новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Юрий_ОР
mossvit:

не-е-е,
просто принципиально лень челу искать инфу, вот он и напряг весь Ваш ресурс.
Для краснодарского края - это нормально, принцип жизни здесь такой. Все им должны по жизни…
Живу в Анапе больше 3 лет, насмотрелся на них - публика (в большей массе) ленивая\пассивная\бестолковая на 99%
В нашем крае, это нормальное явление, с этим нужно просто смириться и игнорировать.
Есть с десяток - интересных хоббийцев, но их и так все в нашем регионе знают, а все остальные - это … 😃

Ну своей критикой ты и показал кто тут бестолковый,весь город обасрал и край и меня конечно!подсказать лень а по выделываться не лень!

khomyakk:

Я понимаю, что лень в теме искать, но гугл вроде и в Анапе доступный?
hobbyking.com/…/turnigy-tgy-i6-flight-simulation-c…

Спасибо за ссылку

Mistel

А у нас в аппе есть привязка приёмника к модели? А то забиндил на одну и ту же модель сначала один приёмник, потом второй. Включил спустя некоторое время а один не работает, первый или второй к сожалению не помню 😦

Андрей_Васильев

К одной модели привязывается один приёмник.
Создайте в передатчике ещё модель и привяжите к ней второй приёмник.

Mistel

Эх блин а я губу раскатал) Придётся опять драконить его, он просто без гребёнки, сделан чисто под работу в ibus, соответственно установка перЕмычки для бинда это целое приключение 😃

Андрей_Васильев

Мда уж, бяда-пичаль. Жалко драконить, но придётся 😦 Может стоит на будущее оставить припаянным в приёмыше проводок или штырёк? При надобности его достаточно будет к минусу питания подцепить, и биндь - нехочу 😉

Bitrate
TJohn7002:

ну, на плате есть ppm выход, в него можно подцепить это модуль… но переключаться между модулями не получится - штатный выключать нельзя.
в итоге можно сильно потерять в дальности.

А нельзя ли провернуть такую штуку с тренерским разьемом? сильно проще чем дербанить плату

TJohn7002
Bitrate:

А нельзя ли провернуть такую штуку с тренерским разьемом? сильно проще чем дербанить плату

Возможно, я не пробовал. По идее там тоже есть PPM выход. А дербанить аппу всё-равно придётся, если захочется второй передатчик спрятать.

Меня AFHDS 2A протокол пока устраивает, учитывая телеметрийные приёмники по 10-18$) а для мелочи - я всё-равно её на F3 мозгах завожу, с FlySky приёмниками… так что сильной надобности в мультипротокольном модуле пока не было))

PND

Приветствую!
Для сборки своего первого квадрика заказал Flysky FS-i6 + IA6B, с планами потом перешить на 10 каналов и докупить IA10B.

И пока ждал решил поштудировать эту тему, наткнулся на ссылку Flysky FS-i6X, причём на Али она идёт сразу с IA10B всего на 500р. дороже, чем я заказал.

Получается, если хочешь 10 каналов, то можно было сразу заказывать её и не париться с перепрошивками и докупкой приёмника? ( там ещё и дизайн посимпатичней )
В остальном она точно такая же, как и FS-i6? 😮
Вот лоханулся, а посылка придёт со дня на день… 😦

Kisel_S
PND:

Вот лоханулся,

действительно, взяли бы i6s и имели бы телеметрию по качеству сигнала. У i6 она есть, но нет сигнализации, только на экране циферки показывает которые никто не видит летая в очках, когда сигнал слишком плох - квад тупо падает.

Андрей_Васильев
Kisel_S:

только на экране циферки показывает

Не, сигнализация есть. Аппа ругается (сигналит звуком), но не засёк - с какого значения ошибки это начинается. Я про FS-i6. Только не со всеми приёмниками. У меня тот, что в комплекте шёл ошибку связи показывает. А заказал ещё один, точно такой же внешне - никакой обратки с него нету… 😦 Потом i6B прикупил - у него есть обратка по ошибкам связи и напряжению на приёмнике. Прям лотерея какая-то 😃

PND
Kisel_S:

действительно, взяли бы i6s и имели бы телеметрию по качеству сигнала. У i6 она есть, но нет сигнализации, только на экране циферки показывает которые никто не видит летая в очках, когда сигнал слишком плох - квад тупо падает.

Не, S мне не нравится, ни в каком виде, да и ценник там уже заметней выше… А что бы квадрик не падал, нужно настраивать лучше =D

Kisel_S
Андрей_Васильев:

Потом i6B прикупил - у него есть обратка по ошибкам связи и напряжению на приёмнике.

