новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

TJohn7002

ну, на плате есть ppm выход, в него можно подцепить это модуль… но переключаться между модулями не получится - штатный выключать нельзя.
в итоге можно сильно потерять в дальности.
Подробности тут

AnatolyN

Всем доброе время суток! Столкнулся с такой проблемой. У меня аппаратура FS-I10 Flysky и приемник FS-iA10. Когда начинаю двигать ручки передатчика начинает падать напряжение на приемнике и он как будто перезагружается. Такое ощущение как будто очень большое потребление тока и бэк в регуляторе не справляется, хотя аккумулятор полностью заряжен. Подскажите в чем дело?

Mistel

А сервы подключены? Возможно одну из них заклинило и она перегружает БЭК.

AnatolyN

Да подключены. Все они работаю. А еще вот какая ситуация. На 6 канале висят убирающиеся шасси и когда начинаю двигать рули высоты или элероны, вдруг начинают дергаться сервомашинки шасси. При этом никакие микшеры не стоят. Заранее всем спасибо за любую помощь!

7 days later
itofan

Здравствуйте всем.Имеется FlySky FS-i6 и приемыш fs-ia6,строю кораблик для рыбалки но это не важно.Подскажите пожалуйста,в данный момент стик газа как у всех 3 канал и регулятор с задним ходом но хочется чтоб стик управлял оборотами двигателя от 0 до 100 процентов а задний ход включался только если SWa переключить вниз.Подскажите как правильно настроить пульт.

Moro

Не совсем по теме, но темы с flysky fs-i6X нет. Так вот на flysky fs-i6X жутко не удобная кнопка включения питания, просто так не включить, а ногтем если и не больно, то не приятно точно. На turnigy такая же? Есть решения, как и на что или от чего ее заменить, чтобы было эстетично и удобно?

grigorym

Коллеги, приветствую! Тему прочитал с самого начала, но нашел только два упоминания про failsafe. На аппе можно настроить позиции всех ppm при failsafe по потере связи, но APM при этом считает, что все идет OK, потому что канал throttle падает в 1000, а не ниже. Вопрос: можно ли на стоковой прошивке при потере связи получить throttle заметно ниже 1000, чтобы именно APM перешла в режим failsafe? Как все решают этот вопрос? У меня FS-i6 и приемник FS-iA6B по PPM.

khomyakk

Попробуй тримерами , если не получится то можно попробовать при настройке фс сместить конечную точку, а потом её вернуть.

grigorym
khomyakk:

Попробуй тримерами , если не получится то можно попробовать при настройке фс сместить конечную точку, а потом её вернуть.

Исходная ситуация: включаю аппу, никаких тримов или конечных точек, стик газа вниз. В MP в Initial Setup в FailSafe я вижу по 3 каналу примерно 1013. В аппе захожу в Function - End Points, для третьего канала делаю 113%, при этом в MP вижу по третьему каналу 950. Сохраняю, выхожу из меню. Стик все еще внизу, в MP остается 950. Выключаю аппу - в MP вижу 1000. Включа аппу, захожу в System - RX Setup, Failsafe, третий канал, захожу в настройку, стик все внизу, выхожу из настройки, он показывает Channel3 = -110%. Сохраняю, выхожу. Проверяю, в MP 950. Выключаю аппу - в MP остается 950! Включаю аппу, захожу в Function - End Points, для третьего канала возвращаю 100%. Теперь в MP опять 1013, а если выключить, то 950! Спасибо, все получилось! У меня раньше не получалось в Failsafe сделать меньше -100%. Оставлю описание здесь, а то нигде последовательность не попадалась.

Mistel

Ребята вот и мне понадобилась помощь)
Ситуация следующая, имею приёмник FS-ia6B с отпаянной гребёнкой. К нему напрямую подпаяны 3 провода и выведены в разъём.
Вопрос первый - где почитать про этот мод? В частности интересует распиновка контактов на плате.
При подключении к F3 распиновка разъёма начиная с края: GND\V+\Signal. Вроде правильная
При подаче питания на экранчике отображалось напряжение на приёмнике но после сброса модели перестало.
Вопрос второй - мог ли приёмник разбиндиться после сброса модели?
Собственно из первых 2-х вопросов вытекает третий- как зибиндить приёмник с отпаянной гребёнкой?)
А всё из за того что F3 его не видит… Хотя и на аппе PPM выход включил и в клинфлае включид IBUS и RX_Serial. Ну с этим потом разберусь, пока первые три вопроса 😃
заранее благодарю

ЗЫ:

по картинке проверил, распайка верная

Mistel

ЗЫ2: После биндинга аппа увидела приёмик и пошла телеметрия.Напаял перемычку соответственно между B\VCC и GND.
Остаётся открытым вопрос подключения к F3… Провода в разъёме должны быть так как написал выше?

