новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Mistel
Icemanoff:

А на ф3 уарт соответственный включен?

вот по этому туториалу делал

Единственное различие в том что не могу отдельно запитать приёмник, цеплял силовой акум. Сегодня попробую прямо к плате приёмника подвести питание.
Кстати всё таки UART2 или UART3 должен быть включен? В другом видео именно в клине через UART2 настраивают

Icemanoff

С мобилы видосы влом смотреть.
Надо вечером дома у себя глянуть.
Лучше в уарт3 воткнуть и включить в портах его

Mistel

В общем медленно но верно процесс идёт
Клин увидел приёмник, и даже все моды прописал плюс пищалку. Channel Map поставил AETR1234.
В общем то настроек минимум, видимо уже спал вчера)

  1. в портах напротив UART3 включить Serial RX
  2. в configuration включить Reciever Mode RX_serial и выбрать IBUS
    пошёл летать 😃
Юрий_ОР

Всем привет,ну подскажите пожалуйста как все-таки подключить симулятор,тут темка была но совсем не подробная, у меня есть кабель для прошивки он не подходит,есть куча проводов может спаять?нет так закажу,там вроде выход джек должен быть не пойму куда втыкать в аппе нет же такого входа? и дайте ссылку на симулятор ??HELP! уже модель не подлежит ремонту нужно тренироваться)

Icemanoff
Юрий_ОР:

Всем привет,ну подскажите пожалуйста как все-таки подключить симулятор,тут темка была но совсем не подробная, у меня есть кабель для прошивки он не подходит,есть куча проводов может спаять?нет так закажу,там вроде выход джек должен быть не пойму куда втыкать в аппе нет же такого входа? и дайте ссылку на симулятор ??HELP! уже модель не подлежит ремонту нужно тренироваться)

Или

Только распиновку к нашему пульту смотреть

khomyakk
Юрий_ОР:

Всем привет,ну подскажите пожалуйста как все-таки подключить симулятор,тут темка была но совсем не подробная, у меня есть кабель для прошивки он не подходит,есть куча проводов может спаять?нет так закажу,там вроде выход джек должен быть не пойму куда втыкать в аппе нет же такого входа? и дайте ссылку на симулятор ??HELP! уже модель не подлежит ремонту нужно тренироваться)

Я понимаю, что лень в теме искать, но гугл вроде и в Анапе доступный?
hobbyking.com/…/turnigy-tgy-i6-flight-simulation-c…

mossvit
khomyakk:

… но гугл вроде и в Анапе доступный…

не-е-е,
просто принципиально лень челу искать инфу, вот он и напряг весь Ваш ресурс.
Для краснодарского края - это нормально, принцип жизни здесь такой. Все им должны по жизни…
Живу в Анапе больше 3 лет, насмотрелся на них - публика (в большей массе) ленивая\пассивная\бестолковая на 99%
В нашем крае, это нормальное явление, с этим нужно просто смириться и игнорировать.
Есть с десяток - интересных хоббийцев, но их и так все в нашем регионе знают, а все остальные - это … 😃

Юрий_ОР
mossvit:

не-е-е,
просто принципиально лень челу искать инфу, вот он и напряг весь Ваш ресурс.
Для краснодарского края - это нормально, принцип жизни здесь такой. Все им должны по жизни…
Живу в Анапе больше 3 лет, насмотрелся на них - публика (в большей массе) ленивая\пассивная\бестолковая на 99%
В нашем крае, это нормальное явление, с этим нужно просто смириться и игнорировать.
Есть с десяток - интересных хоббийцев, но их и так все в нашем регионе знают, а все остальные - это … 😃

Ну своей критикой ты и показал кто тут бестолковый,весь город обасрал и край и меня конечно!подсказать лень а по выделываться не лень!

khomyakk:

Я понимаю, что лень в теме искать, но гугл вроде и в Анапе доступный?
hobbyking.com/…/turnigy-tgy-i6-flight-simulation-c…

Спасибо за ссылку

Mistel

А у нас в аппе есть привязка приёмника к модели? А то забиндил на одну и ту же модель сначала один приёмник, потом второй. Включил спустя некоторое время а один не работает, первый или второй к сожалению не помню 😦

Андрей_Васильев

К одной модели привязывается один приёмник.
Создайте в передатчике ещё модель и привяжите к ней второй приёмник.

