Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

AlexOff

Подскажите по проблеме калибровки! Откалибровал стики на передатчике, захожу в настройку naza все ок! Все стики по нулям. Отлетают циклов 5 или просто полежит передатчик сутки другие и нули стиков уезжают. Причем только правой ручки. Процентов по 5 каждый канал. Опять калибрую, все ок. И потом все повторяется. И съезжают в одну и туже сторону. Что делать?

Crazykeril
AlexOff:

Подскажите по проблеме калибровки! Откалибровал стики на передатчике, захожу в настройку naza все ок! Все стики по нулям. Отлетают циклов 5 или просто полежит передатчик сутки другие и нули стиков уезжают. Причем только правой ручки. Процентов по 5 каждый канал. Опять калибрую, все ок. И потом все повторяется. И съезжают в одну и туже сторону. Что делать?

у меня такая проблема была на правом стике на одном из потенциометров были остатки паяльной кислоты. все протер спиртом и больше такой штуки не повторялось

Бэтр

Люди, прошу помощи…как настроить микс каналов для вывода режимов на 5 канал Апм. Перелопатил всю эту ветку, ничего нет.

darkcats
Бэтр:

Люди, прошу помощи…как настроить микс каналов для вывода режимов на 5 канал Апм. Перелопатил всю эту ветку, ничего нет.

а тут и нет)) есть в самой прошивке)) и даже свое меню там есть, чисто на режимы! кстати, и в инструкции русскоязычной тоже это есть!

Бэтр

Дмитрий, в Вашем сообщении 1805 , Вы утверждали, что здесь (всего 46 страниц) всё есть, а теперь оказывается нет. Вы такой непостоянный…
И, кстати… программирование миксов описано п.3.3.1, а инструкция переведена до п.3 Но даже если бы она была переведена полностью, вряд ли бы это помогло бы, т.к. там всё про закрылки, самолеты и т.п.
Так кто-нибудь может реально помочь советом или ссылкой на ресурс, который может помочь в настройте режимов с двух тумблеров на один канал? Спасибо.

dvos

Я там на предыдущей странице видео прикрепил, может оно поможет…

voa

Доброго дня.
Помогите пожалуйста запустить моторы на квадре… явно что-то на крутил по-глупости в аппе и начальные значения газа не дают запустить моторы(
Вот видео снял

youtu.be/LvD6CnfNPZc

Бэтр

Дмитрий, спасибо. Я делал в разделе mix. Это моя ошибка. Сейчас все настроил.

dvos

Да было бы за что))) рад, что смог помочь))

voa:

Помогите пожалуйста запустить моторы на квадре

Могу лишь предположить, что это связано с тем, что арминг не настроен…

darkcats
Бэтр:

Дмитрий, в Вашем сообщении 1805 , Вы утверждали, что здесь (всего 46 страниц) всё есть

я выше писал что в другой ветке но на данном форуме есть!

voa
dvos:

Да было бы за что))) рад, что смог помочь))

Могу лишь предположить, что это связано с тем, что арминг не настроен…

Арминг работал но моторы то же не пускались (

Andreiii

Ну, для начала нужно настроить арминг, выставив его на нужный канал,( тумблер) и все настройки, изменения нужно сохронять

Откалибровать регуляторы, и выставить минимальный газ

voa
Andreiii:

Ну, для начала нужно настроить арминг, выставив его на нужный канал,( тумблер) и все настройки, изменения нужно сохронять

Андрей, это на видео глюк какой-то с армингом, все прекрасно армилось но на аппе не правильные значения начальные по газу
Как их выставить правильно?

Александр_Г
voa:

Как их выставить правильно?

В АТ9 стик газа 100%-0-100% соответствует примерно 1100-1450-1900 микросекундам, можно настроить 1000-1500-2000 в меню конечные точки и суб трим.
По другому у меня не получилось.

voa
Александр_Г:

В АТ9 стик газа 100%-0-100% соответствует примерно 1100-1450-1900 микросекундам, можно настроить 1000-1500-2000 в меню конечные точки и суб трим.
По другому у меня не получилось.

Спасибо за ваш совет
А как эти меню в аппе называются?

Andreiii:

Ты имеешь ввиду калибровку стиков?

Radiolink AT9 - Calibration sticks.

так делал но эффекта нет - моторы молчат

и подскажите пожалуйста где настривается минимальный газ

Anatoll

Всех с наступившим!!! Прошу совета, хочу дистанционно управлять Сони, как подружить ручной пульт с приемником… Если вывести с кнопок пульта проводки и подключить к каналу на управляющий и землю - будут срабатывать? И что у нас происходит на управляющем когда канал включен?

Михаил_21
Anatoll:

как подружить ручной пульт с приемником…

Поставьте сервопривод на кнопку это пожалуй самый простой способ 😃 иначе нужно копать и разбираться 😃

Anatoll
Михаил_21:

Поставьте сервопривод

это была первая мысль… но хотелось бы без такого колхоза…