Icemanoff

А на ф3 уарт соответственный включен?

TJohn7002
Moro:

Есть решения, как и на что или от чего ее заменить, чтобы было эстетично и удобно?

2 решения сразу в голову пришло:
* саму кнопку заменить на тумблер с защитой
* нарастить упор на кнопке - хоть содой с клеем

Mistel
Icemanoff:

А на ф3 уарт соответственный включен?

вот по этому туториалу делал

Единственное различие в том что не могу отдельно запитать приёмник, цеплял силовой акум. Сегодня попробую прямо к плате приёмника подвести питание.
Кстати всё таки UART2 или UART3 должен быть включен? В другом видео именно в клине через UART2 настраивают

Icemanoff

С мобилы видосы влом смотреть.
Надо вечером дома у себя глянуть.
Лучше в уарт3 воткнуть и включить в портах его

Mistel

В общем медленно но верно процесс идёт
Клин увидел приёмник, и даже все моды прописал плюс пищалку. Channel Map поставил AETR1234.
В общем то настроек минимум, видимо уже спал вчера)

  1. в портах напротив UART3 включить Serial RX
  2. в configuration включить Reciever Mode RX_serial и выбрать IBUS
    пошёл летать 😃
Юрий_ОР

Всем привет,ну подскажите пожалуйста как все-таки подключить симулятор,тут темка была но совсем не подробная, у меня есть кабель для прошивки он не подходит,есть куча проводов может спаять?нет так закажу,там вроде выход джек должен быть не пойму куда втыкать в аппе нет же такого входа? и дайте ссылку на симулятор ??HELP! уже модель не подлежит ремонту нужно тренироваться)

Icemanoff
Юрий_ОР:

Всем привет,ну подскажите пожалуйста как все-таки подключить симулятор,тут темка была но совсем не подробная, у меня есть кабель для прошивки он не подходит,есть куча проводов может спаять?нет так закажу,там вроде выход джек должен быть не пойму куда втыкать в аппе нет же такого входа? и дайте ссылку на симулятор ??HELP! уже модель не подлежит ремонту нужно тренироваться)

Или

Только распиновку к нашему пульту смотреть

khomyakk
Юрий_ОР:

Всем привет,ну подскажите пожалуйста как все-таки подключить симулятор,тут темка была но совсем не подробная, у меня есть кабель для прошивки он не подходит,есть куча проводов может спаять?нет так закажу,там вроде выход джек должен быть не пойму куда втыкать в аппе нет же такого входа? и дайте ссылку на симулятор ??HELP! уже модель не подлежит ремонту нужно тренироваться)

Я понимаю, что лень в теме искать, но гугл вроде и в Анапе доступный?
hobbyking.com/…/turnigy-tgy-i6-flight-simulation-c…

mossvit
khomyakk:

… но гугл вроде и в Анапе доступный…

не-е-е,
просто принципиально лень челу искать инфу, вот он и напряг весь Ваш ресурс.
Для краснодарского края - это нормально, принцип жизни здесь такой. Все им должны по жизни…
Живу в Анапе больше 3 лет, насмотрелся на них - публика (в большей массе) ленивая\пассивная\бестолковая на 99%
В нашем крае, это нормальное явление, с этим нужно просто смириться и игнорировать.
Есть с десяток - интересных хоббийцев, но их и так все в нашем регионе знают, а все остальные - это … 😃

Юрий_ОР
mossvit:

не-е-е,
просто принципиально лень челу искать инфу, вот он и напряг весь Ваш ресурс.
Для краснодарского края - это нормально, принцип жизни здесь такой. Все им должны по жизни…
Живу в Анапе больше 3 лет, насмотрелся на них - публика (в большей массе) ленивая\пассивная\бестолковая на 99%
В нашем крае, это нормальное явление, с этим нужно просто смириться и игнорировать.
Есть с десяток - интересных хоббийцев, но их и так все в нашем регионе знают, а все остальные - это … 😃

Ну своей критикой ты и показал кто тут бестолковый,весь город обасрал и край и меня конечно!подсказать лень а по выделываться не лень!

khomyakk:

Я понимаю, что лень в теме искать, но гугл вроде и в Анапе доступный?
hobbyking.com/…/turnigy-tgy-i6-flight-simulation-c…

Спасибо за ссылку

Mistel

А у нас в аппе есть привязка приёмника к модели? А то забиндил на одну и ту же модель сначала один приёмник, потом второй. Включил спустя некоторое время а один не работает, первый или второй к сожалению не помню 😦

Андрей_Васильев

К одной модели привязывается один приёмник.
Создайте в передатчике ещё модель и привяжите к ней второй приёмник.

Mistel

Эх блин а я губу раскатал) Придётся опять драконить его, он просто без гребёнки, сделан чисто под работу в ibus, соответственно установка перЕмычки для бинда это целое приключение 😃