FrSKY Horus X12S

Olegfpv

Если устраивает то смысл менять. Знаю людей на прошитых турнигах летают и даже менять не хотят. Сегодня на граупнере настройки показали, очень интересно сделано. Я свой Хорус показал. Человек восторге от дизайна был . Зашел в меню и ему все понятно показалось в настройках, это человек не разу не держа в руках хорус. Потом в таранью залезли и уже путаница началась. Как бы дерево с папками и там что то выбираешь. Это наглядный тест на поле среди людей моделистов был у нас сегодня.

kostya1973

Мне и в Тараньке все понятно. И ОПЕН Тх устраивает. Но мозг мой инженерный, программированием занимался. Щтаьная может и устроит, не знаю. Вообще, Таранька со своими возможностями радует. Мне хочется , просто хочется Хорус. Не хочу из за своей хотелки взять кота в мешке. Вот и спрашиваю. Таранис устарел морально, тут я согласен. Прошу прощения за офтоп.

Olegfpv

Но тогда бери хорус и ставь опен тх. Думаю тебе больше он понравится чем в мелком окошке лазить управляя кнопками а не крутилкой. Хотя тут дело привычки.

AlexMMC
Olegfpv:

… Думаю тебе больше он понравится чем в мелком окошке лазить управляя кнопками а не крутилкой. Хотя тут дело привычки.

Настраивать в компе удобнее - экран хоть во всю стену (если дома , а на поле ноут) и мышкой щелкать все же приятней, чем кнопками и крутилками. Но это тоже дело привычки.

Olegfpv

Вот это очень вредно. У нас тут настроили в компе а на поле что то изменить нужно и только слышу е…) это реальность,.

kostya1973
Glinco:

Костя одобрил?

если мне - пока в раздумьях.

ни у кого нет Хоруса с текстурным покрытием? внешне нравится, есть сомнения- не будет грязь собирать?

Olegfpv:

Вот это очень вредно. У нас тут настроили в компе а на поле что то изменить нужно и только слышу е…) это реальность,.

Олег - это не совсем верно. Что в поле, что на компе практически все быстро, иногда минутный тупняк и все. Еще раз повторюсь - Опен ТХ офигенная прошка для апп. Ну очень все позволяет под себя настоить и под модель. Саша Черныш не даст соврать.

AlexMMC
kostya1973:

… Еще раз повторюсь - Опен ТХ офигенная прошка для апп. Ну очень все позволяет под себя настоить и под модель. …

Офигенная только для людей, которые могут понять что, для чего и как надо делать без шаблона. Большинству же удобнее по шаблону, а некоторым и в них со скрипом. И это нормально, у всех способности в разных областях разные.
Мне в одной фиче возможностей Опен ТХ не хватило (знаков после запятой), надо было лезть в прошивку, а там у меня знаний не хватило, оставил до лучших времен, может разрабы некоторые функции добавят или сам разберусь.

kostya1973

Ребята, в Хорусе теперь ОПЕН ТХ не урезанный, как в Таранисе?

Звуков ой модуль МР3 кушает? Кто можнт размеры габаритные промерить, мне чтобы в полетный ящик влез. Знаю, идет со своим)

Дмитрий_Одесса
kostya1973:

Ребята, в Хорусе теперь ОПЕН ТХ не урезанный, как в Таранисе?

пока бета версия , но все работает

kostya1973:

габаритные промерить,

дайте пол часа

Дмитрий_Одесса:

дайте пол часа

вот

kostya1973:

Звуков ой модуль МР3 кушает?

нет , только проверил

kostya1973

Спс. А какой формат звуков? Wav ? Сколько кГц поддерживает?

Olegfpv
kostya1973:

Сколько кГц поддерживает?

Вы так шутите ? Это Вам не HI Fi система.

Дмитрий_Одесса
kostya1973:

А какой формат звуков? Wav ? Сколько кГц поддерживает?

32000 Hz 16 bit

Olegfpv:

Вы так шутите ? Это Вам не HI Fi система.

это мы о частоте дискретизации

Olegfpv

))))) почему не 32 бит и не 44100 хотя бы))) . Для меня это очень странные вопросы при покупки аппаратуры для радио моделью, ни слова по протоколе, главное что бы звук был Hi Ehd/. Видимо я прав был по поводу Супер Амолед))
Вот Вам. www.frsky-rc.com/download/view.php?sort=&down=365&…

kostya1973

Стёб не принят. Зачем мне вопросы о протоколе. У меня Таранька 4 года. Звук у Тараньки мягко говоря… Мне нравится летать с музыкой, а летаю я 3д. Заводит знаете ли)

Olegfpv

Для 3д нужны все навороты хоруса? Я не пилотажник поэтому просто интересно)

kostya1973
Olegfpv:

Для 3д нужны все навороты хоруса? Я не пилотажник поэтому просто интересно)

для начала - пилотаж и 3Д разные вещи) нет, в принципе. Можно обойтись и попроще. Но, кто Вам сказал, что я не летаю на квадрах и прочем) Да и запас функционала карман не гложит. Нравится аппа и все тут. Хотелка, я же писал выше. Но есть и плюсы - экран, который видно из-за расположения, внешняя антенна на дальняк может инсталлироваться, гимбалы штатно и т.д. Да и на полукопии самолетов много каналов это только +

AlexMMC
kostya1973:

много каналов это только +

Я не взял из-за нечтения МР3, хотя в релизе заявили.

Дмитрий_Одесса
AlexMMC:

из-за нечтения МР3

вроде как на стоке он читает , допилят это точно
От у меня вопрос к Докам этого дела
поставил русскую озвучку , но звук при загрузке Хоря пропал , вроде как и файлы одного названия , а все равно не идет .
Есть какие либо советы по этому поводу ?