Turnigy 10ch 2.4Ghz Digital Proportional Radio - клон FlySky FSI-10

Иван_Воля

У меня пап уже в область зашла, завтра получу …
Отпишусь как и что

7 days later
21 days later
1 month later
JKKrim

Думаю просто побоятся попробовать, так как нет гарантии, что Турниговцы не поменяли что то аппаратно.

Romanium
JKKrim:

Думаю просто побоятся попробовать, так как нет гарантии, что Турниговцы не поменяли что то аппаратно.

Спасибо за ответ. Вполне возможно, что и у дешевле сборку. И может случиться, что и обратно не прошить. Как нибудь под шаге попробую…😃

Romanium

😵 Сегодня получил свою Turnigy очень неплохо изготовлена, до этого были Art-tech 4х каналка и Firtronics rds800 (сравнивая с ними)
Если напьюсь то сегодня вечером попробую ее перепрошить прошивкой от Flysky. 😃
И не поминайте лихом 😵

Только что зашел на сайт Хобби Кинга увидел там родную прошивку от 24.03.2015 попробую для начала ее залить.

JKKrim

Да, действительно залили прошивку на хоббикинге 1.0.7.0 от 23.03.15.
Попробуйте, у меня сейчас аппаратуры на руках нету, покупал знакомый, он сейчас уехал. Так надеялся на русский язык) приедет, тоже попробуем прошить.
Я не помню точно, вроде бы на FlySky i10 с версии 1.0.6 появился русский язык.

Romanium

Да вы правы по форуму 1.0.6 только что закончил переделывать на mode2. т.к пришлось 1ю покупать… вторых уже давно нет, да и первых не дождешься.
Как будут результаты - отпишусь.

Залил прошивку www.hobbyking.com/…/443508095X1465900X9.zip на Turnigy.
Русского языка нет. появились разные мелочи. вроде кнопки таймера на главной странице и т.п.
прошивка от ская не устанавливается, инсталер просто не видит аппу. (дело в том что обновление устанавливается с компа через шнурок.
зато выявил неприятный момент с USB кабелем. очень неудобно расположен разъем, лежа аппа опирается на него, а стоя из за своей толщины не очень устойчиво стоит.
а так подключал к симу - очень удобно управлять да и переключатели удобные, может только кроме (центральных SWG и SWD) сподручны.
Но не для маленьких рук.

1 month later
Олег_Александрович

Уважаемые коллеги, у кого какие новости?
Сейчас пришла данная аппа. Первое впечатление положительное! Практически все понятно и доступно!
Вот только пока не понятно почему газ работает от 50%? Когда заходишь в настройки газа зеленая полоска стоит от 0 до 50. Цифрами показывает 50%. Цифры убираем на 0, но полоска остается на месте.
Может что не правильно делаем?

Romanium
Олег_Александрович:

Уважаемые коллеги, у кого какие новости?
Сейчас пришла данная аппа. Первое впечатление положительное! Практически все понятно и доступно!
Вот только пока не понятно почему газ работает от 50%? Когда заходишь в настройки газа зеленая полоска стоит от 0 до 50. Цифрами показывает 50%. Цифры убираем на 0, но полоска остается на месте.
Может что не правильно делаем?

Тоже нравится аппа, вечером посмотрю настройки и отпишусь по вашему вопросу. у меня все ок работает, только мод1 на мод 2 переделал поменяв местами стики.

Romanium
Олег_Александрович:

Уважаемые коллеги, у кого какие новости?
Сейчас пришла данная аппа. Первое впечатление положительное! Практически все понятно и доступно!
Вот только пока не понятно почему газ работает от 50%? Когда заходишь в настройки газа зеленая полоска стоит от 0 до 50. Цифрами показывает 50%. Цифры убираем на 0, но полоска остается на месте.
Может что не правильно делаем?

Попробуйте посмотреть настройки экспоненты 3 канала и непосредственно в настройках кривой газа, низ газа, крайние точки (end points) по 3му каналу…

Салават

На планер какие есть настройки , сколько микшеров

Олег_Александрович
Romanium:

Попробуйте посмотреть настройки экспоненты 3 канала и непосредственно в настройках кривой газа, низ газа, крайние точки (end points) по 3му каналу…

Спасибо за подсказку! Посмотрели, попробовали, получилось! Газ работает нормально (если можно так сказать), только начинает крутить мотор примерно с 1/4 движения стика. Может это особенность регуля? Хотя на Футабе работал нормально. Экспонента стоит ровно от нуля. Крайнюю точку поставили вниз на 120%, может надо на 100% установить? На следующем занятии попробуем еще поиграть настройками.
Кстати, заказали и сегодня получили еще пару приемников. 10 канальный и 6-ти. Сегодня забиндили 6-ти канальный. Биндится элементарно. Установили на зальный пенолет. Приемник, который был в комплекте с аппой установили на бензиныч… спалили серву газа. Забыл сказать пионеру, что бы снял с нее качалку, вот она (бедная) и тянула тягу сколько могла, потом пару раз дернулась и приказала долго жить…
В остальном аппаратурой пока очень довольны, и я, и пионер!!!
😃

DIM76
Олег_Александрович:

Крайнюю точку поставили вниз на 120%, может надо на 100% установить?

Да, лучше крайние точки поставить 100%. А регулятор откалибровать с этой аппаратурой, показать ему эти крайние точки.

6 months later
leonfsrv75

Всем , добрых стартов ! Встал вопрос о покупке Turnigy TGY-i10. Темка немного притухла…По прошествии такого времени , отзовитесь пожалуйста эксплуататоры Turnigy TGY-i10. Какие есть минусы. С плюсами , в общем то понятно…

Romanium
leonfsrv75:

Всем , добрых стартов ! Встал вопрос о покупке Turnigy TGY-i10. Темка немного притухла…По прошествии такого времени , отзовитесь пожалуйста эксплуататоры Turnigy TGY-i10. Какие есть минусы. С плюсами , в общем то понятно…

Добрых посадок!
Плохих отзывов во общем то нет, за исключением русифицированной прошивки, который я за минус то и не считаю, т.к косорукие русификации могут вызывать проблемы, а меню на мой взгляд интуитивно понятное и при знании азов инглиша.

JKKrim

А разве есть русифицированная прошивка?

leonfsrv75

С другой стороны, волей неволей , инглиш осваиваишь😁

DIM76

Это разве инглиш? Сплошные картинки 😛

JKKrim:

А разве есть русифицированная прошивка?

Для FS-i10 есть, по идее должна и на Турнигу подойти, но похоже просто так не прошить, продают уже прошитую.

Может кому пригодится, для начального обучения.