Futaba T18SZ

A-street
morro_lucky:

Если нужно измерять только высоту и варио - то можно и не покупать
А если расход ампер или обороты, то брать однозначно

PS тему почистили - я днем подробно расписал по него

Ок. Спасибо. Сегодня буду заказывать вместе со шнурком.
Тему почистили и выписали предупреждение! Не совсем понятно за что! Хорошо, что штрафом не наказали! 😃

Скидки у этого продавца есть?

morro_lucky

Про скидки не слышал
А почистили за оффтоп, видимо
И опять могут почистить
По правилам нужно было создать две новые темы
Первая - “юнисенс”, вторая - “покупка на sm-…”

A-street

Затронутая тема касается телеметрии по Futaba T18SZ. Все, что обсуждается имеет непосредственное отношение к работе данной системы. Думаю, модераторы грамотные ребята и не допустят чистки.

Maestro89

Унисенс классная штука, имею 3 таких в пользовании.
Для верта вообще супер, амперметр, вольтаж, расход батареи, обороты, и это все в одном маленьком девайсе - мега удобно.
Шнур нужен для прошивок и настроек различных параметров, я не взял по началу вместе с сенсорами, пришлось химичить и паять самому, а то отдельно его заказывать не гуманно…
.
А вообще это реальный оффтоп обсуждать цены и доставки по теме футабы 18, по этому и получили предупреждения. По Унисенсу есть отдельная тема, и по Унилогу тоже.

texass
Maestro89:

Унисенс классная штука

+1000
Для уменьшения веса вскрывал термоусадку и паял плюсовые провода прямо к датчику, в итоге грамм чуть больше десяти набегало.
Совсем немного.

Maestro89:

По Унисенсу есть отдельная тема, и по Унилогу тоже.

Не встречал. Подскажите где?

karmann

Поддерживаю!
Перерыл все темы по аппаратуре и бортовой электронике до 12 года. Темы про Unisens-E не встретил 😦😦

16 days later
texass

Чтобы зарегистрировать нужно тупо раза 4 или 5 прописывать в пульте, пока не выйдет сообщение, что все слоты заняты.

morro_lucky

Пишет, что не нашел незарегистрированных сенсоров …

texass

Не обращайте внимания, жмите на Register еще, еще и еще.
Все заработает.

morro_lucky

Я не спросил, а сообщил, что жать “register” нужно, пока аппа не напишет “незарегистрированные сенсоры не найдены”.
Unisons-e занимает далеко не все слоты, как Вы написали.

Август
ssshom:

Еще пока действуют скидки, по крайней мере 60$ при заказе от 900$

www.foxtechfpv.com/promotion

P.S. хотя уже все, скидки кончились

Моя история.
18 октября заказал на данном сайте Futabu 18sz. Заказ появился от 19 числа. Обещали выcлать через 4 дня.

Оплатил сразу - 18 октября.

Долго не высылали и я открыл спор на PayPal. Быстренько предоставили трек и сказали, что скоро будет и пож-та закройте спор. При покупке я выбрал доставку EMC.
Получив трек я узнаю, что мне отправили не EMC, а на китайских ослах. www.977cargo.com/?a=wuliu
Трек

Нашел девушку китаянку в Москве (превозчик отказывается общаться на англ.), так как в интернет магазине мне ответили, чтобы я сам разбирался с перевозчиком. Так вот, китаянка позвонила в компанию перевозчика в Китай и ей сказали, что “хрен знает где груз. Едет по России.”
Думаю себе - хрен с ними, открою спор на PayPal и заберу деньги. Оказалось, что я дурак уже открыл спор, когда мне не высылали аппу и закрыл его. Теперь открыть по этой сделке спор больше нельзя (правила paypal). И теперь, если они мне не доставят аппу - деньги мои останутся у них.

Моя рекомендация - не рискуйте с этим сайтом до завершения моей истории.

Губанов_Игорь

Игорь, а зачем спор на палке закрыли? Товар вовремя не пришел, открыли спор и деньги назад. Потому как после закрытия спора, палка за вас ответственность не несет

sir_Smug
Август:

Получив трек я узнаю, что мне отправили не EMC, а на китайских ослах. www.977cargo.com/?a=wuliu

если АПА была с АК никакого ЕМС быть не могло.

Август:

Моя рекомендация - не рискуйте с этим сайтом до завершения моей истории.

у палки срок 180 дней.
можно было спокойно подождать.
думаю, что все приедет, просто не надо торопиться )), открывать спор/закрывать спор/опять открывать.
Нервы свои беречь надо )

Губанов_Игорь:

Товар вовремя не пришел, открыли спор и деньги назад.

правильный совет, главный вопрос - “вовремя”, это сколько.

для себя решил, из Китая 60 дней - это еще “вовремя” ), да и 80 - в принципе тоже наверное еще “вовремя”.
пока все приходит “вовремя”

alex_nikiforov

Вовремя, это не позднее 45 дней. Я обычно открываю, когда пройдет 42-43 дня. Срок открытия притензии уже подскажет палка. Пайпал хотел увеличить сроки вдвое, но пока не видел официальной информации.
Если открыли спор, закрывать его нельзя, пока товар не получите и не проверите. На угрозы не обращать внимание, надо было ждать. Теперь уже все, притензию не подать.
Само по себе открытие спора через несколько дней после оплаты ни к чему хорошему не приводит, надо было требовать возврат денег. Для начала надо писать письма на почту, пригрозить палкой, а открывать спор это крайняя мера.
На фокстече покупал много, проблем не было, магазин с репутацией. Думаю обманывать они не будут. Делать нечего, ждите и надейтесь.

sir_Smug

Если на палке “развернуть” платеж, внизу есть приписка.

Need help?
If there’s a problem, make sure to contact the seller through PayPal by 7 May 2017. You may be eligible for Buyer protection.

она определяет предельный срок подачи претензии.
45 суток было давно, сейчас 180 суток.

P.S. а за 45 суток сейчас ни один “малый пакет” из Китая, да и не только из Китая, не приходит.

ХХХХХХХ 15-Nov-2016 $117.77 All Merchandise Shipped 16-Nov-2016
ХХХХХХХ 8-Nov-2016 $265.21 All Merchandise Shipped 8-Nov-2016
ХХХХХХХ 13-Oct-2016 $19.76 All Merchandise Shipped 24-Oct-2016

с башни отправились три заказа, малый пакет без отслеживания и с треком.
оба с треком уже получил, а без трека все еще в пути )

alex_nikiforov

Про 180 суток теперь буду знать, давно не приходилось обращаться в центр разрешения проблем палки.

Август
sir_Smug:

если АПА была с АК никакого ЕМС быть не могло.

Читаем правила перевозки грузов. Если батарея стоит в аппаратуре, игрушке, устройстве, то перевозить ее можно.
Параллельно со мной товарищ заказывал на RCjapan (Япония) Futaba18MZ - пришла EMC за 1 неделю

Губанов_Игорь:

Игорь, а зачем спор на палке закрыли? Товар вовремя не пришел, открыли спор и деньги назад. Потому как после закрытия спора, палка за вас ответственность не несет

😃 Вот и сам думаю об этом 😃

Прямо сейчас переписываемся по Скайпу с перевозчиком, которая утверждает, что их ослы застряли в снегах России.

Только не думайте, что мне кто-то позвонил, как она обещала 😃)