неисправность аппаратуры

meland
PigTail:

на сборку из обычных двух резисторов

Юрий, спасибо! Это на какие обычные? И как плату помыть. Извините, владею только теорией, практики мало - но могу.

Сергей35

Юрий,спасибо за совет,я так и подумал что аппу надо менять.в алле экспресс нашел бюджетную тоже fly sky только шести канальную.

PigTail
meland:

Это на какие обычные? И как плату помыть

Извините, но смысла нет при таком уровне теории в онлайне консультироваться, просто получите кирпич.

meland
PigTail:

смысла нет при таком уровне теории в онлайне консультироваться

Некоторые индивидуумы не способны нормальным языком объяснить жаждущим, передать свои знания или просто по-человечески помочь. Спасибо всем, кто не отказал в помощи и тыкал носом в нужном направлении. Проблему решил самостоятельно и по данной аппе, если будут похожие проблемы у кого, смело обращайтесь, чем смогу-помогу, а не буду умничать, типа я знаю, у меня много практики и теории, а ты, иди и книжки читай.
Теперь все, в выходные, если позволит погода, в небо!!! Наконец-то полетаю…

HSM

А способ решения и саму причину вкратце нельзя описать? Ведь кому-то поможет.

yurbuten
HSM:

А способ решения и саму причину вкратце нельзя описать? Ведь кому-то поможет.

Надеемся,что нет тайны?Жаждем информации об опыте решения проблемы,пожалуйста.

meland
HSM:

А способ решения и саму причину вкратце нельзя описать? Ведь кому-то поможет.

Решение банальное. На потенциометре в очередной раз заменил текстолитовую пластину с дорожками на аналогичную из Пилотажевского пульта, проблема при этом опять не ушла. Канал газа живет своей жизнью, скачет туда-сюда. Начал тыкать пальцами во все платы, искал место, где нет контакта. В этот момент отвалился один провод от платы с дорожками, которые ведут к потенциометру. На моей памяти, когда я припаивал провода напрямую к потенциометру - все работало. Решил исключить слабое звено. Выкинул эту маленькую платку, мало что там с дорожками, пайкой, и припаял проводки напрямую к потенциометру. Проблема решилась - 3 канал стоит на месте. Правда 4 уплыл немного. Зашел в сервисное меню, откалибровал стики и О-ля-ля, все каналы в нуле, газ не скачет… Как из магазина… Сейчас буду клеевыми соплями заливать ножки и провода на потенциометре.
ПЫ-СЫ: Когда припаивал платку, хотел, чтобы внутри пульт выглядел как заводской, вдруг когда продам, но теперь не до этого, быстрее в небо.

meland

Кстати, убежавший 4 канал вернул на место тем же способом, фото выложу. Решил, так-сказать, раз уж делаю все сам, то и доделывать надо сразу ВСЁ! Но данную проблему решил путем замены на потенциометрах рабочей платы с дорожками (валялись старые 2 пульта Pilotage-вских 3-х канальные). Диаметры у них одинаковые - 13мм, сопротивление тоже - 5 кОм, разные только углы отклонения. Родные 60 градусов, Пилотажевские - 80 градусов. Амплитуда отклонение стиков после замены лечится путем калибровки в сервисном меню.

Было: rcopen.com/files/569ffc229970730077833bfa
Стало: rcopen.com/files/569ffc229970730077833647
rcopen.com/files/569ffc22997073007783307a
rcopen.com/files/569ffc229970730077832aae

Сергей35
пилот_Дринкинс:

какая большая картинка!
я вот так это вижу на своем мониторе

Я попробую увеличить и с компа скинуть.могу словами обьяснить.на вч модуле перед антеной стоит,с 8ми лапками.они все на массу припаенны.я у себя его убрал,вот и не могу сфоткать,нашел на какам то сайте такой же

Сергей35

[quote=Сергей35;6170695]Я попробую увеличить и с компа скинуть.могу словами обьяснить.на вч модуле перед антеной стоит,с 8ми лапками.они все на массу припаенны.я у себя его убрал,вот и не могу сфоткать,нашел на какам то сайте такой же[/quoteэто модуль наружней антеныба на что можно поменять нет имфы