Mistel

Эх блин а я губу раскатал) Придётся опять драконить его, он просто без гребёнки, сделан чисто под работу в ibus, соответственно установка перЕмычки для бинда это целое приключение 😃

Андрей_Васильев

Мда уж, бяда-пичаль. Жалко драконить, но придётся 😦 Может стоит на будущее оставить припаянным в приёмыше проводок или штырёк? При надобности его достаточно будет к минусу питания подцепить, и биндь - нехочу 😉

Bitrate
TJohn7002:

ну, на плате есть ppm выход, в него можно подцепить это модуль… но переключаться между модулями не получится - штатный выключать нельзя.
в итоге можно сильно потерять в дальности.

А нельзя ли провернуть такую штуку с тренерским разьемом? сильно проще чем дербанить плату

TJohn7002
Bitrate:

А нельзя ли провернуть такую штуку с тренерским разьемом? сильно проще чем дербанить плату

Возможно, я не пробовал. По идее там тоже есть PPM выход. А дербанить аппу всё-равно придётся, если захочется второй передатчик спрятать.

Меня AFHDS 2A протокол пока устраивает, учитывая телеметрийные приёмники по 10-18$) а для мелочи - я всё-равно её на F3 мозгах завожу, с FlySky приёмниками… так что сильной надобности в мультипротокольном модуле пока не было))

PND

Приветствую!
Для сборки своего первого квадрика заказал Flysky FS-i6 + IA6B, с планами потом перешить на 10 каналов и докупить IA10B.

И пока ждал решил поштудировать эту тему, наткнулся на ссылку Flysky FS-i6X, причём на Али она идёт сразу с IA10B всего на 500р. дороже, чем я заказал.

Получается, если хочешь 10 каналов, то можно было сразу заказывать её и не париться с перепрошивками и докупкой приёмника? ( там ещё и дизайн посимпатичней )
В остальном она точно такая же, как и FS-i6? 😮
Вот лоханулся, а посылка придёт со дня на день… 😦

Kisel_S
PND:

Вот лоханулся,

действительно, взяли бы i6s и имели бы телеметрию по качеству сигнала. У i6 она есть, но нет сигнализации, только на экране циферки показывает которые никто не видит летая в очках, когда сигнал слишком плох - квад тупо падает.

Андрей_Васильев
Kisel_S:

только на экране циферки показывает

Не, сигнализация есть. Аппа ругается (сигналит звуком), но не засёк - с какого значения ошибки это начинается. Я про FS-i6. Только не со всеми приёмниками. У меня тот, что в комплекте шёл ошибку связи показывает. А заказал ещё один, точно такой же внешне - никакой обратки с него нету… 😦 Потом i6B прикупил - у него есть обратка по ошибкам связи и напряжению на приёмнике. Прям лотерея какая-то 😃

PND
Kisel_S:

действительно, взяли бы i6s и имели бы телеметрию по качеству сигнала. У i6 она есть, но нет сигнализации, только на экране циферки показывает которые никто не видит летая в очках, когда сигнал слишком плох - квад тупо падает.

Не, S мне не нравится, ни в каком виде, да и ценник там уже заметней выше… А что бы квадрик не падал, нужно настраивать лучше =D

Kisel_S
Андрей_Васильев:

Потом i6B прикупил - у него есть обратка по ошибкам связи и напряжению на приёмнике.

есть 3 i6 и был еще четвертый лично у меня, 3 летают на ia6b, один на ia6 - ни на одном нет никакой сигнализации о слабом сигнале, просто квад начинает вести и потом падает. Может у вас юбилейный выпуск аппы…или как включается специально. Летал и до прошивки и после на каждой аппе.

PND:

А что бы квадрик не падал, нужно настраивать лучше =D

угу, особенно когда сидишь морозом в машине и летаешь на улице 😃) или решил на дальность слетать. Кстати о дальности ни на одной из 4 апп не удалось улететь дальше 500метров…чудеса какието короче. Уже и экранировал медью приемник от видео передатчика и располагал в другом конце квадра, один хрен, в итоге психанул и купил усилок на 2Вт. Вот уже с ним уперся в дальность дешёвых антенн. Как на этих аппах летают по 2 км ума не приложу.

PND:

да и ценник там уже заметней выше…

20% кешбэк на али вам в помощь