FrSKY Horus X12S

Дмитрий_Одесса
Timothey:

Так и есть

У Вас у одного проблемы , все кривое и косое , тормозит и не ставится . ( может в консерватории нужно что-то подправить) у меня все ставится , самолет летает . У товарища пришел пульт с второй партии все ровно и нет никаких облоев и отслоений , летает на стоке

Timothey

Ну я могу только порадоваться за вас с другом.

Ох как же я уже замучался. В общем проблема как я понял в том, что радио не видит или не воспринемает данные на карте памяти. У меня 3 карточки, пробовал разные варианты, менял карты, форматировал, ставил прошивку с вставленой картой и без. Случайно (так как интерфейс практически не прорисовывается) наткнулся на файл менеджер опентх’а и там почемуто нет папок относящихся к опентх’у, но есть старые папки которые были на карте до форматирования. Вот это вообще взорвало мне мозг.

Timothey

У него на карте файлы необходимые для его правильной работы, он даже не запускается без карты.
Вот эти файлы он не видет. Прошивка шьется через компаньен естественно.

Клапауций
grafis:

Если бы не FPVшные заморочки то я бы никогда и не стал смотреть на Хорусы Таранисы и Турниги

А что такого нужно для FPV чего нет в обычном пульте? ну кроме количества каналов. LRS можно к чему угодно прикрутить, хитрых миксов не нужно, как и телеметрии. OSD гораздо нагляднее и полезнее.

Timothey

Сделал наконец. В общем из 3х карт только с одной получилось. Карта на 32гб, так что утверждение про 16 не верно.
Вот что видит Хорус на карте памяти. Карта только после формата. Форматировал в винде и на планшете.

Так что кто будет брать Хорус имейте ввиду, вас могут ждать проблемы с качеством сборки, проблемы с подключением к компу, нужет мини усб кабель, а не стандартный микро, так же говорят не каждый кабель работает. Ко всему прочему вас может ждать мозгоебство с установкой и обновленим прошивки, тк не факт что ваша карта памяти будет работать.

Дмитрий_Одесса
Timothey:

Так что кто будет брать Хорус имейте ввиду,

я вчера Ваши фотки скинул бета тестеру из штатов , сегодня он мне ответил. Что проблем подобной Вашей нет , и он не встречал в тех что приходили для него (а он их брал 10 штук). далее , что бангуд не дилер фриская ,и официально они туда их не дают и если человек взял Хорус там то могут быть проблемы (не прошел проверку на заводе) если у Вы можете скиньте мне фото этикетки я его перешлю пусть проверят

serop72
Timothey:

вас могут ждать проблемы с качеством сборки, проблемы с подключением к компу, нужет мини усб кабель, а не стандартный микро, так же говорят не каждый кабель работает.

на самом деле, у меня создаётся впечатление, что вам втюхали какой-то предсерийный образец с кривым пластиком и нифига не работает…не того цвета итд…

в любом случае, жду отзывов от других владельцев…ну и в реале посмотреть

PS если что, у меня кроме футабы никогда других радио небыло…сейчас 12Z и 9С 😉…так что опять бум танцевать от футабы 😃

AlexMMC
Timothey:

Сделал наконец. В общем из 3х карт только с одной получилось. Карта на 32гб, так что утверждение про 16 не верно…
… нужет мини усб кабель, а не стандартный микро, так же говорят не каждый кабель работает. Ко всему прочему вас может ждать мозгоебство с установкой и обновленим прошивки, тк не факт что ваша карта памяти будет работать.

У FAT32 другие заморочки, на Хорус они никак не сказываются. А зачем 32Гб, фильмы на нем смотреть?
Кабель miniUSB является стандартным для фотиков и внешних дисков. У меня работает со всеми моими и чужими, проблемы возникают видимо из-за износа разъемов или откровенной левоты.

serop72:

…PS если что, у меня кроме футабы никогда других радио небыло…сейчас 12Z и 9С 😉…так что опять бум танцевать от футабы 😃

Если цель перехода с Футабы или др. на Таранис/Хорус является открытый код (полная свобода в настройке всего, в том числе создание собственных прошивок, но это надо еще уметь), тогда имеет смысл. А если слова DOS и Norton Comander (есть сходство в принципах настройки) ассоциирцются с чем-то инопланетным, то лучше не стоит.

