Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Serjio_S
BELBEK:

Подключал все точно

А контроллер то какой на борту стоит?

BELBEK

NAZA-M Lite
Читал, что в APM все существенно проще с калибровкой.

RA4CTB
BELBEK:

…вращение вообще заблокируется…

  • нет, конструкция такова, что винты упрутся в неподвижные обмотки. И вполне могут их закоротить.
cfero
BELBEK:

Возможно, просто обыкновенное волшебство…

Возможно, потому и прошу снять видео

Serjio_S

Через NAZA не калибруется…
Калибруем через приемник, втыкаем в NAZA (без + провода), и настраиваем NAZA + пульт.
Сигнальные в ПК правильно вставлены?

Вообще NAZA с AT9 настраивается за пол часа, но если что то пропустить, начинаются танцы с бубном, проходил через это.

BELBEK
RA4CTB:
  • нет, конструкция такова, что винты упрутся в неподвижные обмотки. И вполне могут их закоротить.

Очень интересная мысль, уважаемый Александр, а если это действительно так, а я мог такое учудить, винты брал из общей кучи, там разные у меня, просто не додумался, интересно, при этом регуляторы не горят, или и с ними тоже что-то происходит?
Сегодня посмотрю, сообщу…

Уважаемый Сергей, хоть я новичок, хотя уже и не очень молодой новичок, но, конечно, через NAZA не калибровал, только через приемник…
калибровка описана в ютубовских роликах досконально, от и до, так и делал…

FRUKT

Расходы в канале газа какие выставлены? И функция Thr cut не активирована случайно?

kriuk
FRUKT:

Расходы в канале газа какие выставлены? И функция Thr cut не активирована случайно?

Вмешаюсь с вашего позволения. Ситуация один в один, только без нагрева и пикает раз в 1,5 секунды. Я писал на этой странице выше. А что за Thr cut и где его искать? Аппаратура та же, регуль один в один.
И заодно еще вопрос. Была переплюсовка при подаче питания на приемник. Но связь по телеметрии есть, в режим SBAS переключается, при подключении релюшки от ардуино реле подтягивается как и было ранее, напряжение на третьем канале при перемещения стика газа меняется от 0,21 до 0,43В. Это нормально? Или это мало и приемник сдох?

FRUKT

Посмотрите в меню Servo какие расходы в канале газа.

kriuk:

Замучился. Подсказывайте, делаю первый раз. Пробую откалибровать ESC, запустить двигатель. Подключаю приемник, подключаю ESC (начинает пикать примерно один раз в 1,5 секунды, на АППе джостик газа на максимум, включаю АППу. Регуль как пищал так и пищит раз в 1,5 сек. Джостик в минимум, ничего не меняется, постепенно довожу до максимума, никак не реагирует. ESC и приемник подключены к разным источникам питания. Реверс канала пробовал. Иногда может быстро пропикать раз так 5. Что делаю не так? При переводе джостика газа вниз может перестать пикать. Перевожу в максимум , снова пикает.

Сначала включить аппу, газ в максимум, после этого подключить питание приёмника. И может глупый вопрос: а приёмник забинден на аппу?

kriuk:

Вмешаюсь с вашего позволения. А что за Thr cut и где его искать? Аппаратура та же, регуль один в один.

THR CUT в основном меню аппаратуры, вторая строчка во втором столбце.

ViktorSV

как подключить prm02 к spracingf3? чета у меня не получается. на строил вроде правильно. прошивка inav

RA4CTB
ViktorSV:

как подключить prm02 к spracingf3?

— ответ «никак» до тех пор, пока на порту телеметрии не появится MAVLink. PRM-02 — это проприетарный конвертер протокола данных MAVLink в проприетарный протокол данных Radiolink. Выше в ветке уже несколько раз обсуждался вариант. Почти никому он не нравятся.

kriuk

В общем если долго мучится, то что-нибудь получится. Запустил-таки двигатель, откалибровал регуль. Все оказалось в том, что аппаратура снова скинула настройки на непонятную модель. Хотя светится квадрик. И это уже в третий раз. Создал новую модель и все заработало.
Чем может быть вызван этот сброс? Прошивка 1.5.6. Перепрошить заново или откатываться на 1.2.5?

kriuk

Кстати еще. При торможении двигателя рукой, регулятор автоматически откючает движек. Начинает пикать пока не скинешь газ до нуля. Потом снова можно запускать. Полезно при падении и заклинивании мотора. Не сгорит ни винт ни движек

RA4CTB
kriuk:

Прошивка 1.5.6. Перепрошить заново или откатываться на 1.2.5

вообще уже на 1.5.9 обновиться можно — pan.baidu.com/s/1pLNk2X9. Прошивка вышла 17 апреля.

AtamaN_UA

Сделал попытку для своей аппаратуры AT9S купить приемник способный работать с PPM контроллером RD9 на ПЛАНЕТА ХОББИ сделал заказ поговорил с менеджером объяснил что с моей аппаратурой в комплекте есть RD9S но он с ПИПИЭМ не дружит и нужен без пуквы S. Тот сказал хорошо и курьером доставил еще один RD9S
Косяк какой то.

cfero

Если не ошибаюсь, то ппм умеет только r6d и r6ds, девятки и 12 по sbus
По мне r6d слабоват - вокруг себя летать. Лучше перешить энкодер

verial

Долго по старинке сидел на турниге вот все же решил перейти на radiolink at10 Принимайте новенького. Пока читаю мануал и смотрю видео.

Kraj44

Добавлю, что AT9S не “дружит” с приемниками без индекса S.

RA4CTB

Сергей, это прошивка с официального аккаунта Radiolink на Baidu — там вообще много интересного. )))
Чуть внимательнее следите за китайской версией оф.сайта, он иногда обновляется без отдельной новости.

VladislavVY

Врядли, у Frsky горизонтальные оси стиков в инвертированы по отношению к обычному для других передатчиков направлению. Т.е. обычно каналы изменяются в одном направлении, если стик перемещается вверх или влево, а у Frsky каналы изменяются в одном направлении, если стик перемещается вверх или вправо. Датчик Холла инвертировать не получится, это не потенциометр.

Kraj44
саш:

Здравствуйте,подойдут ли эти стики взамен стандартных для радиолинка banggood.com/…/2-PCS-Frsky-M9-Gimbal-M9-High-Sensi… ?

Поскольку все таки стики для тараниса, вывод очевиден. Пробуйте, будете первопроходцем) По слухам сильно “колхозить” надо.

саш

Родные стики от тараниса на разных аппах без проблем встают и работают.А тут из за этого датчика как то стремно,цена то не маленькая.
Всем спасибо буду думать.