FrSKY Horus X12S

pavel_eburg
Olegfpv:

А как же в бытовой технике на Li on, там без балансировки сделано. Не все BMS с балансиром, многие только по баночный контроль имеют, но в зарядке не балансируют.

Ну и плохо . Бытовуха ,она на то и бытовуха. Чтобы из потребителя выжать денежку. Ну и сравнения)))) Мы осуждаем аппаратуру верхней линейки фирмы и сравниваем ее с бытовухой))))))) КАПЕЦ.! Зачем она вам тогда ?

Olegfpv

Я к тому что обязательно ли балансирующее устройство иметь в такой ситуации в подобных устройствах или нет? А вы только удивились без объяснения. У меня 2 электросамоката и у одного на сборке 10s4p без балансира. После года эксплуатации я собирал доп сборку ему и все элементы замерил. Особого разброса не было. Делайте выводы, почему такой вариант тоже используется. Я более чем уверен что разброс рабочего напряжения у хоруса позволяет без балансировки использовать li on . Через 3-5 лет просто уверен что не большой разброс ни к чему серьезному не приведет.

Ps . У меня 3 шт bms для сборки 10s .так они все только контроль имеют побаночный/ячейку -P. Без балансировки их. И потом даже где на bms есть балансировка то она не каждый элемент балансирует а только ячейку Р, а это 4 шт -6шт в данной ситуации. Что по сути в Хорусе получается.

14 days later
pavel_eburg
Olegfpv:

Я к тому что обязательно ли балансирующее устройство иметь в такой ситуации в подобных устройствах или нет? А вы только удивились без объяснения. У меня 2 электросамоката и у одного на сборке 10s4p без балансира. После года эксплуатации я собирал доп сборку ему и все элементы замерил. Особого разброса не было. Делайте выводы, почему такой вариант тоже используется. Я более чем уверен что разброс рабочего напряжения у хоруса позволяет без балансировки использовать li on . Через 3-5 лет просто уверен что не большой разброс ни к чему серьезному не приведет.

Ps . У меня 3 шт bms для сборки 10s .так они все только контроль имеют побаночный/ячейку -P. Без балансировки их. И потом даже где на bms есть балансировка то она не каждый элемент балансирует а только ячейку Р, а это 4 шт -6шт в данной ситуации. Что по сути в Хорусе получается.

Доброе время.
Ну … вы даете … самокат и модель в воздухе . Это по вашему равные по безопасности …ой даже не буду перечислять … Пустое это по-моему. Каждому свое . Пусть так .

Пожалуйста помоги. Я использую FrOS.
Мне нужно в режимах элероны и флапероны двигаться от рычагов L1 или L2. Как это сделать ? Или как сделать микс?
Может кто поможет настроить ?

Olegfpv

Кроме удевлений ваших опять нет аргументированного ответа. Я Вам саму суть описал балансировки в сборке. Не важно самокат это или для самолета сборка. Схему хоть гляньте для начала что балансировка идет именно ячейки Р , а не каждого в ней элемента ли ионного .
По настройкам надо выходы на л1 иил2 вывести что бы только от них работало.

pavel_eburg
Olegfpv:

Кроме удевлений ваших опять нет аргументированного ответа. Я Вам саму суть описал балансировки в сборке. Не важно самокат это или для самолета сборка. Схему хоть гляньте для начала что балансировка идет именно ячейки Р , а не каждого в ней элемента ли ионного .
По настройкам надо выходы на л1 иил2 вывести что бы только от них работало.

Спасибо за помощь ! По существу. Если вы утверждаете ,что балансировать батарею в аппаратуре управления моделью ( а бывает что она стоит не одну 1000 $) это лишнее . … ТО это вам надо открывать даташиты на Lipo и тд и смотреть графики разряда . Я не смогу просто физически описать на сколько это важно .
p.s. Слушайте , не надо мне ничего описывать, я все понимаю . Если я вам не раписываю терады на пол форума это не значит , что у меня нет аргументов . И поверьте их больше чем у ВАс , с вашим самокатом. Откройте аппаратуру стоимостью 2000$ и поймете о чем я говорю. Там системе питания отведена целая плата со воим контроллером слежения .Считаю спор закрыт . Спасибо

rus_ant

Всем привет! Кто владеет X12S… нужны размеры аппарата. ширина высота глубина (с учетом ручки и стиков и без нее). Пытаемся товарищу подобрать сумку\рюкзак\кейс для переноски, а то в чемодане не сильно-то удобно таскать будет.

