Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

саш

Всем устроили.Но есть старенькая турнига у которой сдают стики уже 😦
Я хотел на радиолинк новые купить а с радиолинка на турнигу переставить

RA4CTB

Тоже давно на них «облизываюсь», но пока не нашел информации о успешной интеграции этих стиков. Может быть всё не так безнадежно, но придётся пробовать. В крайнем случае никто не отменял МК, места в аппаратуре достаточно.

hills

Братцы .
Как починить или что сделать с “крутилкой” ?
По менюшке перемещаться не возможно, скачет туда куда ей вздумается.

viperoff

люди добрые, подскажите плз.
имеется данный сабж AT9S, приемыш подцеплен с-басом к назе лайт, так вот вопрос: возможно ли получить ппм сигнал с выходов приемыша при одновременной работе с с-басом?

cfero
viperoff:

при одновременной работе с с-басом?

На приемнике же подписаны выходы ПВМ при работе с sbus

viperoff

я то дурень не сообразил сразу, когда калибровал регули))) приемник в сбасе был, а регули толкал в обычный 3й канал…и что же не работало, а вон оно, все просто оказываться

Maxels
hills:

Братцы .
Как починить или что сделать с “крутилкой” ?
По менюшке перемещаться не возможно, скачет туда куда ей вздумается.

Столкнулся с той же траблой, но на ранней стадии… пользоваться пока ещё можно, но начинает напрягать… Полагаю, придется менять энкодеры…

Serjio_S
Maxels:

Полагаю, придется менять энкодеры…

Разогнуть лепестки, аккуратно разобрать, почистить, каплю масла ПМС, собрать и пользоваться.

саш

Здравствуйте,аппа прошита щас прошивкой 1.5.6. Тип модель стоит acrobasic,в пункте Aux-CH появился напротив доп каналов штука под названием атитьюд.Её как то можно убрать? Мешается очень.

BELBEK
FRUKT:

Расходы в канале газа какие выставлены? И функция Thr cut не активирована случайно?

Уважаемые коллеги, с вашего позволения, вернусь на страницу назад, вот что у меня стояло по умолчанию на странице меню motor cut.
Эту функцию нужно деактивировать?
И вообще, если не сложно, простите за дремучесть, что это за функция, какие значения нужны на мультироторах, какие должны стоять параметры во всех пунктах на этой странице меню?

FRUKT

Это функция удержания холостых оборотов на ДВСниках, на коптерах её активировать не надо.

h12754

Господа, кто может подсказать, как откалибровать (если это возможно) задние слайдеры? Левый выдает значение от -100 до 80, правый - нормально, от -10 до 100.

RA4CTB
h12754:

Господа, кто может подсказать, как откалибровать (если это возможно) задние слайдеры?

— ставьте 1.5.9, калибруйте, потом корректируйте, если нужно в [END POINT]

саш:

ё как то можно убрать? Мешается очень.

— только выбрать канал 5…10. Похоже нужно писать Radiolink’у, чтобы добавили возможность выключать и назначать на «крутилку».

SrgM
SrgM:

Купил провод для аппы для симулятора FPV Freerider, но не получается настроить правый стик. Левый проходит калибровку, а правый вообще никак не реагирует.
В меню аппы TRAINER пробовал выставлять разные режимы на первые 5 каналов, но разницы не почувствовал - все равно какие настройки в аппе стоят, симулятор видит только газ и Yaw

Причем ситуация неоднозначная, кто-то настраивается, у кого-то такая же хрень.
Вроде есть какой-то маневр с дублированием каналов, но что и как делать информации не нашел. Если есть тут кто-то знающий как это победить, буду очень благодарен за информацию.

ПС Сначала думал дело в симуляторе, может блокировка какая или ограничение на бесплатной версии, купил полную - без изменений. Народ, помогите, че сделать то надо?

h12754
RA4CTB:

— ставьте 1.5.9, калибруйте, потом корректируйте, если нужно в [END POINT]

Прошился. Не могу найти калибровку слайдеров. Включение с зажатыми кнопками - обычная калибровка стиков, в меню тоже вроде без изменений. Можете носом ткнуть, где искать?

kriuk

Дико извиняюсь что вопрос не в своей теме, но отдельную тему про АКБ не нашел. Наверное плохо искал.
После полного разряда АКБ , после покупки, напряжение по банкам - 2,8 3,6 3,6В !!! После заряда все ровно, но сопротивление банок соответственно 7,4 6,2 8,4 мОм. Это нормально?! Или должно быть поровнее?

RA4CTB

Алексей, китайцы пишут странно: «press left to enter the four-way rocker to fine-tune the calibration, press the right side of the four-way trimming complete the calibration»
9-ки под рукой нет, не могу проверить, что они имеют ввиду.

Сергей (SrgM), а на аппе выбрано 10 каналов или 12? Это так, первое что в голову приходит.

SrgM
RA4CTB:

Алексей, китайцы пишут странно: «press left to enter the four-way rocker to fine-tune the calibration, press the right side of the four-way trimming complete the calibration»
9-ки под рукой нет, не могу проверить, что они имеют ввиду.

Сергей (SrgM), а на аппе выбрано 10 каналов или 12? Это так, первое что в голову приходит.

Не понял вопрос, в этой аппе 8каналов, ксли по с-бас, то добавляется 9 канал. Откуда 12? И где это выбирается, можно пожалйста поподробнее
😃

ka103

Если используете R10D то будет 10 каналов, если поставите приемник R12D(S) и прошивку 1.5.9, то в меню появится выбор 10-12 каналов

mfilitovich

10-12 каналов не зависит от приемника. По сбас все 12 каналов отдаются без проблем на r9d.

SkyPlayer
mfilitovich:

10-12 каналов не зависит от приемника. По сбас все 12 каналов отдаются без проблем на r9d.

Не нужно дезинформировать, ничего там не отдаётся. Никакие приёмники RD6ххх и RD9ххх не работают с 12 каналами - они их просто не понимают и, соответственно, не отдают ни по PPM ни по SBUS. С 12 каналами работают только новые RD12ххх. Вы хоть проверяйте на железе прежде чем постить.

mfilitovich

Я не просто так говорю. R9d подключенный к пиксу совершенно спокойно отдает все каналы!