Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

QuadroSky

Схема 3х ногого пострадавшего и 8и ногой микрухи.

vetal2491

кто-нибудь использовал 2 liIon для питания? будет ли работать аппа, когда акккумы просядут до 3 в на банку? до 2,7в на банку? Вообще кто знает какое минимальное напряжение для работы аппы? Не зависит ли от напряжения мощность сигнала?

VladislavVY

Если судить по схеме AT10 это транзистор 8550. К базе подключено сопротивление 3 кОм, между базой и эмиттером сопротивление 10 кОм.

Схема питания:

Daniil20060

У меня стоит акб трех баночный ли-по. Однажды оставил включенную аппу на ночь, зарядил и все гуд. Мощность не упадет. Питание ВЧ модуля, или 3.3в или 5в точно не помню. Главное чтобы DC-DC выдававали нужное напряжение не смотря на входное. Ну конечно если входное не упадет ниже рабочего напряжения DC. И вообще, аппа показывает степень заряда акб

VladislavVY

Operating voltage: 7.4~18.0V
На входе питания микросхема импульсного стабилизатора MC34063A, входное напряжение от 3 до 40 вольт.

vetal2491

т.е. можно питать и 3в, я правильно понял?

zealot01
vetal2491:

т.е. можно питать и 3в, я правильно понял?

Скорее всего у данной микросхемы на аппе неподходящая обвязка для питания от 3в.

VladislavVY

В данном случае импульсный регулятор включен на понижение напряжения, выходное напряжение 5 вольт. Далее стоят два регулятора на 3,3 вольта.

QuadroSky
VladislavVY:

Если судить по схеме AT10 это транзистор 8550. К базе подключено сопротивление 3 кОм, между базой и эмиттером сопротивление 10 кОм.

Выпаял сгоревшую трехножку и подал питание 5в как на схеме и стали греться диод и дроссель. Что это значит?

VladislavVY

Похоже диод пробит, поэтому транзистор сгорел. Дроссель греется от нагрузки, возможно провод слишком тонкий.

Диод Шоттки 1N5819 на обратное напряжение 40 вольт, с рабочим током 1,0 ампер.

Vladi-mir

День добрый.
Требуется подключить элероны со флаперонами и два раздельных закрылка.
Выбрал “тип модели” Глайдер 2A+2F
Сигналы на закрылки и элероны появились раздельно, на все 4 сервы, но функция флаперонов исчезла.
Подскажите, пожалуйста, как миксировать флапероны? Желательно не с тумблера, а с крутилки.

boss
Vladi-mir:

День добрый.
Требуется подключить элероны со флаперонами и два раздельных закрылка.
Выбрал “тип модели” Глайдер 2A+2F
Сигналы на закрылки и элероны появились раздельно, на все 4 сервы, но функция флаперонов исчезла.
Подскажите, пожалуйста, как миксировать флапероны? Желательно не с тумблера, а с крутилки.

Можно это сделать включив просто миксы.

Vladi-mir
boss:

Можно это сделать включив просто миксы.

Сейчас элероны миксированы: 1 и 7 канал на одном стике.
Значит, чтобы добавить функцию флаперонов, надо в окне Prog mix добавить и к 1-му, и к 7-му каналам некий третий, свободный, в статусе slave?

boss

Что мешает оставить флапероны, а на отдельный канал повесить закрылки и сделать микс, что бы команда с закрылков выпускали флапероны.

Vladi-mir
boss:

Что мешает оставить флапероны, а на отдельный канал повесить закрылки и сделать микс, что бы команда с закрылков выпускали флапероны.

Помогите, пожалуйста.

  1. Все делал по Вашему совету. Это получилось в “типе модели” 2A+1F. Каждый закрылок повесил на свой слайдер.
    Как сделать их микс? И нельзя ли весь этот коктейль вывести на один тумблер?
    2.В “типе модели” 2А+2F не включается ни одна из предпрограмм, все перепробовал: “флапероны”, “баттерфляй”, “элевоны” и т.д. Что-то я не так включаю? В мануале предупреждения есть, типа сначала дифференциацию элеронов установите, газом пошуруйте… Может, это?
boss

Может попробовать логический выключатель.

boss

У меня все работает. Я выбрал не планер, а просто акро, на нем настроил Флаппероны и назначил выключатель, два канала закрылков повесил на тот же выключатель который включает функцию флаперонов и в тоже время выпускает закрылки.
Можно посмотреть это видео.

Vladi-mir

Спасибо, буду пробовать Акро. Странно, что планерные предустановленные программы не работают.
Видео интересное. Смотрел, но не догадался приспособить эти советы к планеру.

vetal2491

Добрый день! Вчера поставил на коптер 210 мм с полётником f405-ctr прошивка inav 1.9.1. новый приёмник radiolink r12dsm.
Стал тестить и заметил, что теперь не включается режим failsafe при выключении аппы.
Связываю это с новым приёмником, т.к. на предыдущем всё работало - r12d. Подсоединяю по юсб с включенным акб, значек парашютика перестаёт быть красным. Выключаю аппу - коптер не пищит и парашютик не загорается красным. Также и без юсб - выключаю аппу - моторы продолжают вращаться, квадрик не пищит, пока не включу аппу и вручную не задизармлю.

virus-m

В бетафлае вешаешь на переключатель, включаешь Enable Expert Mode-Failsafe-Channel Fallback Settings, там выбираешь Set и нужные циферки-сохранить, тогда срабатывает. В inav тоже наверное что-то типа того.