, подобного не слыхал. А все вопросы принимаю к себе, потому что тут похоже больше некому ответить.

J_MoToR
khomyakk:

При бинде частота мигания диода меняется?

Конечно!
всё происходит штатно, только комплектный приемник при переподключении (вытаскиваем биндилку) подключается, а такой же приемник от второй аппы - работает так, как будто аппы не видит.
При этом приемник TGY- ai6B - биндится и работает с двумя пультами без проблем

J_MoToR
khomyakk:

Может поможет.

Это всё давно пройденный этап.
Единственное что удалось раскопать “на просторах”… то что подобная проблема существует.
И заказав приемник TGY-ai6 есть шанс, что он будет работать с одной и не будет работать с другой аппой.
Прошивки в передатчиках от 9 ноября 2015, но, одна позиционирует себя как турниджи, вторая как флайскай (хотя, куплены в одном заказе на ХК), номера приемников один 40…, второй 38…
Может, и приемники себя позиционируют чуть по разному… фиг знает, возможно смена прошивки пульта поможет.

khomyakk

Купи третью аппу 😃
Не было 2-й аппы чтобы воспроизвести твою ситуацию. Но все приёмники всегда биндились без проблем. Родной валяется без дела. Прошился сейчас на 10 каналов, так же все 4 приемника забиндились.
Получается что в твоём случае приёмник прошит под конкретную аппу, верится в такое с трудом.
Серву на приёмник цеплял для проверки? Может просто телеметрия не идёт?

J_MoToR
khomyakk:

Купи третью аппу 😃

😃
Так три и купили…
На двух приемники можно менять местами и телеметрия работает, а третья, мягко говоря странная: телеметрия не идет, чужие приемники не хочет, ее приемник с другими не работает…

Kisel_S
J_MoToR:

а третья, мягко говоря странная: телеметрия не идет, чужие приемники не хочет, ее приемник с другими не работает…

аппа однолюб… 😃

Рilot

Ребята, подскажите что за функция “Idle mode” (режим простоя по рус.) для чего она и как ее использовать.

bono1977

Всем привет! Не очень силен в продуктах из поднебесной. Но столкнулся с проблемой настройки rx battery в flysky fs-i6!
Вот никак не могу настроить настройки по напряжению приемника. Как только подаю питание на приемник, начинает пищать передатчик. Уже разный тип батареи менял в настройках и при этом 2 разных типа батареи. Lipo & Ni-mh. Ni-mh подключал напрямую и через регулятор Lipo. Батареи заряжены. Устанавливал как самые высокие значения ,так и нижние. Средние и т.д. . Все равно пищит. Что я не так делаю. Куда копать?
Спасибо!

TGOdessa

Приёмник как запитан? Эта функция нормально работает со специальным датчиком, либо надо переделывать приёмник и отключать цепь замера напряжения от основной шины питания. Ибо на неё обычно идёт 5в стабильные с вес регулятора.