Turnigy 10ch 2.4Ghz Digital Proportional Radio - клон FlySky FSI-10

runner343
DIM76:

А как залить эту обновлённую прошивку?

Её пока нет,только обещают.

DIM76

Это я понял, а вообще как прошивать?

Иван_Воля

Только что получил ответ с ХК саппорта.
Вопрос был в следующем, в чем отличие этой аппаратуры - Turnigy TGY-i10 10ch 2.4Ghz от этой Flysky i10 2.4 ГГц AFHDS2

"Vin, 24 декабря 23:15:
Привет & # 1048; & # 1074; & # 1072; & # 1085 ;,

Они оба тем же радио Сэр, кроме нашего имеет Turnigy брендинга.

Спасибо за электронной почте поддержку, если у вас есть какие-либо другие вопросы, пожалуйста, дайте мне знать.

С Уважением,"

Но с ответом они явно слукавили, хотя бы в том что некоторые органы управления расположены иначе …

DIM76:

Это я понял, а вообще как прошивать?

Думаю как обычное устройство на андроиде, залить прошивку в память аппаратуры или карту памяти (положить её в определенную папку) и перезагрузить устройство.

DIM76

Иван, я тоже заказал у этого продавца. Они трек дадут?

Иван_Воля
DIM76:

Иван, я тоже заказал у этого продавца. Они трек дадут?

Конечно, я вчера заказал, сегодня уже трек дали.
Посылка идет из Швейцарии. Обычно от туда посылки идут 30 - 35 дней.
Но очень охота поучить к Новому Году, под ёлочку )))
Может свершится чудо и я её таки получу в этом году!

PS
Трек смотрите завтра в личном кабинете, заказы, внизу там мелким шрифтом …

DIM76

Из Швейцарии!? Это обнадёживает.
А у Турниги имхо переключатели удобней расположены.

Иван_Воля

Это на картинке …
В руках может быть все иначе, может да а может и нет )))
Но в оригинальном исполнении корпус качественней!

Турниджи как то печально выглядит (((

DIM76

Согласен. Корпус у Флайскай приятнее. У турниги два тумблера немного вперёд торчат. На стиках у меня большие пальцы, а указательным привык управлять шасси передним левым тумблером. У Флайскай они все вверх торчат.

Иван_Воля

Да я тоже обратил на это внимание …
Но ведь не дураки делали эту апу, должно все быть удобно и рассчитано под среднюю руку.
Но а уже кто как привык, это дело каждого, всем не угодишь, под каждого не подстроишь )))
Лично я взял эту апу из за удобного меню и понятных настроек + большое количество сохраняемых моделей.
Сейчас пользуюсь Турнигой 9х, на ней меню в принципе понятное после 3 лет эксплуатации, но 8 моделей для меня это слишком мало на данный момент. Большой плюс русское меню, пусть даже и корявое, надеюсь с новой прошивкой исправят!
Где то так …

DIM76

А у нашего продавца разве русское меню?

DIM76

Ну я заказал по вашей ссылке, а про русское меню там вроде не сказано…

Иван_Воля

В последней прошивке есть Русское меню, на сколько я знаю …
В первой прошивке было только Английский и Китайский, сейчас добавили Русский, судя из отзывов счастливых обладателей )))
Да же если нет, то можно прошить под Русское меню, но думаю что там уже оно есть!

Почитайте выше, пост #22

DIM76

Но он покупал в России, на вашем “любимом” сайте))))) Думал, они там что нибудь намутили. Хотя вряд ли…
Кстати утром сегодня она там стоила 13900 р, а с полудня уже 15990 р!!!

Иван_Воля

Не думаю что они будут лезть в апу и что то там перепрошивать …
Оно им надо?
Если есть прошивка с Русским меню, то её можно найти и залить!
Но повторяюсь, думаю что в последней прошивке оно уже установлено.
Если так интересно, можно спросить у продавца в чате, я вчера с ними два часа переписывался, вот за меню забыл спросить )))

DIM76

Ну что же, будем надеяться.
Однако датчики у них из комплекта волшебным образом исчезли и продаются отдельно))))

romushock

Итак, первые впечатления. Подержал в руках с полчаса - уехал на каникулы в Лукку, откуда и постю. Проверка дальности и вскрытие тела оставлены на потом.
Федэкс рулит - отправлена из ГонКонга 22го, вчера была ещё в Японии, сегодня доставили после 10ти утра.
Анбоксинг. Начнем с того, что не нужно - отличная коробка из твердого 2х миллиметрового картона, красивая двухфактурная печать - матовая и гладкая.


Нутро из пенополиэтилена. Батарея отдельно. В коробке ВСЕ сенсоры, хаб, приемник, шнурки УСБ и тренер-ученик. Ошейника и балансира нет.

Неприятно удивила залапанность жирными пальцами - похоже таможня одной рукой жрала пиццу, а другой рылась в посылке.

Плёнка на дисплее с пузырями и поцарапанная - всё едино удалять и лепить телефонный протектор. Стилус с заусенчиками, нужно пошкурить слегка. У кого пальцы не как сосиски - он вообще не нужен, кнопки меню достаточно большие для пальца.

Хороши “выскакивающие” ручки потенциометров, ходят мягко, “маслянисто”. Трехпозиционные переключатели с хорошим средним положением, не промахнуться. Боковые слайдеры с трещетками, левый - с центральной засечкой. Стики хороши, не мягкие, не жесткие, “как надо”, короткие, удлиняются не более чем на 5мм. Газ без трещетки.
Своя батарея имела почему-то 3.45В, я взял ещё одну, там всё ОК - 3.85В.

Боковые щёчки корпуса и вставка в рукоятку для переноски обрезинены, хват хороший. Вешать на пузо не пробовал из-за нехватки времени. Непривычно лёгкий и тонкий корпус - раза в полтора тоньше тараньки.

Хаптика (вибратора) не обнаружил, центр триммеров пропискивается длинным сигналом - и всё…
В меню лазил мало. Два языка - китайский и английский. Включение сопровождается звуком пролетающего Спитфайра, выключение - чего-то реактивного. Детство, конечно…
Пока всё, продолжение следует…

DIM76

Посылка идет из Швейцарии. Обычно от туда посылки идут 30 - 35 дней

А мне дали трек почты Китая…

Иван_Воля

Главное что уже дали!
Значит отправили, к стати из Китая идет быстрей.
В общем как получим, отпишемся посмотрим …

termaltake

да фин с эргономикой, важно как аппа в действии. как уровень сигнала держит на расстоянии и само расстояние. а также можно ли внедрить в нее другой модуль?