Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

mephy

Подскажите пожалуйста, AT9 умеет принимать PPM IN по тренерскому разъему?

mephy

Никак не могу победить.
С ардуины РРМ сигнал должен идти, s-video перепаял с разъемом напрямую.
Не идет и все тут.

Терзает настройка TRAINER. Есть возможность выставить MIX не 0% (мне нужны каналы 6-8)? Кручу все что крутится - не получается. Может прошивку обновить попробовать?

Жаворонков_Алексей

Есть возможность поставить на миксе любое значение, только сегодня это делал, дело не в прошивке, Вы не включили тренерский порт. Поищите видео на ютуб по настройке хед трекера на радиолинк оно там есть , в Вашем случае это должно помочь.

LahtaNoID

Алексей, я правильно помню, что DSM2/DSMX это не про AT-9? Свой протокол, да? Что-то глядя на контроллер некий со встроенным приёмником, очень захотелось чтобы DSSS по DSMX…

mephy
Жаворонков_Алексей:

Есть возможность поставить на миксе любое значение, только сегодня это делал, дело не в прошивке, Вы не включили тренерский порт. Поищите видео на ютуб по настройке хед трекера на радиолинк оно там есть , в Вашем случае это должно помочь.

Спасибо, заработало наконец. Не замечал то видео.

Долго смеялся - чтобы включить надо поставить OFF и зажать кнопку.
А INH оказывается inactive… Мдем 😃

И видимо надо будет сменить переключатель H.
Попробую найти на али такой же, как остальные, если найду кину сюда.

MIX кстати так и не получился, но он мне и не нужен, на NORM работает.

Жаворонков_Алексей
mephy:

Долго смеялся - чтобы включить надо поставить OFF и зажать кнопку.
А INH оказывается inactive… Мдем

В точности как на Futaba ))

mephy:

И видимо надо будет сменить переключатель H.

Поменяйте местами с другим двухпозиционником любым, не думаю что они Вам все нужны.

Anatoll

Уважаемый Алексей! А вы не могли бы “запилить” ролик про подключение ретрактов с блоком управления к Радиолинку? В основном интересует вопрос - как настроить радиолинк чтобы при срабатывании файлсейф ретракты сами расладывали ноги…
ролик про ретракты я уже видел…

Жаворонков_Алексей

Анатолий, так тут вроде ничего сложного, Вам надо настроить файл сейв на канале к которому подключен ретракт. Попробуйте, скажите если что то не получится.

  1. Все подключено, ретракты в опущенном положении.
  2. В меню файл сейв запоминаете значение на канале к которому подключены ретракты.
  3. Проверяете работу.
штурман32

Как убрать в aux-ch set in attitude. А то не получается в этом attitude выбрать двух позиционный тумблер ?
Или как поставить двух позиционный тумблер в attitude?

штурман32
Жаворонков_Алексей:

Есть отдельное меню attitudе, это все там настраивается.

У меня нет отдельного меню. Прошивка стоит 1.2.6. OSD

Жаворонков_Алексей:

Есть отдельное меню attitudе, это все там настраивается.

У меня там выбираются только 3 позионные

штурман32

Не получается. Назначаются только 3 трех позиционных. Двух не ставятся.

Жаворонков_Алексей

Да назначаются только трех, но если пожертвовать одним трехпозиционником (он будет занят в этом меню), то можно сделать и через двухпозиционник любой(управляться будет именно им), делается это в этом же меню. Либо вообще выберите меню самолет и крутите каналы как Вам надо.

штурман32

Получается только на SwA повесить два канала 5 и 8.

Жаворонков_Алексей:

Да назначаются только трех, но если пожертвовать одним трехпозиционником (он будет занят в этом меню), то можно сделать и через двухпозиционник любой(управляться будет именно им), делается это в этом же меню. Либо вообще выберите меню самолет и крутите каналы как Вам надо.

Спасибо. Получилось только выбрав модель самолет.

Но теперь fail seif не работает. Настраиваю, но не срабатывает. Или на модели самолёта не должно срабатывать?

штурман32
Жаворонков_Алексей:

Должно, что то Вы не так делаете

По вашему видео настраиваю. Стоит на 3 канале газа 15%.

Жаворонков_Алексей:

Должно, что то Вы не так делаете

Все заработало