Olegfpv

Толщину можете сами выбрать от 9-13 см. Я сделал чуть ниже до 9 см, было 12см. Длина 22 см. Ширина 23 см .

rus_ant:

в чемодане не сильно-то удобно таскать будет.

Согласен. Мой чемодан так и ледит без дела.
Если убрать уплотнение поролоновое то подойдет по ссылке сумка, но высоту Аппы лучше сделать чуть ниже до 10 см.
ru.aliexpress.com/item/-/32886738957.html

27 days later
tommi

В комплекте родной сумки, как у s10 нет?

Olegfpv
tommi:

В комплекте родной сумки, как у s10 нет?

X12 идет с чемоданом (на фото под сумкой) но чемодан не удобен из за размера и жесткости углов. В сумке мне больше нравится.

14 days later
Olegfpv

По ходу на флешке cd лучше не держать фпйлы звуки и картинки. В случае поломки карты или потери аппаратуру даже невозможно включить. Косяк очень выражен. Могла бы без звуков включаться если карта памяти не отзывается.

youtu.be/2yey8s_Nooo

Olegfpv

Наверно пора переходить на ОПЕН ТХ. Прошивки родные фрскай все с ошибками. Но ничего не могут нормально сделать в плане прошивок.
На опет тх скажите без карты памяти запускается аппа? На родной не запускается даже на самой новой. Я все перепробовал.
А так же иногда в режиме калибровки вылетает все и половина не загружает. Косяк на косяке.
Запуск без карты памяти

www.youtube.com/watch?v=rkN_SbalQUM

Хочу откалибровать

www.youtube.com/watch?v=EDy7Oqmst2M

Olegfpv

Не подскажите свежею прошивку Опен тХ где взять и как установить?

buerger

www.open-tx.org/2019/01/06/opentx-2.2.3
ставите компаньойн приложение: там внутри есть опция сказать фирмваре (предварительно надо профайл выбрать с вашей аппаратурой). там же опция залить аппаратуру. Можно и на карточку этот файл записать (в директорию firmware ) и с аппаратуры установить. На ютьбе можно наверняка ролики нацйти как это сделать

Olegfpv

Спасибо. Прошил. Да Опен конечно мощный в настройках. Спасибо. Что интересно есть симулятор для настройки. Спасибо.

Olegfpv

Я на всякий случай попробовал после опена на родную прошить для проверки. Через компаньон только прошилась. Комбинация кнопок не прокатывает. 1.3.0 прошивка родная самая стойкая. Все новые лично у меня с глюками. Хоья на рсгрупп говорят о якобы забытом файле который я не удалил. Бредом пахнет так как я форматирую память. А при прошивке она еще и сама чистится даже надпись есть. В итоге при возвращении на опен файл конфигурации устанавливает твом настройки.
Опен тх до конца не изучил. Это свобода действий и удобно что есть симулятор в компе. На аппе мне сложнее показалось. Родная прошивка схожа со всеми как на жр, футаба и прочее только со звуками и фотками. В целом опен тх мне понравился.

MACINTOSH

Ни у кого время не сбиваться? Стоял opentx 2.2.3 N685 после релиза 2.2.3 установил его. Теперь у меня дата сбиваться на 1970 год после каждого включения. Поставил назад N685 тоже самое, поставил 2.2.4 N688 без изменений. В чем может быть причина?

MACINTOSH
MACINTOSH:

В чем может быть причина?

На что думал то и оказалось. Как в компе стоит батарейка так и в аппе она есть.

1 month later
kostya1973

Всем привет! С Наступающим!

100 лет не трогал свой 12 Хорус. Не могу прошить, пишет как на фото, помогайте друзья.

не могу понять, какой драйвер хочет.

еще и карта перестала видится в винде 10ой