Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Жаворонков_Алексей

Виктор, настройте файл сейв на 7 канале на нужное значение да и все, видео по настройке F/S Вы же тоже видели ?

LahtaNoID
Жаворонков_Алексей:

Виктор, настройте файл сейв на 7 канале на нужное значение да и все, видео по настройке F/S Вы же тоже видели ?

Алексей, я по-видимому просто туплю. Что-то не задалось. Наверху кинул скрины как у меня настроено и результат…
Не получается ФС по выключению. Как только я это ползунок не крутил … внизу всегда Атти при выключении.

Жаворонков_Алексей

Ну сюдя по скинам Вам надо сделать так, чтобы на первом скине на против 7 канала стояло 33%.

Как делается файл сейв:

  1. Ставите 7 канал в нужное положение (должно быть как на картинке номер 3)
  2. Заходите в меню файл сейв (естественно на аппаратуре)
  3. Выбираете 7 канал и сохраняете значения на нем.
    как сохранить значение
    а. выбрали канал
    б. перевели курсор на надпись F/S
    в. Длинное нажатие кнопки (которое в центре крутилки)

Ну и проверяем как работает, вроде все правильно написал. Делается уже автоматом, точно не помню. Можно видео посмотреть как делать F/S.

gtsky
Жаворонков_Алексей:

Ну сюдя по скинам Вам надо сделать так чтобы на первом скине на против 7 канала стояло 33%.

Как делается файл сейв:

  1. Ставите 7 канал в нужное положение (должно быть как на картинке номер 3)
  2. Заходите в меню файл сейв (естественно на аппаратуре)
  3. Выбираете 7 канал и сохраняете значения на нем.
    как сохранить значение
    а. выбрали канал
    б. перевели курсор на надпись F/S
    в. Длинное нажатие кнопки (которое в центре крутилки)

Ну и проверяем как работает

а вот мне интересно а почему именно 7 канал?? Ведь по дефолту было 5?? ))) У меня кстати после обновления АРМ прошивки тоже фаил сейв стал на 7 канале?))

LahtaNoID
Жаворонков_Алексей:

Ну и проверяем как работает, вроде все правильно написал. Делается уже автоматом, точyо не помню. Можно видео посмотреть как делать F/S.

Спасибо. Пойду пробовать. но, насколько я помню. я пришёл к примерно такому же выводу, но 33% мне выставить тогда совсем не удалось… Может сейчас выйдет.

Тааак…Вот, что получается. 7 канал у “нас” это переключение полётных режимов GPS-ATTi-FS. выставляю тумблер в положение FS, что соответствует 33%.( Курсор на FS, синий индикатор на FS, в меню ATTITUDE АТ-9 33% ON) Перехожу в меню ФС на АТ-9, нахожу 7 канал. Там стоит значение 0. Что я мог упустить?

Жаворонков_Алексей

Как не удалось когда у Вас есть такое положение на 2 картинке, включите этот режим, потом запомните его в F/S

LahtaNoID
Жаворонков_Алексей:

Как не удалось когда у Вас есть такое положение на 2 картинке, включите этот режим, потом запомните его в F/S

Так то, что у меня при включённом этом режиме в меню АТ-9 ФС соответствует скрину №1. На экране ассистанта: скрин №3, в меню ФС скрин №1. Там не 33% стоит , а 0.
В том то и дело. Что по нажатию на F/S ничего не меняется. 0 так и остаётся…
В общем,я сейчас возьму новый профиль и буду уже в нём совсем с нуля настраивать. А ещё лучше обновлю прошивку. Ибо я раньше примерно так и пытался настроить, а Вы подтвердили, что всё правильно делаю, но вот не встаёт это значение вместо нуля хоть тресни… 😃

btk731

Как разбирается аппа? Выкрутил 2 винта сзади-снизу, чет держит вверху… Защелки? Или что там? Аппа пришла с отдельно лежащей гайкой тумблера D. Сходу прикрутить не получается…(((( Зато шла 3 месяца…

trew21
btk731:

чет держит вверху… Защелки?

2 винта под ручкой

VladislavVY

Заднюю крышку держит 4 винта. Если нужно снять главную плату, не выкручивайте 2 винта (по диагонали) в районе LCD экрана, они держат только LCD экран.

Примечание, если после сборки плохо работают триммеры, нужно немного отпустить (примерно на 1/2 или полный оборот) винты крепления главной платы. Походу главная плата слишком сильно прижимается к рычагам триммеров и в результате срабатывает сразу обе микро кнопки триммеров на главной плате.

btk731
Жаворонков_Алексей:

но не заметить 2 винта ?? Ну Ё МАЁ

Неее! Не ваше!))) Слайдеры… Всем откликнувшимся-большое спасибо!

YAN=

Пара вопросов.
Кто-нибудь пытался забиндить передатчик с 2м Фантомом?
Приемник может отдавать команды по S-Bus и по PPM. Хочу Назу подключить по S-Bus, а подвес напрямую к одному из каналов приемника, минуя Назу.

trew21
YAN=:

а подвес напрямую к одному из каналов приемника, минуя Назу

будет работать

YAN=:

Кто-нибудь пытался забиндить передатчик с 2м Фантомом?

там частоты другие

подскажите, как зажать расходы, а то ЛК построил, но очень шустрое получилось

а то я только до этого на квадриках летал

skydreamerr

У кого-нибудь получалось вытянуть RSSI из r9d по какому-либо каналу или I2C?
Хочу на OSD вывести, когда в шлеме летаю. А то улетишь далеко и не узнаешь что сигнал потерялся. 😃

afx
skydreamerr:

А то улетишь далеко и не узнаешь что сигнал потерялся.

а что за фпв стоит, которое дальше, чем пульт, работает? ) ат9 вроде бы до 4км бьет.

Жаворонков_Алексей
trew21:

подскажите, как зажать расходы, а то ЛК построил, но очень шустрое получилось

Вам в меню двойных расходов и экспонент. Можете конечно и просто конечными точками ограничить расходы.

Bal

Друзья, подскажите, если в аппу поставить липо аккум, допустим 3s, можно ли в настройках поставить отключение ниже определённого порога (10 вольт), чтобы не испортить аккумулятор?

skydreamerr
afx:

а что за фпв стоит, которое дальше, чем пульт, работает? ) ат9 вроде бы до 4км бьет.

У вдруг подлечу к вайфаю соседскому:)

Сколько интересно аппа в лесу берет?

afx
Bal:

можно ли в настройках поставить отключение ниже определённого порога

Она пищать начинает при низком вольтаже. Думаю, внезапное отключение может грозить потерей управления над моделькой. При звуковом сигнале уже самостоятельно решаешь, отключать сейчас или нет.