AlexandrCNH
Timothey:

Вот что видит Хорус на карте памяти. Карта только после формата. Форматировал в винде и на планшете.

А вас не смущает, то что Андроид “насыпал” туда кучу бесполезных папок???
Форматируйте в винде, меньше чистить придется.
А еще можно попробовать форматнуть в самом Хорусе по средствам винды, если винда при подключении видит его карту и разрешает ее формат. Но не факт, что сработает.

AlexMMC
AlexandrCNH:

А вас не смущает, то что Андроид “насыпал” туда кучу бесполезных папок???
Форматируйте в винде, меньше чистить придется…

+100
Дополню : если прошивка не увидит своих папок на карте, то будет ругаться. Вчера столкнулся, когда на companion-windows-2.2.0N359 прошивал Таранис.

sir_Smug
Timothey:

нужет мини усб кабель, а не стандартный микро, так же говорят не каждый кабель работает

mini-USB такой же стандарт как и micro-USB.
насчет не каждый работает - в идеале любые устройства надо подключать к гнездам USB на материнской плате,
а не к удлинителям на лицевой панели системного блока.

Timothey:

Вот что видит Хорус на карте памяти.

стандартный Android-набор папок.

Timothey
AlexandrCNH:

А еще можно попробовать форматнуть в самом Хорусе по средствам винды

Не видит, пока это не риализовано. Винда видит его как геймпад.

Дмитрий_Одесса:

что бангуд не дилер фриская

Банггуд крупный реселлер. И при возникновении проблем, покупатель обращается к продавцу, а не производителю. Что я и делаю.

serop72:

какой-то предсерийный образец с кривым пластиком и нифига не работает

Все может быть, но сейчас вроде бы все работает. Осталось только приемник дождаться. Что то больно долго он летит из ЮК.

AlexMMC:

А зачем 32Гб, фильмы на нем смотреть?

я же написал, что это единственная карта на которой хорус видит файлы

AlexandrCNH:

А вас не смущает, то что Андроид “насыпал” туда кучу бесполезных папок??? Форматируйте в винде, меньше чистить придется.

Там нет никаких папок, я же пишу, что карта только после форматирования !!! Она пустая, эти папки видны только в передатчике. При создании или копировании других папок передатчик их не видит.

AlexMMC
Timothey:

я же написал, что это единственная карта на которой хорус видит файлы

Там нет никаких папок, я же пишу, что карта только после форматирования !!! Она пустая, эти папки видны только в передатчике. При создании или копировании других папок передатчик их не видит.

Попробуйте родную карту вставить в адаптер и перещелкнуть Lock - UnLock. У меня , после того, как удалил содержимое карты через пульт, карта перестала видится вообще. Когда перещелкнул, все стало видится и форматироваться на компе. Отсюда сделал вывод - глобальные вещи, как удаление или замену всего содержимого карты делать только с извлечением ее из пульта через карт-ридер. Количество и наименование папок на карте должны соответствовать устанавливаемой прошивке.

Timothey

Дмитрий Одесса
Как вы с симом по синезубу соеденились ?
Я нашел только такой путь sys>hardware там галочка напротив синезуба, ее поставил но новых устройств не вижу не на компе не на телефоне

Дмитрий_Одесса

На первых стоковых можно было , 19 вроде уже не работала , на опен тх не пробовал еще

Timothey

Ладно, будем ждать офф релиза. Все таки сим без проводов это была бы вещь.

Upd:
А даа, забыл поделиться - БГ предложил мне компенсацию - 100 поинтов, это 1€ грубо говоря. 😁

Дмитрий_Одесса
Timothey:

А даа, забыл поделиться - БГ предложил мне компенсацию - 100 поинтов, это 1€ грубо говоря.

просто не виданная щедрость от бангуда 😃

Timothey

То понос то золотуха ). Пришел приемник, но он ЕУ, я то блин не в курсе ваших тараньих тонкостей, и ну в общем он не биндится. Пробовал менять регион в апе на европу но нифига. Вроде как можно прошить приемник международной прошивкой, но для этого нужен свисток или таранис, нет ни того ни друго. Или может я как то не так биндю ? Имею: Хорус на ОТХ 2.2 и ЕУ приемник х4rsb, хелп