есть 3 i6 и был еще четвертый лично у меня, 3 летают на ia6b, один на ia6 - ни на одном нет никакой сигнализации о слабом сигнале, просто квад начинает вести и потом падает. Может у вас юбилейный выпуск аппы…или как включается специально. Летал и до прошивки и после на каждой аппе.

PND:

А что бы квадрик не падал, нужно настраивать лучше =D

угу, особенно когда сидишь морозом в машине и летаешь на улице 😃) или решил на дальность слетать. Кстати о дальности ни на одной из 4 апп не удалось улететь дальше 500метров…чудеса какието короче. Уже и экранировал медью приемник от видео передатчика и располагал в другом конце квадра, один хрен, в итоге психанул и купил усилок на 2Вт. Вот уже с ним уперся в дальность дешёвых антенн. Как на этих аппах летают по 2 км ума не приложу.

PND:

да и ценник там уже заметней выше…

20% кешбэк на али вам в помощь

TJohn7002

Кстати про RSSI - на кастомной прошивке task можно с аппы отправить обратно через 1 из каналов. Вчера проверил - настроил в паре aux 10 канал на error, в бетафлайте включил rssi на 10 канале. В итоге на осд появилось rssi. Даже умники меняются) проверял замкнуты пару в микроволновку - уровень упал.
Осталось в поле проверить.

Кстати, на этой прошивке есть так же секундомер, папа пилит не через минуту бездействия а через 5, и можно настроить дверь по напряжению батареи кластера больше 12в (4s работает отлично, папа начинает полетать, как только напряжение падает ниже заданного)

Kisel_S

а можно подробнее? Пожалуй аппам флайскай не хватает только рсси… если бы пошаговую инструкцию сделали на ютубе цены бы вам не было 😃

TrueMuMa
Kisel_S:

а можно подробнее? Пожалуй аппам флайскай не хватает только рсси… если бы пошаговую инструкцию сделали на ютубе цены бы вам не было 😃

Я так понимаю речь идет о прошивке 10ch Timer Mod. Там добавился таймер и есть возможность назначить на 5-10 каналы процент ошибок сигнала (требуется выбрать “Error”). Он будет передаваться инвертированным (чем меньше ошибок, тем больше значение) в виде обычного PWM-сигнала на выбранном канале (так же и по i-BUS или PPM) . После этого остается в настройках Cleanflight/Betaflight/iNAV на вкладке Receiver выбрать номер канала, с которого будет приниматься значение RSSI. Теперь полетник будет воспринимать значение нужного канала как RSSI сигнал. Костыли, конечно, но лучше чем ничего 😃

TJohn7002
TrueMuMa:

Я так понимаю речь идет о прошивке 10ch Timer Mod.

Да всё так.
Один пока только косяк заметил - приёмник запонимет последнее значение RSSI (Error) если аппу выключить. было бы логично его обнулить. хотя так будет видно значение, когда сигнал потерялся… в любом случае - это уже кое-что, причём забесплатно.

Touring

Парни ни сколько не реклама, хочу просто поделиться радостью 😃 заказал аппу FS-i6 Flysky FS I6 2.4 Г 6ch на Алиэкспресс , доставка 4 дня !!!

вот ссылка на продавца , похоже где то в МО есть склад этих передатчиков. Принесли прям домой 😃 Только вот каробка почему то белая…в основном видел синего цвета. Аппа отлично работает. даже плёночка на экране приклеена так что как будто её там и нет. в общет доволен как слон 😁 Если заказывать через мобильное приложение выходит чуть дешевле.

TrueMuMa
TJohn7002:

Один пока только косяк заметил - приёмник запонимет последнее значение RSSI (Error) если аппу выключить. было бы логично его обнулить. хотя так будет видно значение, когда сигнал потерялся… в любом случае - это уже кое-что, причём забесплатно.

Тут со стороны аппы сложно поправить этот косяк. Она ведь передает это значение как обычный PWM сигнал, соответственно и приемник и не знает что это RSSI и оставляет последнее полученное значение. Я думаю можно обнулять его при фейлсейве через меню Failsave, установив значение канала RSSI в -100%.

TJohn7002
TrueMuMa:

Я думаю можно обнулять его при фейлсейве через меню Failsave

Да, я так же подумал. Проблема то понятная - RSSI меряет аппа, а не приёмник, как оно по идее дб.

TrueMuMa

Кстати в этой новой прошивке добавилось несколько новых сенсоров в том числе: RSSI и SNR. Там уровень в децибелах. Их можно вывести на главный экран.